1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Амурчик, Снежинка и компания

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Статус КВО, 16 окт 2012.

  1. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Добрый день, уважаемые форумчане – любители волнушек! :)

    С большим интересом читаю ваш сайт! И вот решилась написать в этой теме на правах
    новой хозяйки Амурчика и Снежинки. Меня зовут Валерия (Лера). «Статус КВО» означает, что я пытаюсь сохранить существующее положение вещей. Аббревиатура «КВО» - это первая буква моей фамилии и инициалы. Итак, я рада вас приветствовать! :) :) :)
    Как вы уже, наверное, поняли, Кате и Роме пришлось расстаться со своими любимцами. :( :( :(
    После нескольких лет ожидания 11 сентября они уехали в Германию. Как ни старались
    ребята (и мы пытались им помочь), преодолеть бюрократические препоны они не смогли, вывезти Амурчика и Снежинку им не разрешили. :( :( :(
    Заочно с Катей мы познакомились в середине июля, когда на ХФ появилась её тема о продаже попугайчиков. «Сделка века» состоялась 1 сентября.
    Это был полуторамесячный путь «через тернии к звёздам»…
    Появление двух «комочков счастья» в нашем доме кардинальным образом изменило настроение моих школьников, горячо НЕ любящих этот знаменательный день. :)
    В сентябре мы переписывались с Катей. Ребята обживаются на новом месте, катаются на велосипедах, 1 октября должны были приступить к занятиям.
    В августе Катя приезжала к нам в гости, и перед отъездом ребята приходили попрощаться с «зайцами». Им понравилась самая большая и светлая комната, в которой теперь живут птички. :good:
    Катя познакомилась с моей жёлтой Машей и с гостившей у нас зелёной Лушей.
    Мы тогда не знали, какие изменения претерпит союз «Маша+Амурчик+Снежинка»…
    Боюсь, моё повествование окажется слишком длинным…

    Поэтому, конечно, сначала о главных героях нашей «волнительной» истории.
    Птички прелестные, забавные, занятные! :yes4: Мы очень ждали, когда Амурчик «проговорится»!
    В первые дни звучало только «Птичка». Сейчас пытаемся вспомнить Катины «Трататушки-тра-та-та» и «Жёлто-синие – самые сильные!» Амурчик слушает с интересом. Он, к сожалению, пока не повторяет за мной ничего нового, идёт только повторение пройденного материала. Произнёс несколько фраз, которым его никто не учил, и как я ни пытаюсь его уговорить повторить их, не получается. :wall:
    Он сказал «Не ругайся, не ругайся», когда стал возмущенно трещать, и я пыталась его успокоить.
    Кстати часто, вот так растрещавшись, скажет по-русски «Ч-ч-ч» и замолкает.
    «Вот это сюрприз…» - тогда мы не знали, о чём это он , и не оценили, КАК он был прав… :wink:
    Однажды низким голосом моего мужа сказал «Амурчик хороший», пропел Катиным голосом два слова «дружба крепкая». :)
    Часто «кормит нас винегретом» - «Тот не ест, тот не ест, кто не работает», «Амурчик – хороший попугай», «Амурчик – птичка дорогайчик». Стал говорить «Амурчик – птичка дорогая, берегите попугаЙЧИК». Я его поправляю «…. попуГАЯ». И он теперь через раз то говорит с нормальной интонацией, то своим смешно-занудным голосом «…попуГАЯ». Смеёмся! Неужели Я ТАК говорила? :D

    «Снежинка – крассса» мне очень понравилась тем, что она, как мягкий комочек, похожий на маленькую упитанную полярную совушку с круглыми щёчками. Я сразу сказала Кате – «толстушка». Написала заводчику, заподозрив «что-то» в её «корнях». И оказалась права – дедушка у Снежки – чех. :good:
    Поначалу мы хотели взять только мальчика-попугайчика, приручить его, ну а разговорчики… Это не было самоцелью.
    Заводчица предложила забрать Снежку к себе, а Амурчика – к нам. Но, хоть они и не пара, я не согласилась разлучать их – не по-людски это. Да и воля Кати о единстве
    (и борьбе противоположностей – как оказалось…) для меня закон.
    Пары из птичек не получилось, увы. :( Снежка пытается ухаживать за Амурчиком, перебирает пёрышки, щебечет. Он принимает её ухаживания, но такое впечатление, что постоянно на стороже. Т.к. Снежка действует по схеме «3 к 2» - 3 раза поцелует, 2 раза шуганёт. :shock:
    Амурчик почти её не замечает. По-настоящему он счастлив ТОЛЬКО с колокольчиком. :shock: Что он вытворяет, «придаваясь страсти»!!! КАК он её начинает гонять !!! Рома говорил, что в такие моменты он даже пшикал на него из пульверизатора, чтобы охладить пыл. :shock: :shock: :shock: Я поначалу жалела Амурчика, видя, как его гоняет Снежка. Катя сказала : «Не жалейте! Вы ещё не видели, ЧТО ОН выделывает!»

    Маше моей сейчас 2,5 года. Досталась по наследству от прежних хозяев нашей квартиры.
    С нами уже год. Спокойная, нордическая, не агрессивная девушка. Если что не так,
    предпочитает убежать, а не устраивать разборки. Вот за ней-то и приударил Амурчик. :) Но она почти равнодушно относится к его ухаживаниям, как говорится «спасибо,
    конечно, но и без них я прекрасно могу обойтись». Зато в компании повеселела, играет, лучше кушает. Она у нас анорексичная мелкая длинноногая модЕль, вот пытаюсь откормить.
    Так вот когда Амурчик совершенно неожиданно однажды вечером сказал о сюрпризе,
    я не представляла, «что день грядущий мне готовит?..» :scratch_one-s_head:
    А относилось это к Луше. Она гостила у нас в августе, пока хозяева, наши друзья и соседи, отдыхали, потом вернулась домой. Но ребята привезли с собой пару жутко породистых кошек – охотников, собираются разводить. В общем, продержались они примерно месяц и взмолились «Забери обратно, иначе…» Никакие предложения о пристройстве кому-либо другому приняты не были – только к нам! С трудом уговорили дочку отдать птичку с условием, что будут часто приходить в гости. Гостям мы всегда рады! :yes4:
    Луша вернулась, как к себе домой, будто и не переезжала! Дерзкая, наглая девица, :shock: :) всех кусает и клюёт! Может, коты довели?.. Самая любопытная и шустрая из всех, игривая разбойница, акробатка. :good: Катя говорила о цирковых трюках Снежки. Куда ей до Луши?!! Сейчас ей 7 мес. с хвостиком. А вот она без хвостика – активно линяет, стала похожа на зелёно-жёлтого воробья. Вот к этой «спортсменке, активистке, красавице» и переметнулся Амурчик, почти забыв Машу и уж тем более Снежку. :( И его не пугает даже её вздорный характер! В общем, нашёл себе помоложе и поярче! :D И она к нему тянется. Может, это будет пара?.. :roll:
    Так Амурчик оказался среди трёх красавиц. С тех пор я внимательнее прислушиваюсь к его словам – вдруг опять заглянет в будущее?.. :wink:
    Если интересно, продолжение последует… :roll:
    Попытаюсь выложить фото.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

    Ой как волнительно.. и радостно - что Амурчик и Снежинка опять с нами :mr47_06: , и грустно, что Кате и Роме не разрешили взять своих любимцев с собой.. и интересно познакомиться с новой хозяйкой птичек :Rose: )))
    Статус КВО, Валерия, спасибо, что продолжаете темку) добро пожаловать на форум!) :)

    Конечно, очень интересно :yes4:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

    Какой сюрприз!!!!! :Yahoo!:

    Статус КВО
    Лера, добро пожаловать! :Rose: Рада за Катюшу и Рому :mr47_06: Но просто в шоке от нашей бюрократии!!! :evil: Просто уму непостижимо :evil:

    Здорово, что приютили малышей, спасибо :Rose: Очень рады Вас видеть здесь :mr47_06: И история у Вас такая интересная! :Bravo: Конечно, ждем продолжения! :yes4:
     
  4. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Re: Амурчик, Снежинка и компания

    Спасибо большое за добрые слова! Я тоже рада знакомству! :yes4:

    За Катюшу и Рому мы переживали и надеялись вместе с ними, что удастся
    забрать птичек... Из Германии самое главное разрешение (не могу воспроизвести его название) было получено,
    но вот Харьков заупрямился намертво! :evil:

    Обещаю, завтра последует продолжение истории... :yes4:
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

    Да, вывоз волнушек из Украины приравнивается к оттоку капитала. Вот интересно, а как же тогда чехов ваши заводчики переправляют в Россию?
     
  6. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Продолжаю.
    О взаимоотношениях Амурчика с девицами и , в особенности, об их отсутствии со Снежкой я рассказывала Але – нашей заводчице. Она сделала вывод о том, что Снежке СРОЧНО нужна пара. Я долго сомневалась, зная характер нашей красавицы. Но потом всё же решилась сделать Снежке подарок к дню рождения.
    Она не оценила моей щедрости… :(
    О том, чтобы завести обыкновенного волнистика , я даже не думала. Рядом с такой девушкой я видела крупного яркого взрослого чеха. :yes4: Думала, такой уж должен ей понравиться… Из двух предложенных женихов ( фиолетового и серого) я, естественно, выбрала фиолетового Каспера.
    Но при встрече оказалось, что ему не 1 год 1 мес., а не полных 8 мес.
    Дети мои это имя от «фирмы - изготовителя» приняли сразу, вспомнив мультяшного героя. Но сейчас, конечно, им ближе по духу «Антивирус Касперского». Так у нас появился пан Касперский, чех. Моя мама зовёт его КаСпировский. Что-то общее, едва уловимое есть у этих личностей. :D
    Пока Каспер был в отдельной клетке, все птички пришли к нему на крышу познакомиться. Первым, как всегда, был гостеприимный Амурчик. За ним прискакала Лушка и сразу кинулась целоваться. Мои глубоко порядочные мужчины не смогли воздержаться от комментариев, благо имя «Лушка» хорошо рифмуется… :oops: :D
    За Лушей пришлёпала осторожная Маша. Последней прилетела Снежка. Глянула один раз на новичка, всем своим видом выражая: «Подумаешь?.. Ну, так и быть, куда все, туда и я».
    Сразу, как только я подсадила Снежку к Касперу, началась потасовка. Она гоняла беднягу отовсюду , не давая ему поесть! Он ВЕЗДЕ мешал, путаясь у неё под ногами! Метался по клетке, пытаясь вырваться на свободу. :shock: :shock: :shock: А она прыгала на стенку клетки и всё смотрела в сторону Амурчика… К концу второго дня такой нервотрёпки я не выдержала (мне просто страшно порой становилось за Каспера!) :cry: и отсадила Снежку.
    Через пару дней во время прогулки к Касперу в клетку заскочил Амурчик. Я оставила их вдвоём. Теперь они САМЫЕ ЛУЧШИЕ друзья! Уже на второй день не ручной ранее Каспер вслед за другом прыгнул ко мне на ладонь за кормом. :good:
    Стал брать угощение из рук. Во время первого полёта понял, куда надо возвращаться. Теперь часто летают все вместе и вдвоём с Амурчиком. Умничек! :good: :good: :good:
    «Каспер - певец-молодец!» - так мы его называем. Как великолепно он поёт! Амурчик заслушивается. А девицы мои просто тают… Луша уже научилась в пении подражать Касперу, что очень приятно и радостно! :) :) :)
    Но сначала всех, кроме Амурчика, он научил безобразничать! После такой неудачной попытки общения со Снежкой начались комбинации «мальчики – девочки» - я постоянно пересаживала птиц (вернее, смотрела, как сами зайдут, и подлавливала удачные сочетания), наблюдала за их поведением, пытаясь при этом не создавать напряженности. Главное условие – Каспер вместе с Амурчиком (с целью дальнейшего приручения) и отдельно от Снежки. Получается, нашу «пару» я временно разделила. Потом поселились Каспер, Амурчик и спокойная Маша. Каспер ещё при Снежке стал купаться в зерне. Сначала я думала, что там он хочет спрятаться, как в гнезде. Потом ставила купалки – проигнорировал. В результате «купаний» за несколько минут зерно из 3 кормушек разлеталось по клетке и паркету. Теперь во многих цветочных горшках у меня прорастает просо. :) Маша тоже стала так «купаться».
    Что удивительно, вреднючая, кусючая Луша стала неплохо ладить с менее вредной Снежкой! Заигрывает с ней, кормит. Но Снежка рвалась к Амурчику, и я решила соединить клетки.
    Она пошла дальше всех – помимо зерна, стала купаться в песке. А он-то с углём…
    Теперь наша Снежка похожа на снежку весной, изрядно посеревшую. :D
    Утром клетки соединяю, вечером перед 3-часовой прогулкой разъединяю.
    Длина этой 2-комн. птичьей квартиры 85 см. Такую бы каждому! Хотя не создаётся впечатление о нехватке жизненного пространства. Птички часто проводят время в одной комнате, при этом другая пустует. Мне не удобно – получается помещение без дверей – нет в него доступа. Мечтаю о вольере! :roll:
    Окна нашей квартиры выходят на южную сторону. Я придвигаю стол с клетками к окну на солнышко. КАК радуются мои птички!!! :) :) :) Щебечут, Каспер повисает вниз головой на лесенке, качается и непрерывно поёт!!! Звенят - блестят колокольцы, прыгают солнечные зайчики! Амурчик с Лушкой быстро поняли, ЧТО последует за словами «Поехали, поехали» - на низком старте уже ждут встречи друг с другом. :)
    До самого стекла дотягивается ветка моего любимого клёна. Стайка воробьёв и три
    синички частенько прилетают послушать концерт моих красавчиков.
    Каспер пытается ухаживать за Машей. За Лушей реже. С Амурчиком у них любовь! :) Он единственный, кто ни разу Каспера не прогнал, не обидел! Снежку Каспер обходит стороной… :(
    Вчера меня Каспер очень порадовал! Прошло не полных 4 недели нашей совместной жизни. Во время занятий с Амурчиком он отважился сесть рядом с ним мне на руку! На другой руке всегда сидит Снежка и, делая мне биоманикюр, внимательно слушает наши разговоры. :) Я стараюсь подставить ей именно другую руку, иначе она приземляется на спинку Амурчику. :shock:
    Я просто обожаю, когда Снежка прилетает ко мне и садится на указ. палец! :good: Достаёт клювиком до мизинца. Как бы стоит вверх ногами в ладони, и всё её прелестное тельце касается руки. Это незабываемое, непередаваемое ощущение чего-то тёплого, мягкого – чего-то из детства. При этом понимаешь, как бесконечно доверяет тебе эта пичуга! Потрясающе!!! :yes4: Мне так хочется погладить всех птичек, хоть у меня для этого есть ещё лабрадор! Но знаю, что нельзя, да и птички не дадутся, наверное… Как-то попробовала прикоснуться к Амурчику. Он очень удивился и отпрыгнул.
    Вчера на уроке Амурчик сказал:
    «Амурчик – хороший мальчик, говорящий поп». *** Вот только его (попА) мне и не хватало! :D
    «Кто не ест, тот не ест». *** Логично. :D
    «Амурчик – вообще прелесть!» *** И с этим не поспоришь! :yes4:
    «Амурчик – птичка дорогая! Берегите пуд соли!» *** На случай войны, что ли? :scratch_one-s_head: :D
    Катя про «пуд соли», который часто звучит, и про «вообще прелесть» услышала от меня впервые!

    Ну, вот пока и все новости о нашем житье - бытье. Никогда не думала, что у нас будет пять попугайчиков! О вольере муж молчит – он знает, ЧЕМ может обернуться его появление… :scratch_one-s_head: :)

    Фото оказались слишком большие. Завтра постараюсь разместить.
    Спасибо за внимание и терпение!
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

    Статус КВО
    Очень интересно читать про Ваших птичек) :) и конечно, ждем фото))) :oops:

    Амурчик столько всего говорит, интересные перлы) :D

    :man_in_love: Ага.. я своих научила пролезать в руку из-за этого непередаваемого ощущения) погладиться всё равно никто не даст :D , а очень хочется прикоснуться к мягким перышкам.. O:-) Сяду, руку положу, глаза закрою.. релааакс))))
    называю это "погладить хитростью") :crazy:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

    Статус КВО
    Лера, очень интересно следить за развитием событий! :Bravo: Никогда эти малявки не прислушиваются к нашему мнению (о партнере :D ), у них всегда есть свое собственное, и, как правило, отличное от нашего :D
    Весело у Вас :D

    А я хитрю с помощью вкусняшек :D Стараюсь так держать, что пришлось немножко потянуться и брюшком пальцев коснуться :) Но не всегда получается, конечно :D
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

    Статус КВО, Лера, очень рада появлению продолжения истории Амурчика и Снежинки. Очень здорово, что решили продолжить :Rose:.
    А так же очень интересно следить теперь и за развитием событий в Вашей стайке. :Bravo: Жду третьего мальчика :oops: :P.

    Что-то это мне до ужаса напоминает. Ааааа )) Кто чай не пьет, тот чай не пьет © Кеша :D.

    А через сторонний ресурс? Лучше всего яндекс :secret: :wink:
     
  10. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Девушки, помогите, посоветуйте! Сегодняшнее письмо хотела посвятить вопросам о приятном. Но...
    Амурчик поранил пальчик! :cry:
    Утром открыла клетки, всё было чисто. Амурчик как всегда придался страсти с шариком с колокольчиком. :shock: Дико гонял присутствующих. :shock:
    Вернулась через 3 мин., вся жёрдочка красная!!! Я думала, это кровь ОТТУДА. :shock:
    Оказалось из царапинки на среднем (длинном) пальчике правой лапки.
    Сняла этот шарик и фонарик - его любимые - с колокольчиками. Он кинулся смотреть, куда это я их убираю. :scratch_one-s_head: На шарике не нашла ничего травмирующего.
    Так, может, это у него кожица сухая? Может, надо чаще ставить купалку? Хотя, когда она стоит, он не всегда спешит купаться.

    Я попыталась подлезть к нему с ваткой, потом с палочкой с ваткой, смоченными в перекиси. Не получилось, убегает. :( Как мне обработать ранку? :scratch_one-s_head: Пока собиралась написать, кровь уже подсохла. Можно взять его в руки?
    Когда я писала о попытке прикоснуться к Амурчику, пропустила слово "пёрышком".
    Так ему и это не понравилось (хотя друг к другу они хвостиками прикасаются...).
    А тут всякие палочки... :scratch_one-s_head:
    Может, смазать себе руку мазью, например, календулы и задержать как-то - может, попадёт она в ранку??? :scratch_one-s_head:
    Вообще для меня с самого начала этой затеи стоял вопрос о вет.помощи птичкам, которых нельзя брать в руки. Я вот начиталась о восковичках (клещах :shock: ). Честно, не представляю, как можно что-то мазать?.. :scratch_one-s_head: Вот собаку (большую) прижать могу и сделаю всё, что надо. А тут такие миниатюрки на тонюсеньких лапках! O:-)

    Написала Але, жду ответа. Как на зло потеряла её телефон. :(

    Амурчик сидит в растерянности - разлучили с любимыми (колокольчиками) и клетки почему-то не соединяют... :scratch_one-s_head:

    Девушки, о приятном всё же спрошу. :)
    Marussia, "погладить хитростью" - это просто находка! :good:
    Скажите, а как Вы убеждаете птичек пройти в конец "тоннеля"? :wink: Они реагируют на постукивание пальцем или всё же все реакции подкрепляются угощением? :wink:

    Татьяна, посмотрела Ваш видеотренинг "Повернись" - :good: Вы все такие молодцы!!! :Bravo:

    Леночка, касаемо третьего мальчика в нашей стайке (правда, касаться-то нельзя :) ).
    Осмелюсь Вам ещё раз напомнить смысл, который я вложила в свой ник. :roll:
    Честно, мне уже не хочется новостей - уж слишком много их в последнее время.
    Пусть всё будет так, как сейчас.
    Правда, мне ещё нравятся осветлё-ённые птички-и... :D
    А если серьёзно, как Вы считаете, для какой моей девочки нужен жених? :roll:
    Мне уже кажется, что Снежка НИКОГО, кроме Амурчика, не примет. Про запас у неё ещё есть Луша. :wink:
    У Луши есть Амурчик (иногда и Каспер). Пёрышки пока не перебирают, только кормят друг друга. :)
    У Маши есть Каспер (иногда Амурчик), хотя, по большому счёту, они ей не очень-то и нужны. :roll:

    Меня улыбнуло про Кешин чай! :D

    Спасибо за рекомендации по фото! Я технически безграмотная. :oops:
    К вечеру вернётся домой группа техподдержки, попробуем. :yes4:
     
  11. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Аля посоветовала смазать ранку зелёнкой, но не сказала КАК? :scratch_one-s_head:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Валерия, купаться, конечно, надо, но от случайных травм это не спасет :pardon:

    Нет таких птиц, которых нельзя брать в руки. Это необходимое "зло" на время лечения. Вот пост о том, как правильно держать птицу.

    А здесь можно прочесть о помощи при травмах.

    Если кровь уже остановилась, он пользуется лапкой нормально, делать ничего не надо :)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

    Валерия, зеленкой не надо. Точнее, если кровь не идет, то уже ничем не надо. А вообще, о птичьей аптечке здесь :)
     
  14. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Re: Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

    Татьяна, спасибо за рекомендации. ВСЁ прочитаю. :yes4:
    Заранее надо было читать... :scratch_one-s_head:
    И везде заранее соломку подстелить... :wink:
    Вот недавно птички стали запутываться коготками в той резиночке, которой Катя обмотала красное колечко (на аватарке с Амурчиком). Луша сама смогла отцепиться. А через пару дней Снежка повисла на коготке и НИКАК! :shock: Хорошо, что я была дома! Тут уж я не думала, можно ли брать в руки птичку!
    Сначала она меня сильно куснула. А потом, будто поняла, для чего я это сделала, спокойно минутку потерпела, пока я её приподняла вверх и отцепила. После этого (второго) случая резинку я не стала разматывать, просто сняла колечко (пластмассовое) и повесила деревянную качельку.

    Я ВСЕГДА всем (кроме птиц) ранки протираю перекисью, иногда смазываю зелёнкой.
    А сейчас ничем не успела. :( Если не знать, что у Амурчика была ссадинка, ничего не заметишь. Кровь сразу же свернулась. Лапкой пользуется как обычно, скачет, щебечет. :yes4: А вообще может быть сухая кожица? Не пойму, ЧЕМ на этом шарике, с которым Амурчик общается уже около 3 лет, он мог пораниться? :scratch_one-s_head:
     
  15. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Re: Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

    Итак, обещанные фото. :yes4:
    Амурчика и Снежинку, я думаю, вы узнаете. :wink:
    Пока четверо. Зелёная Луша, жёлтая Маша. :)
    Двухкомнатная квартира у окна. В правой комнате Снежка. И птичек уже пятеро.
     

    Вложения:

    • P1010015.JPG
      P1010015.JPG
      Размер файла:
      230,4 КБ
      Просмотров:
      2.303
    • P1010007.JPG
      P1010007.JPG
      Размер файла:
      114,8 КБ
      Просмотров:
      2.303
    • P1010008.JPG
      P1010008.JPG
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      2.303
  16. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Re: Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

    Луша в колечке.
    Каспер справа от Амурчика, он покрупнее. При электроосвещении
    мальчишки кажутся почти одного цвета. На самом деле это не так. :)
    Маша уснула около своей любимой морковки. :)
     

    Вложения:

    • бб.JPG
      бб.JPG
      Размер файла:
      117,7 КБ
      Просмотров:
      669
    • P1010018.JPG
      P1010018.JPG
      Размер файла:
      111,1 КБ
      Просмотров:
      669
  17. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Re: Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

    Луша на прогулке. Не волнуйтесь, это только для фотосессии. :wink: В жизни к цветам у птичек доступа нет.
     

    Вложения:

    • P1010017.JPG
      P1010017.JPG
      Размер файла:
      125,7 КБ
      Просмотров:
      670
    • P1010021.JPG
      P1010021.JPG
      Размер файла:
      126 КБ
      Просмотров:
      670
    • P1010030.JPG
      P1010030.JPG
      Размер файла:
      109,6 КБ
      Просмотров:
      670
  18. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Re: Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

    Каспер в окружении "свечей" - золотая клетка отсвечивает. :)

    И на "крыше дома своего". :)
    Амурчик и Каспер (справа).
     

    Вложения:

    • P1010010.JPG
      P1010010.JPG
      Размер файла:
      107,9 КБ
      Просмотров:
      670
    • P1010025.JPG
      P1010025.JPG
      Размер файла:
      111,8 КБ
      Просмотров:
      670
    • P1010026.JPG
      P1010026.JPG
      Размер файла:
      93,3 КБ
      Просмотров:
      670
  19. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Re: Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

    Во время занятий. Вот они - главные герои нашей истории. :good:
     

    Вложения:

    • P1010020.JPG
      P1010020.JPG
      Размер файла:
      104,2 КБ
      Просмотров:
      667
    • б  лдд.JPG
      б лдд.JPG
      Размер файла:
      105 КБ
      Просмотров:
      667
    • ооооо.JPG
      ооооо.JPG
      Размер файла:
      103,6 КБ
      Просмотров:
      667
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Амурчик-говорунчик и Снежинка-красавица

    Статус КВО
    Как лапка у Амурчика? заживает?

    Спасибо за фото) :) Приятно посмотреть на Ваших красавцев! :mr47_06:

    А как Вы их друг от друга "спасаете?" :oops: Цветов, смотрю, много.. а как птички - не покушаются?
    А мне пришлось все цветы вынести в другую комнату).

    Угощаю)) :yes4: а пальцем - это как бы "направление движения" :crazy: .
     
Похожие темы
  1. Katja
    Ответов:
    1.010
    Просмотров:
    114.303
  2. UliaSH
    Ответов:
    330
    Просмотров:
    27.684
  3. Tafnadya
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.658
  4. Natochka
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.474
  5. Rini
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.184
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.