1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Katja, 4 ноя 2009.

1. Katja

Katja Вставший на крыло

На днях муж подарит мне на День рождения маленькое волнистое чудо. Готовлюсь к этому чудесному событию, как к новой жизни! Я перечитала все сайты о волнистых попугайчиках, все статьи, заметки и многие форумы (кстати этот нашла самым лучшим и немедленно зарегистрировалась, чтобы иметь возможность находить ответы на все возникающие вопросы). В детстве у меня были попугайчики, но я, как ребенок, совершала море ошибок - была нетерпеливой, брала неприрученных птичек в руки, когда хотелось, выпускала полетать в первый день их прибывания в новом доме, да что там говорить - даже кормить, бывало, забывала... стоит ли удивляться, что приручить птичку мне ни разу не удавалось? все это было очень давно, и сейчас я в полной мере понимаю всю ответственность за это маленькое чудо, и с нетерпением жду его появления у нас дома. Хотя прошлое оставило свой след - я постоянно боюсь, что не смогу сделать птичку ручной, ошибусь в каком-то важном моменте...
    Имя нашему малышу пока до конца не выбрали. Может быть Рауль, Эмиль (Емелюшка), Питер (Петруша) и Кроша. думаю, что когда увижу попугайчика - имя придет само собой. Если же нет - придется по старинке - тянуть из шапки. :) Будет интересно почитать ваше мнение по поводу вариантов имен.
    Попугайчика доверила выбирать мужу: у него легкая рука, хороший вкус и определенная доля удачливости, а все это, думаю, пригодится при выборе маленького члена семьи. Когда попугайчик появится - не знаю, жду со дня на день.
    Буду благодарна за все советы, так как пока что я - не более, чем "чайник", начитавшийся теории, и без вашей практики мне будет очень трудно найти истину в этом океане разнообразной и противоречивой информации.

2. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Katja, очень за Вас рада! :Rose: :Rose: :Rose: Не нужно бояться ошибиться, надо быть уверенной в себе. :oops: А когда появится новый член семьи - пишите, где-то поможем, где-то поддержим! :oops: :wink:

3. Katja

Katja Вставший на крыло

Большое-пребольшое спасибо за теплый ответ! :)
    Сегодня я готовлю комнату к приезду нового жильца: потолки у на очень высокие, полезу на стремянке щели за шкафами заделывать. Летать ему еще, конечно, будет рано, но пока есть свободное время хочу все сразу подготовить. Комната у нас, мне кажется, очень подходит для волнистого попугайчика - большая, теплая, светлая, вечером у нас горит дневной свет - вроде как все, что нужно для хорошего самочувствия попугайчика. Только вот я переживаю насчет распорядка дня. Мы с мужем спать ложимся довольно поздно - часов в 12, а то и позже бывает. Свет мы, конечно, включаем приглушенный, но наверное это все равно будет мешать попугайчику нормально спать? Нужно будет его, наверное, накрывать чем-то? И не мешает ли попугайчику тихий звук, если мы какой-то фильм допоздна смотреть будем?

4. MARI

MARI Слёток

Ни чего страшного, попик привыкнет к вашему режиму, просто накройте клетку (Мой привык). Телевизор мешать не будет. Удачи :)

5. Katja

Katja Вставший на крыло

А утром во сколько вы его открываете? не пойдет ведь, если я на выходных в 10 встану, а бедный попугайчик до сих пор будет вынужден под покрывалом сидеть? :oops:
    Во сколько ему нужно просыпаться?

6. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Мои вообще на вольном "выпасе" ))). Хотят в клетке ночуют (в большинстве случаев), хотят-в комнате. У меня ,правда, не очень темно, поэтому не боюсь, что ночью летать начнут. Летали пару раз, спокойно находят клетку или дерево.
    Так что я своих вообще не накрываю . :)

7. MARI

MARI Слёток

Я своего часов в 11 вечера накрываю, а открываю когда встану, это может быть и 7 утра и 10 утра. Клетку накрываю таким образом, что попка может сутра спуститься и поесть если я долго сплю. Вот так

8. Katja

Katja Вставший на крыло

чириканьем не будят? Ии к этому быстро привыкаешь? :)

9. Katja

Katja Вставший на крыло

Ой, MARI! Спасибо большое за фото, и за совет! Теперь буду знать, как правильно делать. :)

10. MARI

MARI Слёток

Не знаю как у других, но мой терпеливо молчит пока я не встану. Бывает не сразу открою его, а он слышит шум и начинает тихонько из под тряпочки попискивать. :twisted:

11. Katja

Katja Вставший на крыло

Ой, как классно! :D Они такие умные, эти птички.
    Я уже жду-недождусь! Муж любит делать мне сюрпризы, поэтому не говорит, когда будет попугайчик, но мне кажется, что завтра... :lol:

12. MARI

MARI Слёток

А мы ждем фото малыша :wink:

13. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    у меня вообще! :o как только чувствует, что проснулась, начинает шуршать как пакет или чирикать грооомкооо! Встаю, раскрываю и дальше валяюсь! :D

14. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Katja, это очень здорово, что Вы готовитесь к этому заранее! :)
    А где Вы собираетесь покупать птичку? Не знаю успели ли Вы прочитать такой совет, как брать с рук у заводчика, а не в магазине? Еще, если Вам важен пол попугайчика, то стоит так же научиться определять его самому, на продавцов лучше не полагаться :wink:. Ну и элементарное определение здоровья при покупке. Я так поняла, что Вы полностью доверяете сделать выбор мужу? Тогда ему стоит ознакомиться с этими моментами, если он еще не знает :).

15. Katja

Katja Вставший на крыло

Спасибо большое за советы! Муж будет выбирать сам, но думаю, что в магазине. Заводчика еще найти надо, а мне же не терпится! :) Я его каждый день пытаю, а он ничего не рассказывает, хочет, чтоб это сюрприз был. Но думаю, что он и по поводу возраста, и по поводу пола, а также здоровья, начитался, у него работа с интернетом связана, и он каждый раз перед приобретением чего бы то ни было, разбирается в этом с помощью интернета досконально. Надеюсь, что и в этот раз так будет... Во всяком случае когда я к нему вчера пристала опять с расспросами и вопросом, когда же уже будет попугайчик, он сказал: "Ты же не хочешь, чтоб попугайчик какой попало был, так что наберись терпения."
    :)

16. Katja

Katja Вставший на крыло

Вчера муж приходит с работы такой подозрительный: на пятый этаж как на 9 поднимался, и глаза горят. Думаю, ну все - принес попугайчика! :D :D :D
    Он меня с закрытыми глазами в комнату заводит, а там клетка! :) Я ж сразу глазами давай птичку искать - нет нигде, а он говорит: "Надо немножко подождать, клетка же должна быть подготовленной, с кормом и т.д. и вообще принять комнатную температуру. Я, конечно, немного растроилась, но аргументы убедительные, так что жду дальше. :) Клетка мне показалось такой большой ля одного маленького попугайчика! А еще я мужа давай сразу учить, говорю: "Надо будет жердочки на деревянные заменить, пластмассовые - плохо для попугайчика. А он говорит: "Да ты что?" и достает из портфеля упаковку деревянных жердочек разного размера. :D Потом еще достал корм Vitakraft Menu for Kids и какие-то специальные подстилки с песочком что-ли, мне наждачную бумагу напомнили. :)
    Так что мы вчера повесили клетку на место, только она такая пустая и одинокая висит... :( Зато я сегодня учусь рядом с клеткой себя спокойно вести, ходить медленно, руками сильно не махать и т.д.
    Вот фотография клетки, жердочки еще не установили, муж сегодня их под нужный размер подгонять будет.
    Подскажите, пожалуйста, все четыре жердочки - это же много? Надо, наверное, три? И как их правильно расположить в клетке? По диагонали, или треугольником?
    Ой, что-то не получается вставить фотографию. как это сделать?

17. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Клетка большой не бывает! Тем более, что попугайчиков должно быть два :wink:.

А вот это не надо. Они вредные. Выкините лучше сразу :(. Дно лучше застилать обычной белой бумагой или бумажными полотенцами. Нельзя газетами и вообще бумагой на которой что-то напечатано.

Это зависит от размеров клетки :).

Лучше все вдоль, таким образом, чтобы на них и в кормушки с верхних не попадал помет.

viewtopic.php?t=7309

18. Katja

Katja Вставший на крыло

[​IMG][/url][/img]

19. Katja

Katja Вставший на крыло

Получилось!!! :D :D :D
    Спасибо большое за советы! Ну что скажете, сколько жердочек ставить?
    И почему подстилки вредные? Вроде немцы никогда глупостей не делают?

20. MARI

MARI Слёток

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.