1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Амурчик, Снежинка и компания

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Статус КВО, 16 окт 2012.

1. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия
    Добрый день, уважаемые форумчане – любители волнушек! :)

С большим интересом читаю ваш сайт! И вот решилась написать в этой теме на правах
    новой хозяйки Амурчика и Снежинки. Меня зовут Валерия (Лера). «Статус КВО» означает, что я пытаюсь сохранить существующее положение вещей. Аббревиатура «КВО» - это первая буква моей фамилии и инициалы. Итак, я рада вас приветствовать! :) :) :)
    Как вы уже, наверное, поняли, Кате и Роме пришлось расстаться со своими любимцами. :( :( :(
    После нескольких лет ожидания 11 сентября они уехали в Германию. Как ни старались
    ребята (и мы пытались им помочь), преодолеть бюрократические препоны они не смогли, вывезти Амурчика и Снежинку им не разрешили. :( :( :(
    Заочно с Катей мы познакомились в середине июля, когда на ХФ появилась её тема о продаже попугайчиков. «Сделка века» состоялась 1 сентября.
    Это был полуторамесячный путь «через тернии к звёздам»…
    Появление двух «комочков счастья» в нашем доме кардинальным образом изменило настроение моих школьников, горячо НЕ любящих этот знаменательный день. :)
    В сентябре мы переписывались с Катей. Ребята обживаются на новом месте, катаются на велосипедах, 1 октября должны были приступить к занятиям.
    В августе Катя приезжала к нам в гости, и перед отъездом ребята приходили попрощаться с «зайцами». Им понравилась самая большая и светлая комната, в которой теперь живут птички. :good:
    Катя познакомилась с моей жёлтой Машей и с гостившей у нас зелёной Лушей.
    Мы тогда не знали, какие изменения претерпит союз «Маша+Амурчик+Снежинка»…
    Боюсь, моё повествование окажется слишком длинным…

Поэтому, конечно, сначала о главных героях нашей «волнительной» истории.
    Птички прелестные, забавные, занятные! :yes4: Мы очень ждали, когда Амурчик «проговорится»!
    В первые дни звучало только «Птичка». Сейчас пытаемся вспомнить Катины «Трататушки-тра-та-та» и «Жёлто-синие – самые сильные!» Амурчик слушает с интересом. Он, к сожалению, пока не повторяет за мной ничего нового, идёт только повторение пройденного материала. Произнёс несколько фраз, которым его никто не учил, и как я ни пытаюсь его уговорить повторить их, не получается. :wall:
    Он сказал «Не ругайся, не ругайся», когда стал возмущенно трещать, и я пыталась его успокоить.
    Кстати часто, вот так растрещавшись, скажет по-русски «Ч-ч-ч» и замолкает.
    «Вот это сюрприз…» - тогда мы не знали, о чём это он , и не оценили, КАК он был прав… :wink:
    Однажды низким голосом моего мужа сказал «Амурчик хороший», пропел Катиным голосом два слова «дружба крепкая». :)
    Часто «кормит нас винегретом» - «Тот не ест, тот не ест, кто не работает», «Амурчик – хороший попугай», «Амурчик – птичка дорогайчик». Стал говорить «Амурчик – птичка дорогая, берегите попугаЙЧИК». Я его поправляю «…. попуГАЯ». И он теперь через раз то говорит с нормальной интонацией, то своим смешно-занудным голосом «…попуГАЯ». Смеёмся! Неужели Я ТАК говорила? :D

«Снежинка – крассса» мне очень понравилась тем, что она, как мягкий комочек, похожий на маленькую упитанную полярную совушку с круглыми щёчками. Я сразу сказала Кате – «толстушка». Написала заводчику, заподозрив «что-то» в её «корнях». И оказалась права – дедушка у Снежки – чех. :good:
    Поначалу мы хотели взять только мальчика-попугайчика, приручить его, ну а разговорчики… Это не было самоцелью.
    Заводчица предложила забрать Снежку к себе, а Амурчика – к нам. Но, хоть они и не пара, я не согласилась разлучать их – не по-людски это. Да и воля Кати о единстве
    (и борьбе противоположностей – как оказалось…) для меня закон.
    Пары из птичек не получилось, увы. :( Снежка пытается ухаживать за Амурчиком, перебирает пёрышки, щебечет. Он принимает её ухаживания, но такое впечатление, что постоянно на стороже. Т.к. Снежка действует по схеме «3 к 2» - 3 раза поцелует, 2 раза шуганёт. :shock:
    Амурчик почти её не замечает. По-настоящему он счастлив ТОЛЬКО с колокольчиком. :shock: Что он вытворяет, «придаваясь страсти»!!! КАК он её начинает гонять !!! Рома говорил, что в такие моменты он даже пшикал на него из пульверизатора, чтобы охладить пыл. :shock: :shock: :shock: Я поначалу жалела Амурчика, видя, как его гоняет Снежка. Катя сказала : «Не жалейте! Вы ещё не видели, ЧТО ОН выделывает!»

Маше моей сейчас 2,5 года. Досталась по наследству от прежних хозяев нашей квартиры.
    С нами уже год. Спокойная, нордическая, не агрессивная девушка. Если что не так,
    предпочитает убежать, а не устраивать разборки. Вот за ней-то и приударил Амурчик. :) Но она почти равнодушно относится к его ухаживаниям, как говорится «спасибо,
    конечно, но и без них я прекрасно могу обойтись». Зато в компании повеселела, играет, лучше кушает. Она у нас анорексичная мелкая длинноногая модЕль, вот пытаюсь откормить.
    Так вот когда Амурчик совершенно неожиданно однажды вечером сказал о сюрпризе,
    я не представляла, «что день грядущий мне готовит?..» :scratch_one-s_head:
    А относилось это к Луше. Она гостила у нас в августе, пока хозяева, наши друзья и соседи, отдыхали, потом вернулась домой. Но ребята привезли с собой пару жутко породистых кошек – охотников, собираются разводить. В общем, продержались они примерно месяц и взмолились «Забери обратно, иначе…» Никакие предложения о пристройстве кому-либо другому приняты не были – только к нам! С трудом уговорили дочку отдать птичку с условием, что будут часто приходить в гости. Гостям мы всегда рады! :yes4:
    Луша вернулась, как к себе домой, будто и не переезжала! Дерзкая, наглая девица, :shock: :) всех кусает и клюёт! Может, коты довели?.. Самая любопытная и шустрая из всех, игривая разбойница, акробатка. :good: Катя говорила о цирковых трюках Снежки. Куда ей до Луши?!! Сейчас ей 7 мес. с хвостиком. А вот она без хвостика – активно линяет, стала похожа на зелёно-жёлтого воробья. Вот к этой «спортсменке, активистке, красавице» и переметнулся Амурчик, почти забыв Машу и уж тем более Снежку. :( И его не пугает даже её вздорный характер! В общем, нашёл себе помоложе и поярче! :D И она к нему тянется. Может, это будет пара?.. :roll:
    Так Амурчик оказался среди трёх красавиц. С тех пор я внимательнее прислушиваюсь к его словам – вдруг опять заглянет в будущее?.. :wink:
    Если интересно, продолжение последует… :roll:
    Попытаюсь выложить фото.

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Re: Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

Ой как волнительно.. и радостно - что Амурчик и Снежинка опять с нами :mr47_06: , и грустно, что Кате и Роме не разрешили взять своих любимцев с собой.. и интересно познакомиться с новой хозяйкой птичек :Rose: )))
    Статус КВО, Валерия, спасибо, что продолжаете темку) добро пожаловать на форум!) :)

Конечно, очень интересно :yes4:

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Какой сюрприз!!!!! :Yahoo!:

Статус КВО
    Лера, добро пожаловать! :Rose: Рада за Катюшу и Рому :mr47_06: Но просто в шоке от нашей бюрократии!!! :evil: Просто уму непостижимо :evil:

Здорово, что приютили малышей, спасибо :Rose: Очень рады Вас видеть здесь :mr47_06: И история у Вас такая интересная! :Bravo: Конечно, ждем продолжения! :yes4:

4. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия
    Re: Амурчик, Снежинка и компания

Спасибо большое за добрые слова! Я тоже рада знакомству! :yes4:

За Катюшу и Рому мы переживали и надеялись вместе с ними, что удастся
    забрать птичек... Из Германии самое главное разрешение (не могу воспроизвести его название) было получено,
    но вот Харьков заупрямился намертво! :evil:

Обещаю, завтра последует продолжение истории... :yes4:

5. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Да, вывоз волнушек из Украины приравнивается к оттоку капитала. Вот интересно, а как же тогда чехов ваши заводчики переправляют в Россию?

6. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия
    Продолжаю.
    О взаимоотношениях Амурчика с девицами и , в особенности, об их отсутствии со Снежкой я рассказывала Але – нашей заводчице. Она сделала вывод о том, что Снежке СРОЧНО нужна пара. Я долго сомневалась, зная характер нашей красавицы. Но потом всё же решилась сделать Снежке подарок к дню рождения.
    Она не оценила моей щедрости… :(
    О том, чтобы завести обыкновенного волнистика , я даже не думала. Рядом с такой девушкой я видела крупного яркого взрослого чеха. :yes4: Думала, такой уж должен ей понравиться… Из двух предложенных женихов ( фиолетового и серого) я, естественно, выбрала фиолетового Каспера.
    Но при встрече оказалось, что ему не 1 год 1 мес., а не полных 8 мес.
    Дети мои это имя от «фирмы - изготовителя» приняли сразу, вспомнив мультяшного героя. Но сейчас, конечно, им ближе по духу «Антивирус Касперского». Так у нас появился пан Касперский, чех. Моя мама зовёт его КаСпировский. Что-то общее, едва уловимое есть у этих личностей. :D
    Пока Каспер был в отдельной клетке, все птички пришли к нему на крышу познакомиться. Первым, как всегда, был гостеприимный Амурчик. За ним прискакала Лушка и сразу кинулась целоваться. Мои глубоко порядочные мужчины не смогли воздержаться от комментариев, благо имя «Лушка» хорошо рифмуется… :oops: :D
    За Лушей пришлёпала осторожная Маша. Последней прилетела Снежка. Глянула один раз на новичка, всем своим видом выражая: «Подумаешь?.. Ну, так и быть, куда все, туда и я».
    Сразу, как только я подсадила Снежку к Касперу, началась потасовка. Она гоняла беднягу отовсюду , не давая ему поесть! Он ВЕЗДЕ мешал, путаясь у неё под ногами! Метался по клетке, пытаясь вырваться на свободу. :shock: :shock: :shock: А она прыгала на стенку клетки и всё смотрела в сторону Амурчика… К концу второго дня такой нервотрёпки я не выдержала (мне просто страшно порой становилось за Каспера!) :cry: и отсадила Снежку.
    Через пару дней во время прогулки к Касперу в клетку заскочил Амурчик. Я оставила их вдвоём. Теперь они САМЫЕ ЛУЧШИЕ друзья! Уже на второй день не ручной ранее Каспер вслед за другом прыгнул ко мне на ладонь за кормом. :good:
    Стал брать угощение из рук. Во время первого полёта понял, куда надо возвращаться. Теперь часто летают все вместе и вдвоём с Амурчиком. Умничек! :good: :good: :good:
    «Каспер - певец-молодец!» - так мы его называем. Как великолепно он поёт! Амурчик заслушивается. А девицы мои просто тают… Луша уже научилась в пении подражать Касперу, что очень приятно и радостно! :) :) :)
    Но сначала всех, кроме Амурчика, он научил безобразничать! После такой неудачной попытки общения со Снежкой начались комбинации «мальчики – девочки» - я постоянно пересаживала птиц (вернее, смотрела, как сами зайдут, и подлавливала удачные сочетания), наблюдала за их поведением, пытаясь при этом не создавать напряженности. Главное условие – Каспер вместе с Амурчиком (с целью дальнейшего приручения) и отдельно от Снежки. Получается, нашу «пару» я временно разделила. Потом поселились Каспер, Амурчик и спокойная Маша. Каспер ещё при Снежке стал купаться в зерне. Сначала я думала, что там он хочет спрятаться, как в гнезде. Потом ставила купалки – проигнорировал. В результате «купаний» за несколько минут зерно из 3 кормушек разлеталось по клетке и паркету. Теперь во многих цветочных горшках у меня прорастает просо. :) Маша тоже стала так «купаться».
    Что удивительно, вреднючая, кусючая Луша стала неплохо ладить с менее вредной Снежкой! Заигрывает с ней, кормит. Но Снежка рвалась к Амурчику, и я решила соединить клетки.
    Она пошла дальше всех – помимо зерна, стала купаться в песке. А он-то с углём…
    Теперь наша Снежка похожа на снежку весной, изрядно посеревшую. :D
    Утром клетки соединяю, вечером перед 3-часовой прогулкой разъединяю.
    Длина этой 2-комн. птичьей квартиры 85 см. Такую бы каждому! Хотя не создаётся впечатление о нехватке жизненного пространства. Птички часто проводят время в одной комнате, при этом другая пустует. Мне не удобно – получается помещение без дверей – нет в него доступа. Мечтаю о вольере! :roll:
    Окна нашей квартиры выходят на южную сторону. Я придвигаю стол с клетками к окну на солнышко. КАК радуются мои птички!!! :) :) :) Щебечут, Каспер повисает вниз головой на лесенке, качается и непрерывно поёт!!! Звенят - блестят колокольцы, прыгают солнечные зайчики! Амурчик с Лушкой быстро поняли, ЧТО последует за словами «Поехали, поехали» - на низком старте уже ждут встречи друг с другом. :)
    До самого стекла дотягивается ветка моего любимого клёна. Стайка воробьёв и три
    синички частенько прилетают послушать концерт моих красавчиков.
    Каспер пытается ухаживать за Машей. За Лушей реже. С Амурчиком у них любовь! :) Он единственный, кто ни разу Каспера не прогнал, не обидел! Снежку Каспер обходит стороной… :(
    Вчера меня Каспер очень порадовал! Прошло не полных 4 недели нашей совместной жизни. Во время занятий с Амурчиком он отважился сесть рядом с ним мне на руку! На другой руке всегда сидит Снежка и, делая мне биоманикюр, внимательно слушает наши разговоры. :) Я стараюсь подставить ей именно другую руку, иначе она приземляется на спинку Амурчику. :shock:
    Я просто обожаю, когда Снежка прилетает ко мне и садится на указ. палец! :good: Достаёт клювиком до мизинца. Как бы стоит вверх ногами в ладони, и всё её прелестное тельце касается руки. Это незабываемое, непередаваемое ощущение чего-то тёплого, мягкого – чего-то из детства. При этом понимаешь, как бесконечно доверяет тебе эта пичуга! Потрясающе!!! :yes4: Мне так хочется погладить всех птичек, хоть у меня для этого есть ещё лабрадор! Но знаю, что нельзя, да и птички не дадутся, наверное… Как-то попробовала прикоснуться к Амурчику. Он очень удивился и отпрыгнул.
    Вчера на уроке Амурчик сказал:
    «Амурчик – хороший мальчик, говорящий поп». *** Вот только его (попА) мне и не хватало! :D
    «Кто не ест, тот не ест». *** Логично. :D
    «Амурчик – вообще прелесть!» *** И с этим не поспоришь! :yes4:
    «Амурчик – птичка дорогая! Берегите пуд соли!» *** На случай войны, что ли? :scratch_one-s_head: :D
    Катя про «пуд соли», который часто звучит, и про «вообще прелесть» услышала от меня впервые!

Ну, вот пока и все новости о нашем житье - бытье. Никогда не думала, что у нас будет пять попугайчиков! О вольере муж молчит – он знает, ЧЕМ может обернуться его появление… :scratch_one-s_head: :)

Фото оказались слишком большие. Завтра постараюсь разместить.
    Спасибо за внимание и терпение!

7. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Статус КВО
    Очень интересно читать про Ваших птичек) :) и конечно, ждем фото))) :oops:

Амурчик столько всего говорит, интересные перлы) :D

:man_in_love: Ага.. я своих научила пролезать в руку из-за этого непередаваемого ощущения) погладиться всё равно никто не даст :D , а очень хочется прикоснуться к мягким перышкам.. O:-) Сяду, руку положу, глаза закрою.. релааакс))))
    называю это "погладить хитростью") :crazy:

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Статус КВО
    Лера, очень интересно следить за развитием событий! :Bravo: Никогда эти малявки не прислушиваются к нашему мнению (о партнере :D ), у них всегда есть свое собственное, и, как правило, отличное от нашего :D
    Весело у Вас :D

А я хитрю с помощью вкусняшек :D Стараюсь так держать, что пришлось немножко потянуться и брюшком пальцев коснуться :) Но не всегда получается, конечно :D

9. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Статус КВО, Лера, очень рада появлению продолжения истории Амурчика и Снежинки. Очень здорово, что решили продолжить :Rose:.
    А так же очень интересно следить теперь и за развитием событий в Вашей стайке. :Bravo: Жду третьего мальчика :oops: :P.

Что-то это мне до ужаса напоминает. Ааааа )) Кто чай не пьет, тот чай не пьет © Кеша :D.

А через сторонний ресурс? Лучше всего яндекс :secret: :wink:

10. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия
    Девушки, помогите, посоветуйте! Сегодняшнее письмо хотела посвятить вопросам о приятном. Но...
    Амурчик поранил пальчик! :cry:
    Утром открыла клетки, всё было чисто. Амурчик как всегда придался страсти с шариком с колокольчиком. :shock: Дико гонял присутствующих. :shock:
    Вернулась через 3 мин., вся жёрдочка красная!!! Я думала, это кровь ОТТУДА. :shock:
    Оказалось из царапинки на среднем (длинном) пальчике правой лапки.
    Сняла этот шарик и фонарик - его любимые - с колокольчиками. Он кинулся смотреть, куда это я их убираю. :scratch_one-s_head: На шарике не нашла ничего травмирующего.
    Так, может, это у него кожица сухая? Может, надо чаще ставить купалку? Хотя, когда она стоит, он не всегда спешит купаться.

Я попыталась подлезть к нему с ваткой, потом с палочкой с ваткой, смоченными в перекиси. Не получилось, убегает. :( Как мне обработать ранку? :scratch_one-s_head: Пока собиралась написать, кровь уже подсохла. Можно взять его в руки?
    Когда я писала о попытке прикоснуться к Амурчику, пропустила слово "пёрышком".
    Так ему и это не понравилось (хотя друг к другу они хвостиками прикасаются...).
    А тут всякие палочки... :scratch_one-s_head:
    Может, смазать себе руку мазью, например, календулы и задержать как-то - может, попадёт она в ранку??? :scratch_one-s_head:
    Вообще для меня с самого начала этой затеи стоял вопрос о вет.помощи птичкам, которых нельзя брать в руки. Я вот начиталась о восковичках (клещах :shock: ). Честно, не представляю, как можно что-то мазать?.. :scratch_one-s_head: Вот собаку (большую) прижать могу и сделаю всё, что надо. А тут такие миниатюрки на тонюсеньких лапках! O:-)

Написала Але, жду ответа. Как на зло потеряла её телефон. :(

Амурчик сидит в растерянности - разлучили с любимыми (колокольчиками) и клетки почему-то не соединяют... :scratch_one-s_head:

Девушки, о приятном всё же спрошу. :)
    Marussia, "погладить хитростью" - это просто находка! :good:
    Скажите, а как Вы убеждаете птичек пройти в конец "тоннеля"? :wink: Они реагируют на постукивание пальцем или всё же все реакции подкрепляются угощением? :wink:

Татьяна, посмотрела Ваш видеотренинг "Повернись" - :good: Вы все такие молодцы!!! :Bravo:

Леночка, касаемо третьего мальчика в нашей стайке (правда, касаться-то нельзя :) ).
    Осмелюсь Вам ещё раз напомнить смысл, который я вложила в свой ник. :roll:
    Честно, мне уже не хочется новостей - уж слишком много их в последнее время.
    Пусть всё будет так, как сейчас.
    Правда, мне ещё нравятся осветлё-ённые птички-и... :D
    А если серьёзно, как Вы считаете, для какой моей девочки нужен жених? :roll:
    Мне уже кажется, что Снежка НИКОГО, кроме Амурчика, не примет. Про запас у неё ещё есть Луша. :wink:
    У Луши есть Амурчик (иногда и Каспер). Пёрышки пока не перебирают, только кормят друг друга. :)
    У Маши есть Каспер (иногда Амурчик), хотя, по большому счёту, они ей не очень-то и нужны. :roll:

Меня улыбнуло про Кешин чай! :D

Спасибо за рекомендации по фото! Я технически безграмотная. :oops:
    К вечеру вернётся домой группа техподдержки, попробуем. :yes4:

11. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия
    Аля посоветовала смазать ранку зелёнкой, но не сказала КАК? :scratch_one-s_head:

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Валерия, купаться, конечно, надо, но от случайных травм это не спасет :pardon:

Нет таких птиц, которых нельзя брать в руки. Это необходимое "зло" на время лечения. Вот пост о том, как правильно держать птицу.

А здесь можно прочесть о помощи при травмах.

Если кровь уже остановилась, он пользуется лапкой нормально, делать ничего не надо :)

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Валерия, зеленкой не надо. Точнее, если кровь не идет, то уже ничем не надо. А вообще, о птичьей аптечке здесь :)

14. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия

Татьяна, спасибо за рекомендации. ВСЁ прочитаю. :yes4:
    Заранее надо было читать... :scratch_one-s_head:
    И везде заранее соломку подстелить... :wink:
    Вот недавно птички стали запутываться коготками в той резиночке, которой Катя обмотала красное колечко (на аватарке с Амурчиком). Луша сама смогла отцепиться. А через пару дней Снежка повисла на коготке и НИКАК! :shock: Хорошо, что я была дома! Тут уж я не думала, можно ли брать в руки птичку!
    Сначала она меня сильно куснула. А потом, будто поняла, для чего я это сделала, спокойно минутку потерпела, пока я её приподняла вверх и отцепила. После этого (второго) случая резинку я не стала разматывать, просто сняла колечко (пластмассовое) и повесила деревянную качельку.

Я ВСЕГДА всем (кроме птиц) ранки протираю перекисью, иногда смазываю зелёнкой.
    А сейчас ничем не успела. :( Если не знать, что у Амурчика была ссадинка, ничего не заметишь. Кровь сразу же свернулась. Лапкой пользуется как обычно, скачет, щебечет. :yes4: А вообще может быть сухая кожица? Не пойму, ЧЕМ на этом шарике, с которым Амурчик общается уже около 3 лет, он мог пораниться? :scratch_one-s_head:

15. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия

Итак, обещанные фото. :yes4:
    Амурчика и Снежинку, я думаю, вы узнаете. :wink:
    Пока четверо. Зелёная Луша, жёлтая Маша. :)
    Двухкомнатная квартира у окна. В правой комнате Снежка. И птичек уже пятеро.

Вложения:

• P1010015.JPG
      P1010015.JPG
      Размер файла:
      230,4 КБ
      Просмотров:
      2.301
    • P1010007.JPG
      P1010007.JPG
      Размер файла:
      114,8 КБ
      Просмотров:
      2.301
    • P1010008.JPG
      P1010008.JPG
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      2.301
  16. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия

Луша в колечке.
    Каспер справа от Амурчика, он покрупнее. При электроосвещении
    мальчишки кажутся почти одного цвета. На самом деле это не так. :)
    Маша уснула около своей любимой морковки. :)

Вложения:

• бб.JPG
      бб.JPG
      Размер файла:
      117,7 КБ
      Просмотров:
      668
    • P1010018.JPG
      P1010018.JPG
      Размер файла:
      111,1 КБ
      Просмотров:
      668
  17. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия

Луша на прогулке. Не волнуйтесь, это только для фотосессии. :wink: В жизни к цветам у птичек доступа нет.

Вложения:

• P1010017.JPG
      P1010017.JPG
      Размер файла:
      125,7 КБ
      Просмотров:
      669
    • P1010021.JPG
      P1010021.JPG
      Размер файла:
      126 КБ
      Просмотров:
      669
    • P1010030.JPG
      P1010030.JPG
      Размер файла:
      109,6 КБ
      Просмотров:
      669
  18. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия

Каспер в окружении "свечей" - золотая клетка отсвечивает. :)

И на "крыше дома своего". :)
    Амурчик и Каспер (справа).

Вложения:

• P1010010.JPG
      P1010010.JPG
      Размер файла:
      107,9 КБ
      Просмотров:
      669
    • P1010025.JPG
      P1010025.JPG
      Размер файла:
      111,8 КБ
      Просмотров:
      669
    • P1010026.JPG
      P1010026.JPG
      Размер файла:
      93,3 КБ
      Просмотров:
      669
  19. Статус КВО

Статус КВО Слёток

Валерия

Во время занятий. Вот они - главные герои нашей истории. :good:

Вложения:

• P1010020.JPG
      P1010020.JPG
      Размер файла:
      104,2 КБ
      Просмотров:
      667
    • б  лдд.JPG
      б лдд.JPG
      Размер файла:
      105 КБ
      Просмотров:
      667
    • ооооо.JPG
      ооооо.JPG
      Размер файла:
      103,6 КБ
      Просмотров:
      667
  20. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Статус КВО
    Как лапка у Амурчика? заживает?

Спасибо за фото) :) Приятно посмотреть на Ваших красавцев! :mr47_06:

А как Вы их друг от друга "спасаете?" :oops: Цветов, смотрю, много.. а как птички - не покушаются?
    А мне пришлось все цветы вынести в другую комнату).

Угощаю)) :yes4: а пальцем - это как бы "направление движения" :crazy: .

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.