1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Артемон - месторождение пуха.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Малита, 3 сен 2015.

  1. Малита

    Малита Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Украина
    Твоя птичка - твое отражение )
    [tab=30]Всем привет :daisy: сегодня и я решилась рассказать историю своего птица. Началось все прошлой зимой, когда мне снова захотелось обзавестись пернатым другом. Новая клетка со всем содержимым быстренько стала на место, а вот с видом попугая я ни как не могла определиться: волнушки уже были, неразлучники не говорят, корелки не такие яркие... Вот! Солнечная аратинга - то, что нужно :good: и началось исследование предложений на украинском рынке.
    [tab=30]В конце февраля ко мне пришла знакомая с переноской для грызунов и со словами: "Ну, тут это... На, может у тебя не сдохнет!". В переноске сидел птиц... Коричная пестрая безщекая корелла с выпученными с перепугу глазищами и пожеванным огузком - такой себе ненужный прежним хозяевам подарок :cool: И так мне его чет жалко стало, что решилась я его себе оставить :cry: знай я каким геморроем мне это обойдется может и подумала бы дважды, а сила моя была в незнании :don-t: Есть мы начали только к концу четвертых суток пребывания у меня дома, все, что шевелилось, издавало звуки или блестело вызывало дикую панику с ором и попытками вылететь сквозь прутья, успокаиваться мы желали только когда человек сидит рядом и безперестанку с ним ТИХО говорит. Временами думалось мне, если этот птиц не сдохнет, тогда сдохну я, ну, или оглохну :wall: ни когда не думала, что нимфы умеют ТАК громко орать и разбрасывать пух. Везде. Много! В рекордно короткий срок :twisted: Как результат - аллергия у меня и у него разодранная восковица... Окромя припадков паники стал вопрос о кормлении: Артемон упорно не хотел ни чего есть, кроме семечек подсолнуха. Купаться наш царь также не желал, поэтому следы крови с хвоста потихоньку чистил сам. Неожиданно обнаружилось его пристрастие к классической музыке и пению соловья, что не могло не радовать ибо классика для моих, выросших на роке и клубняке, ушей была адской мукой :evil:
    [tab=30]Сегодня нам есть чем похвастаться: Артемон пару раз невнятно сказал "Привет!", но чет быстро об этом умении забыл, правда пытается копировать соловья и соседского петуха :lol: исправно шипит на руки, начинает исследовать комнату, в которой живет и (аллилуя! :pray: ) перестал пытаться просочиться сквозь прутья клетки. А еще он даже разрешил повесить висюльку с колокольчиком и теперь не намеревается сдохнуть, когда цепляет её хвостом. Хвост у нас правда еще кривой и уродливый, зато выросло немножно новых и хлипеньких перышек :Yahoo!:

    Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:
    Вот, похвастаюсь фотами своего орла :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][/tab][/tab][/tab]
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  4. Малита

    Малита Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Украина
    Твоя птичка - твое отражение )
    Спасибо :grin:
     
  5. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    добро пожаловать))))
    Какой симпатичный серенький пухлик) :moasking: :man_in_love:
     
  6. Малита

    Малита Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Украина
    Твоя птичка - твое отражение )
    marmellatta, спасибочки :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.