1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Арчи...Что это с ним

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем aleksb, 15 янв 2010.

  1. aleksb

    aleksb Пуховичок

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    58
    Здравствуйте, читал ваш форум уже давно. но не думал что буду сам обращаться за советом.
    ВОобщем история в чем. Оставил я я своего вонистика Арчи. На 3 дня. Попросил сестренку за ним поухаживать (живу отдельно). Когда приехал вижу следующию картину. У Арчика нет хвостика ну перышка такого длинного. Под глазами у него синеки...Клюв тоже в чем то. Ну подумал что над ним издевались звонил сестренки она гjворит что с ним не чего не делала.
    Он и так ещене успел привыкнуть ко мне. А теперь стоит рядом пройти. Как он сразу прыгает на стенку клетки.
    Что можите посоветывать. как расположить к себе Арчика. Я живу один и мне скучно без друга.
    да вот фото

    [​IMG] [​IMG]
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Помимо того, что у него восковица в крови, еще и глазки мне не нравятся, как будто припухшие. Так что давайте в первую очередь это решать, а потом проблемы приручения...
    Помимо этого есть какие-то симптомы? Помет в норме?
    Надавите на сестренку, пусть расскажет, что произошло!
    Перенесла тему в вет. консультацию.
     
  3. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, сестрёнка, без сомнений, что-то недоговаривает. Если бы был просто разбит нос и хвост на месте, я бы поверила, что она ничего плохого птице не делала, просто птица могла пугаться незнакомого человека и метаться по клетке, когда сестра, например, корм в клетку вешала. Но если нет хвоста (и птица не в линьке) - первое, что приходит в голову прии таких "симптомах": птицу пытались ловить в клетке, видимо ,интересно было в руках подержать.
    самое главное, что сейчас нужно птице - покой.

    можно в поилку давать траумель, полтаблетки на поилку.
     
  5. aleksb

    aleksb Пуховичок

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    58
    Вид птицы: Волнистый попугай

    Возраст : Примерно 3 месяца

    Пол : Должен быть М

    Как давно у Вас птица: 1,5 недели

    Как давно заболела: уже 2 дня

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу : нет

    Симптомы :На восковице кровь, хвост оборван

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. Помет Нормальный

    Не было ли рвоты: Нет не было

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?
    С кормом вроде все нормально. Корм РИО

    Как удалось узнать сестренка не одна была у меня! С ней приходила подруга. И ее племянник. Короче племянник пытался поймать Арчика. А когда поймал то...Арчик начал его кусать. А он зажав его в руках. Давал шелбаны. Поймать бы того сорванца и надавать бы ему.
    Что мне сейчас делать. ????
    Ps В средствах сейчас очень ограничен. так что лекарств не могу купить. максимум на что хватит денег так это на какие нибудь витамины не очень дорогие. сейчас открыл клетку, раньше Арчик вылетал сам сейчас не хочет. хотя на музыку в комнате реагирует. Пару раз чирикнул.
    Сейчас развел ему водичку с медом. Можно ли так делать. Прочитал об этом в соседней ветки.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    знаете, если у птички пошла кровь - щелбаны были знатные! ну ничего, этому племяннику в своё время тоже кто-нибудь надаёт обязательно - в жизни всё возвращается сторицей.
    мне непонятно, почему Ваша сестра вообще позволила посторонним людям подходить к клетке и трогать птицу. Надо было ей объяснить совсем примитивно (если душа не работает и жалости к ЖИВОМУ существу у неё нет): птица - Ваше имущество, за порчу будет нести отвественность. А если бы этот идиот насмерть забил его? кстати, имеете право предъявить имущественные претензии и потребовать денег на лекарства - на тот же траумель. Подумайте. С такими людьми НАДО общаться на таком языке. лучше поймут.
    мёд можно. можете сок лимона в поилку ещё капать.
    смотрите, не идёт ли свежая кровь.
    лишний раз птицу не тревожьте и не вызывайте своими действиями её беспокойства, доверие к людям подорвано.
     
  7. aleksb

    aleksb Пуховичок

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    58
    Да что с него с этого сорванца взять ему 8 лет. Еще вычитал в соседних ветках форума что полезен пророщенный корм. А вот как его прорастить не знаю поиск мне не чего не дал может тут кто то поделиться советом. Буду рад вообще всем советам.
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  9. aleksb

    aleksb Пуховичок

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    58
    i-am-helen
    Не знаю когда покупал. То сказали что парень.
    У меня не такой большой опыт с волнистыми. Но до Арчика был Ричи. Он прожил у меня всего 2,5 месяца. был очень весел и игрив. Рук не боялся. Но прихожу после новогодних признаков домой а он умер. видимо Фейерверка испугался. окно открытым было. Ну в смысле шторы.
    У Арчика глаза как будто синики, но вроде немного спадает опухоль. Еще одного потрясения я не выдержу. Нужно вернуть птичку к жизни...
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    извините, но в 8 лет уже ДОЛЖНО быть достаточно мозгов, чтобы не быть жестоким. Если их нет - значит, так воспитали.
    если он долбал его щелбанами, то синева вокруг глаз - это могут быть синяки. хорошо, если там нет сотрясения мозга и нет проблем со зрением..
    траумель - хотя бы таблетки.
     
  11. aleksb

    aleksb Пуховичок

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    58
    Фитюлька
    Вы конечно же правы. Но что теперь уж поделаешь. Не пойду же я Морду бить ему. Даблетки поищу у нас в городе. Пока ходил чистить Арчику морковку он вылетел. Сейчас щебечет во всю. я к нему не подхожу. не хочу пугать.
    Ps Нашел витрин( VITTRI) какой то как его довать и можно ли вообще. Толком не помню для чего эти капли.
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    конечно, проводить воспитательные работы с этим ребёнком - не Ваша задача ))).
    Если птичонок нормально летает - будем надеяться, что с головой всё в порядке.
    Виттри лучше не надо, это допотопного образца витамины в масле с высокой концентрацией, очень легко переборщить.

    попробуйте спросить витасол, беафар винка, маузер тропфен, ну в крайнем случае просто заварите шиповник, рябину, боярышник - только не забывайте часто менять - отвары быстро прокисают.
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    aleksb, как Ваш попугайчик? Ему лучше? Переживаем всей семьёй :( .
     
  14. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    Жалко птицу, :(
    как так можно обращаться ?!?!?! :shock:
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А вы не из Тулы и ее окрестностей? А то у меня есть траумель. И таблетки и мазь могла бы безвозмездно поделиться. Тем более, что стоят они дорого, а денег у Вас нет.
     
  16. aleksb

    aleksb Пуховичок

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    58
    Pulka Большое спасибо но я не из Тулы. Деньги мы найдем. Просто под сокращение попал.

    Marussia намнемного лучше. Арчик сам вылетел из клетки. И щебечит по своему. Вроде он потихоньку от шока отходит. Но рук боится очень. Теперь не знаю как его в клетку загнать. Научился сорванец как то ее сам открывать.Ну думаю кушать захочет залетит.
    Всем Большое спасибо за сочувствие и сопереживание.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.