1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Альф и Мелисса, осень 2014

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Галчонок, 5 окт 2014.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Альф и Мелисса.. Уже давно пара :girl_kiss: :oops: :man_in_love:. Обоим примерно 1 год 9 месяцев.

    [​IMG]

    Альф - кобальтовые спенгл.
    [​IMG]

    Мелисса - тёмно-зелёная спенгл опалиновая.
    [​IMG]

    Отсажены 1 октября. Гнездо повешено 4 октября.
    Ныряют в домик оба. Когда там Мелисса, Альф сидит начищается, потом сам ныряет, скребётся, и тогда уже Мелисса начищается. Всегда было интересно - зачем они сидят и активно начищаюттся? :grin:
    Совместными усилиями выкинули половину опилок.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #2 TaniaOK, 5 окт 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Галчонок, с темкой в Детсаду! :daisy: Пусть все пройдет гладко :) Парочка очень красивая O:-)

    Красуются друг перед другом, показывают, как они здоровые и активные :)
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, спасибо!
    Так второй же не видит - он занят - копает :grin: . Как бы на стрёме стоит, только вместо "охраны" начищается усердно :grin: .
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну так в любой же момент выйти может - и тут - вот он/она я, весь/вся такой/такая красивый/красивая :griin:
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ааа :grin: , понятно, спасибо!
    Прыгают в домик прикольно так :grin:. Подхожу. Сидит в клетке один попугай - синий, начищается такой. Запрыгивает в домик и...выпрыгивает зелёный и давай начищаться :griin:

    Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
    Только я, по-моему, что-то не то создала :grin:. Я хотела где-то отдельно описывать что происходит, т.к. я уверена, что у меня вопросов будет куча. Тот же кальций - всё же понятно, написано когда давать, а тут вот :pardon: :scratch_one-s_head: . Так вот, где мне всё это спрашивать в надежде на помощь :oops: :) : тут, создать тему в Разведении или просто в моих Чудоптахах???
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Смотря какой вопрос :scratch_one-s_head: Если есть подходящая по смыслу тема в Разведении - то там. А так, лучше здесь, чем в Птичьих историях, все-таки особый раздел птичьей жизни :)
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, спасибо, попробую :) .
     
  8. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Галчонок с первым гнездованием!
    Удачи!
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    лора, спасибо большое!
    Пока копают на пару :). И так забавно один кусочек морковки лопают (висит два).
    Тут такой вопрос возник - если рядом ещё втиснуть гнездящихся, то принципиально им друг друга не видеть?
     
  10. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Какие красивые птички! С гнездованием! Будем ждать птеняток! :)
     
  11. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Я балдею от спенглов! :man_in_love: С нетерпением буду ждать птенчиков!
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ФианкаАнастасья, Спасибо!
    Пока я им тут мешаюсь, хожу с другой клеткой с гнездом и примеряю. Они на меня уже не по доброму косятся!
     
  13. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Галчонок, ещё бы! Моим тоже не нравится, когда я слишком активничаю рядом.
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Фианка,  :grin: . Да уж, поплясала я там часик с клеткой и сантиметром :crazy:.
    В общем, мой мозг взорван :crazy: , по-другому и не скажешь :razz: . В принципе, в "гнездовую зону" влезет на ещё одну полку ещё одна клетка. Но смысл, если нельзя летать?? Даже про стеллаж вспомнила (теоретически, должна влезть меньшая клетка), даже удобнее, но опять же, смысл? Пока придумала так, как думала с самого начала. На место пианы поставить гнездовые клетки, а Муската и Нежанна: 1. вместо стенда в пиане, 2. купить небольшую доп.клетку, 3. упихать пиану сбоку.
    При таком расположении мои 2 орла смогут летать :mr47_06: :mr47_06: . Но вот что :?: - пиана вообще может понадобиться? "Теоретических птенчиков" надо будет по мере вырастания (?) к Мускату и Нежанну сажать, да? Я даже не в курсе как это происходит :crazy:.
     
  15. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Галчонок, я подросших малышей сразу ко взрослым не сажаю, есть детская клеточка. Когда они себя уже уверенно ощущают, только тогда сажаю к большим, вернее, знакомлю их на прогулке.
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вооот, ещё сложнее :grin: :crazy: :razz: :wall: . Фианка, а с какого возраста Вы сажаете их в их личные аппартаменты и сколько они отдельно сидят? А почему, кстати? Старшие могут обижать? Мне кажется мои орлы их бы закормили наоборот :grin:.
     
  17. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Галчонок, мои начинают обижать малышей, поэтому пока они не окрепнут нормально, не сажаю.
    А вот по возрасту сложно сказать, смотрю индивидуально. Отсаживаю отдельно, когда нормально сам ест из кормушки и нормально держится на жерди.
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Фианка, спасибо :daisy:.
     
  19. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Галчонок, не за что! У меня у самой опыта нет, всего 3 кладки за плечами.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, не принципиально :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.