1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Алкоголь и Тоша - высокие отношения

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Евгеш*ка, 16 янв 2007.

1. Евгеш*ка

Евгеш*ка Проклюнувшийся из яйца

Добрый день! Пишу, чтобы рассказать о том, что любит мой Тошка. Любит он, понимаешь ли, алкогольные напитки. Заметили мы это уже давно, только сейчас я решила об этом написать. Вот, например, сидит где-то высоко, на часах, занимается своим делом: чистится, песенки поет. А мы на кухне, под часами, активно готовимся к празднованию, к примеру, маминого дня рождения. Начинаем разливать вино или шампанское по бокалам. Как Тоша чувствует, что мы уже разливаем, непонятно! :D Мы уже за столом сидим, поднимаем бокалы, а он спускается по руке то по-моей, то по-папиной или маминой и давай клянчить глоточек! Естественно, мы не даем! А раз мы не даем, то он начинает огрызаться - кусает руку! :)

У моего бывшего попугайчика Киры (который жил у нас до Тошеньки) не было таких алкогольных пристрастий.

Может у кого-нибудь есть предположения о том, почему Тошан так любит "выпивку"? Моя мама предполагает, что Тошка до нас (а мы его купили, когда ему уже полгодика-годик уже был; мы точно не смогли определить, сколько ему месяцев, когда он у нас появился) жил у каких-нибудь хозяев, которые его и приучили к "этому делу". :shock:

В общем, вот такое хобби у моего Тошана (которым мы не позволяем ему заниматься), а у Ваших питомцев есть какие-нибудь необычные пристрастия?

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Почти все попугаи охотно употребляют алкоголь, если им это позволять. Пиво, сладкое вино, а иногда даже и водку. Летят и на вид бокала, и на запах. И не только попугаи - почти любое животное можно приучить к алкоголю, к сожалению.
    Никогда этого не допускайте - даже мизерные дозы алкоголя могут привести к серьезным проблемам с печенью. Однажды попробовав спиртное, попугай будет выпрашивать его снова и снова. У меня был волнистый, которого предыдущие владельцы угощали спиртным :( и пищей со своего стола. Больная печень, нарушения обмена веществ, отрастающий клюв и смерть в 8,5 лет несмотря на все мои усилия - это последствия. Вы ведь не угощаете птицу тем, что едите сами?

3. Евгеш*ка

Евгеш*ка Проклюнувшийся из яйца

Колбасой и мясом, конечно, не угощаю (хотя Тошка был бы непротив), а вот, когда ем мандаринчик или семечки (нежареные), то, конечно, делюсь с братиком. :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.