1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Анжелика и Роман. Третье гнездование.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 18 фев 2011.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лика и Рома...

    Я не планировала снова гнездить эту парочку. Но так уж вышло и пришлось пойти им на встречу.
    Наше спонтанное начало гнездования можно посмотреть здесь.

    Сегодня купила птицам новую гнездовую клетку. Не супер, конечно, но эта клетка больше той в которой они были.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Видео 01:48


    P.S. Прощальные фото с птенцами
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Свет, здорово! :Bravo: Конечно, эта клетка больше старой! Гораздо комфортнее :)

    Ты написала "Анжелика" в названии темы, и я сначала в ступор впала, думаю: "Какая Анжелика еще??" :lol: Так привыкла к "Лика", что даже не поняла :D

    Как помет у девочки? Как она себя чувствует?
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Танюш, Лика, уже взрослая девочка, скоро ей будет 4 года. Хотелось представить её более почтительно, полным именем :oops:

    Помёт безобразный, но на вид она ничего, как всегда очень деятельная :) Каждое утро вижу их спаривание. Рома молодец, всё делает чётко, с чувством, с толком, с расстоновкой. :D
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    :Yahoo!: Ура!!! У нас первое яичко! :D
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ровно на седьмой день! А ведь яичку еще созреть надо было :). Вот Лика умничка, не надо ее уговаривать :).
     
  6. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Поздравляю!

    Клеточка классная :roll:
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika
    Света, поздравляю с событием!)))) :Yahoo!:
     
  8. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Ай, да Анжелика! Умничка! Как же она серьёзно подходит к вопросу! Рома - настоящий мужчина! :Bravo:
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Девочки, спасибо! Я очень рада :D
    Лика, всегда была большой умницей. Она, замечательная птичка! Кстати, в этот раз она снеслась на седьмой день, а не на восьмой, как раньше. Глядя на её подготовку к гнездованию, всем захотелось бы гнездиться. Она делает всё очень решительно, быстро, с сознанием дела. Ни что не может отвлечь её от гнездования. Жалко, что Стеша не такая :(
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, первое яичко уже! :Yahoo!: Какая Ликочка молодец! :)
     
  11. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    :Bravo: :Bravo: :Bravo: Поздравляю! Скоро ваши птичули родителями станут! Самое интересное впереди, какого же окраса будут птенцы?
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK, Afrodita
    Спасибо девочки! :Rose:

    Такие и такие :D

    Спаривание 00:52 :oops:

    А вот наше первое яичко :)

    [​IMG]
     
  13. Калинка

    Калинка Оперившийся

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Latvija
    Поздравляю и Вас, и родителей! :Rose: :Rose: :Rose:
     
  14. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    Интересные окрасы! Ох, как я люблю кобальтовых, моя слабость :roll:
    Ваш Рома настоящий мужчина :lol: Так Лику любит!
     
  15. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Лика, Ромочка! Поздравляю вас..:) А опилки не стала все выбрасывать из домика?
     
  16. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :oops: Очень неудобно, но я спрошу.. :oops: А зачем сыпать опилки, если самочка их выкинет? :oops:
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Каприза, первые опилки я кладу не для самочки, а для себя. По ним я наблюдаю, ходит ли самочка в гнездо в моё отсутствие? То есть, если вечером опилки оказались дне клетки, значит самочка там была и гнездо её интересует.
     
  18. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Аааа, понятно! :oops: Спасибо! А то я как-то рассказывала знакомой как самка выбрасывает опилки, и меня этот вопрос в ступор загнал. Сошлись на том, что это для того чтобы самочке во время беременности фигуру не испортить - в виде гимнастики :D
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А я думала, чтобы было теплее яичкам и помягче самочке высиживать их, т.е. для определенного теплового микроклимата.... :oops:
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Любочка, опилки только мешают девочке согревать яйца. Она специально выщипывает перышки на пузике, чтобы иметь более тесный контакт с яйцом. Пузиком она чувствует температуру яйца и когда надо перекатывает яйца с середины на край и обратно. Так же своим телом она согревает птенцов, пока они ещё не оперились. В принципе, опилки ей совсем не нужны. Они нужны мне, чтобы птенцы и гнездо оставались чистыми.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.