1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Амадин заболел(

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем VanessaVagner, 2 авг 2012.

  1. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Добрый день, всем!

    Вообщем помимо других птичек, живут у меня еще два зебровых амадина, самцы, братья из одного помета. С одним все всегда в порядке было. А второй с самого рождения слабоват как-то. Всегда он был менее шустер и подвижен, любил поспать и поесть и все время с самого рождения в нахохленом состоянии. И что еще примечательно, лапы у него и нос намного бледнее, чем у другого. Совсем светло-оранжевые, тогда как у другого ярко-красные. Я раньше подозревала у него ожирение, но у нас был Тимерин, смотрел его и сказал, что по внешним признакам все ок.

    Кормлю фиори и падованом+фрукты, овощи, иногда яйцо, вообще все как обычно и ничего запрещенного.

    Вообще последнее время стала замечать что его малоподвижность, нахохленность и желание поспать как-то совсем возросли в троекратном размере+ повылезли перышки вокруг носа и образовались залысины. Помет вроде как в норме, хотя отследить точно, довольно сложно, но когда замечала, было нормально. Я подумала, что простуда, ( и видмо теклми сопли, но чохов я не слышала) хотя такая жара....

    Даю уже на протяжении 10 дней где-то витамины пиковит и имунал в поилку обоим. Ставлю ламапу - он сразу бежит греться и не отходит от нее по пол дня. Аппетит особо не пропал, хотя мне кажется, что обжорства стало меньше с его стороны. Залысина вокург носа стали обрастать. Но вчера-сегодня, как то он сосем грустен стал. Все время спит (есть не перестал). Звонила Тимерину в выходные - не доступен.

    Вообщем, кто что подскажет? Думаю, анализы надо сдать, но на что именно?

    Тимерина нет, звонить некому, будет только 18 августа, а до этого времени боюсь, не протянет...

    Вот фото:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Тут ресурс о попугаях, вам наверное лучше обратиться на mybirds.ru
     
  3. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Там уже тоже обратилась! а вдург здесь кто-нибудь что-нибудь тоже знает...
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    VanessaVagner, напишите, пожалуйста, в личку нашему консультанту Фитюлька, попросите посмотреть Вашу тему, дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а Вы никогда никаких анализов его не сдавали?

    Предполагать конкретную инфекцию без анализов я не могу ,хотя вполне возможно, что у него с детства какая-то инфекция, причём не кишечная.
    сейчас ему хотя бы иммунофан надо (иммунал - это же на эханцее препарат и направлен всё-таки на укрепление против простудных заболеваний).
    на уровне предположений по косвенным признакам - может быть, у него с детства малокровие? попробуйте давать гранатовый сок, например.
     
  6. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Анализов не сдавали. а из-за малокровия могут вот так вылазить перья? мне кажется, что у него в носу на слизистой какие то проблемы - грибок, не грибок, но что-то там есть и оно уже перешло на кожу, вокруг клюва и идет дальше, перья там не могут почему-то заново вырасти. На фото даже видно. Какие анализы вы бы посоветовали сдать? на что именно?
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    вы же сказали, что залысинки стали зарастать... из-за малокровия может быть общая слабость и низкий иммунитет и сопростивляемость ,т.е. любая болячка легко прицепится, в том числе и такая, при которой перья могут вылезать... мы же не знаем, почему они вылезли...
    а что там в ноздре чёрное? я не знаю, что нормально для амадин.

    не уверена, что анализ помёта может показать инфекцию, если основная её локализация - слизистые носа. Хотя если это генерализованная инфекция, то и в помёте должна быть.
    Смыв из носа было бы неплохо, но врача нет, чтобы сделать.
    не хотите к Волгиной обратиться или к Боковой?
     
  8. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Съездили к Боковой. Она сказала три причины может быть:
    - кандидоз
    - инфекция
    - гормоны

    В первых двух случаях поможет антибиотик, прописала Ципромед и сдали анализы на простейших. В третьем случае лечения как-такого не бывает. Вообщем два дня уже пьем ципромед, мне кажется он повеселел, даже песню спел пару раз.
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru

    Замечание не столько для Вас ,сколько для истории и тех, кто когда-нибудь по поиску наткнётся на эту тему:
    в случае кандидоза (грибковое заболевание) антибиотик ципромед и любой другой с противомикробным действием не поможет, а усугубит ситуацию.
     
  10. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    ой, ссори, это я опечаталась наверное? может не кандидоз, а кокцидоз? теперь сижу и сомневаюсь...не могу вспомнить точно...
     
  11. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Короче, в анализах на простейшие ничего не обнаружили, сказали пить ципромед до воскресенья и потом звонить.
     
Похожие темы
  1. велана
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.608
  2. Мокка
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.313
  3. велана
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.276
  4. Мокка
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.978
  5. Валюшка
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.626
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.