1. 1 клубная выставка RBS (4-й Национальный Чемпионат) НАЧИНАЕТСЯ!!! Ждем всех!!!
    Скрыть объявление
  2. Для работы в клубе нужны помощники. На добровольной и безвозмездной основе.
    Скрыть объявление
  3. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  4. Создан клуб «Российское общество любителей волнистых попугаев» (Russian Budgerigar Society – RBS)
    Скрыть объявление

Адольф и Бруклин - корелла и волнистик

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем АлинаРуль, 15 сен 2018.

1. АлинаРуль

АлинаРуль Проклюнувшийся из яйца

Алина
    Решение завести попугая было спонтанным, основанным больше на скуке, чем на любви к птицам. Так себе начало истории, да? :no:
    ...Мне нужно было катастрофически срочно вотпрямосейчас спастись от одиночества завести хоть кого-нибудь.
    Почему именно попугай? "Рыбки - неинтересно, черепаха - тихо, собака - слишком муторно, кошка - неинтересно, рептилия - дорого..." - как-то так я в то время размышляла. Небольшой попугайчик казался идеальным сожителем и товарищем. Изучив тонны информации о видах и особенностях попугаев, выбор пал на кореллу. Потом начался методичный обзвон всех зоомагазинов (про заводчиков я тогда не знала). Как на зло, нимф нигде не было...

Адольф попал в семью я никогда не говорю "я его купила", потому что семью не купишь, это была судьба 10.07.2013 г. как девочка Миражанна. Помню, меня тогда зоопродавец уверяла, что Адольф девочка :crazy: А мне, в принципе, было всё равно на пол попугая. Птицу тогда было около 6 месяцев. И конечно, он был абсолютно диким.

Мира неохотно шла на контакт, но её природное любопытство и куча свободного времени у меня сделали своё дело. Приручение оказалось не столь долгим, как ожидалось. Одуванчиками, мокрецом и яблоками удалось втереться в доверие. Путь к сердцу, как известно, лежит через желудок :D
    В первую неделю пребывания в новом доме у птаха началась линька. А к концу второй недели Мира запела! Складывание крыльев сердечком, стучание клювом и частые песни показали, что Миражанна нифига не девочка, а самый настоящий мальчик! И по нашим с них войнам за чистоту клетки было ясно, что Жанн - это не имя моей птице. Потому что моя птичка самый настоящий Адольф! :crazy:
    А на 44-й день совместной жизни он ко мне впервые сел на плечо! Я тогда обалдела от счастья! А на следующий день пошел на предплечье! :man_in_love:

С тех пор прошло более пяти лет. Адольф стал полноценным членом семьи, распробовал каши и овощи, узнал, как можно мной манипулировать засранец такой! Однако, его нельзя назвать ручной птицей. Нет. Руки, пальцы он не любит в принципе. По команде прилетает на предплечье, любит кататься у меня на голове или плече. Ревностно защищает свою личную территорию. Даёт себя чмокнуть в макушку исключительно под лиричное настроение. И тут же, после этих нежностей, может делать вид, будто мы вообще не знакомы :friends:

Продолжение следует :oops:

Вложения:

• f2ln1PQeEs0.jpg
      f2ln1PQeEs0.jpg
      Размер файла:
      127,3 КБ
      Просмотров:
      22
    • 1535971911.jpg
      1535971911.jpg
      Размер файла:
      148,6 КБ
      Просмотров:
      21
    • 1535971905.jpg
      1535971905.jpg
      Размер файла:
      104,8 КБ
      Просмотров:
      20
  2. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Какой красавец! Очень интересно читать! Ждем продолжения про Бруклина теперь! И форточки!
    Добро пожаловать к нам в форумскую семью! :parrots:
    --- Сообщение объединено, 15 сен 2018 ---
    Мой телефон хочет знать что-то про форточки... А я имела ввиду фоточки, конечно же:D

3. АлинаРуль

Алина
    Oladyshek, спасибо!
    Фоточек пока не так много, как хотелось бы. Сейчас мы с попугаями проходим обследования. Всей семьёй, так сказать, лечимся. Подробности напишу чуть позже. Как вся эта бадья закончится, будем фотографироваться :)
    А старые фотки на домашнем ноутбуке сижу на форуме исключительно в рабочее время, будет время - перекину их сюда и покажу :crazy:

4. Нарутик

Нарутик Вставший на крыло

Про Бруклина ждем-с :daisy:

5. Ранья

Ранья Матёрый птиц

Татьяна
    Ура, ура!!!:mr47_06:Я таки обладаю даром внушения!:moasking: (шутю)
    Хорошо пишешь, читать интересно, люблю рассказиками побаловаться под чайчик.:OK1:Пацан как мой Кеня, все природники похожи, и мне постоянно кажется, что украли мою птичку.:D

6. Нарутик

Мой ширше, и щеки целиком одного оттенка желтого. Ни-па-хож :blum3:

7. АлинаРуль

Алина
    Нарутик, позже всё будет :)

Ранья, а я сижу перечитываю и ужасаюсь. Плохо написано. Вообще, я нормально пишу, да. Но, тут как бес попутал :no: Всё потому что на работе сижу.
    Да, мне тоже все природники на одну мордаху :crazy:

8. Ранья

Ранья Матёрый птиц

Татьяна
    Нарутик, Да, твой широкий, правда я об этом забыла, никаких видосиков с ним нету, хорошо, что на 1 страничке сохранилось.
    Он ручной, поет красиво наверное, а ты нам его не показываешь.:sorry:

9. Нарутик

Орет громко и противно :) К ночи вспоминает, что он "птичика". Может под накрывашкой выдать весь свой небольшой репертуар на человечьем и ма-а-а-ленькую песенку.

10. valariethornton56

valariethornton56 Проклюнувшийся из яйца

Женя
    Большинство так заводит)) или на подарок дарят!)
    Добро пожаловать на форум!

11. АлинаРуль

Алина
    Это лето было самым заурядным летом на свете. Работа, дом, игры в ПокемонГо, сериальчики по вечерам... Ничего не предвещало каких-либо изменений в графике. Но (всегда есть "но"), перед самым моим уходом в отпуск руководитель между делом обмолвилась, что к ним "два месяца назад на балкон залетел волнистый попугай", и скоро она будет его пристраивать "куда-нибудь". Я сразу заинтересовалась, потому что уже давно подумывала найти Адольфу компаньона и, как раз, больше склонялась в сторону волнистого друга.

Оказалось, дома у руководительницы живет кошка, поэтому пернатого путешественника она определила на дачу, где жила с мужем всё лето. Оставлять его у себя люди не планировали, потому что птичка оказалась очень шумной. Сначала я сомневалась. Рабочие отношения не подразумевали того, что меня пригласят на дачу познакомиться с птицем и осмотреть его. А напрашиваться самой было неуместно. Дело ограничилось одним фото. Не сказать, что это была любовь с первого взгляда, но здесь мои сомнения длились какое-то мгновенье. На самом деле сердце сразу решило, что птица поедет ко мне, но разум не давал сделать этот шаг сразу :no: "Возможно, птица больна. Я не могу подвергать риску Дольфа. Но если так, то кто его грамотно будет лечить? Сомневаюсь, что птице так повезет. А вдруг его возьмет какая-нибудь взбалмошная детная семейка только ради увеселения? Ужасно. А могу ли я позволить себе содержание двух птиц? Это дорого! Нужна клетка! Денег не особо много. Но, ведь одной птицей больше, одной меньше - разница небольшая. Но, я ничего не знаю о волнистых попугаях..." - мои мысли скакали из крайности в крайность :wasco2: Однако, я всё равно сказала, что возьму волнистика к себе, после отпуска, за время, пока буду отдыхать, приготовлю всё необходимое для появления нового жильца :yes4: На том и порешили. Ну, а когда август подошел к концу, птица приехала ко мне. Во время моего отпуска Адольф переехал в новую просторную клетку, а его старая была переоборудована для волнистика. Появился новый стенд. Было куплены все необходимые мелочи. Я заготовила больше малины для погрызушек, чем в прошлый год.

:sunny:31.08.2018 г. у меня появилось собственное вечное лето! Мой маленький солнечный Бруклин! Неугомонный говорун, яркий и живой парень! :sunny:
    Мы с ним еще не подружились, но я уже его люблю всем сердцем. Он относится ко мне с недоверием, но уже не убегает на другой край клетки, если я подхожу к ней. Он не ест ничего, кроме сухого корма. Боюсь представить, как он жил и что ел раньше. Руководитель давала ему медовые палочки, их он грыз с удовольствием :Facepalm: Сейчас я стараюсь приучать его к полезным вкусняшкам, предлагая их в самых разных видах: на шпажке, на прутьях, в кормушке, кусочками и потертые... Пока никаких успехов. Лишь раз он покопался в морковке, вчера долго разглядывал сенегальское просо, но так и не попробовал его (Адольф готов мать родную продать, когда только видит его!) :beee:

Сейчас мы проходим курс лечения. У птичек нарушена микрофлора. У Адольфа непорядок с какахами начался после того, как Брук переехал к нам, хотя птицы на карантине, и не контактировали друг с другом. У Бруклина в этом плане всё нормально, но я все равно отнесла его помёт на анализ, "за компанию", так сказать. И тоже неутешительный результат.
    Но это всё мелочи. Нас ждет первая общая зима. А это значит, что впереди только волшебство и чудеса :mr47_06:

Вложения:

• 1535866227.jpg
      1535866227.jpg
      Размер файла:
      131,4 КБ
      Просмотров:
      24
    • 1535866230.jpg
      1535866230.jpg
      Размер файла:
      136,9 КБ
      Просмотров:
      22
    • 1535866225.jpg
      1535866225.jpg
      Размер файла:
      117,7 КБ
      Просмотров:
      23
  12. Кара Мель

Кара Мель Утка-мандаринка

Валерия
    Классный волнух:good:Действительно свое-личное-вечное лето:mr47_06:

13. АлинаРуль

Алина
  14. elena313

elena313 Матёрый птиц

Елена
    АлинаРуль, добро пожаловать на форум! Здоровья вашим прекрасным пташкам!:sunny:

15. Ранья

Ранья Матёрый птиц

Татьяна
    Какой хорошенький пестрячек!:) Толстенький, крупненький:roll:
    У обоих птиц один диагноз? Неужели заразился Адольф?

16. АлинаРуль

Алина
    Ранья, ага. И почти одинаковые показатели в анализах.
    Голову ломаю, как оно могло перенестись. Птицы не контактировали :unknown:

17. АлинаРуль

Алина
    Бруклинские заметки (День 17)
    пост вчерашнего дня

Руки часто говорят куда больше, чем лицо.
    © "Дело Ливенворта" Анна Кэтрин Грин

Вы любите руки? Я вот как-то не очень люблю. Они такие несуразные качупатки-хваталки, фу :no: К тому же, с руками особо не полетаешь. Короче, руки - это какая-то неказистая и не особо полезная штуковина. Не то что крылья! Вот где красота! Вот где изящество! А какая мощь! Вы хоть раз видели, как взлетает волнистый попугай? Несколько взмахов крыльев - и я уже вишу на шторах или на карнизе. Сила и скорость - это самые главные составляющие нашего пернатого волнистого рода. Альбатросам и не снилось! :mr47_06:
    Но, не буду отдаляться от темы. Ее руки никогда не являлись для меня исключением. Однако, вчера я призадумался. Возможно, именно их можно рассмотреть с другой точки зрения? Они приносят мне еду, моют поддон моего обиталища, поднимают бубенчик, когда я его роняю... Вроде не так уж и мало.
    Раньше каждый раз, когда она что-то меняла в обиталище или предлагала мне еду которую я не хотел пробовать, я уходил на верхнюю жердочку и оставался там, пока подозрительные качупатки не уберутся с моей территории. Но вчера... Она в который раз просунула ко мне руку. Пальцы сжимали какой-то овощ с присыпкой из моих любимых зерен. И я впервые не стал убегать! Нас разделяло каких-то несколько сантиметров. Я задумчиво смотрел то на аппетитные зернышки, то на ее пальцы. На ее пальцы, на мои зернышки. На зернышки, на пальцы. Зернышки, пальцы, зернышки, пальцы... :wasco2:
    В итоге, у нее затекла рука, и она, закрыв за собой дверцу не стоило беспокоиться, ушла на диван. А я так и остался задумчив.

P.S. Вот вам наглядный пример того, насколько по-разному мыслят мужчины и женщины. Она, вся одухотворенная и довольная, считает это прорывом в наших отношениях. А я... А что я? Та порция зернышек, наверно, будет мне сниться :crazy:

18. АлинаРуль

Алина
    Дневник попугая (День: 1903)

Вчера стал днём, щедрым на неожиданности!
    Утром, например, меня неожиданно обуял прилив любви и нежности, и я, повинуясь ему, снизошел до своей двуногой. Вот прямо так и было. Прилетел к ней точнёхонько на голую коленку и некоторое время наблюдал, как она не коленка удивленно меня разглядывала. Как хорошо, что мы понимаем друг друга с полуслова. Она тут же начала меня чухать. [​IMG] Сначала моей царской головушке доставались только робкие чмоки, но потом... Я посмотрел на двуногую ТАКИМ выразительным взглядом, что она без лишних слов начала меня ГЛАДИТЬ носом, не руками, не обольщайтесь! Я млел от этих прикосновений. Голова, шея, спинка - я только что не попискивал от удовольствия. Наша любовь сметала всё на своём пути. [​IMG] Даже Бруклин замолк и с немым ужасом взирал на происходящее из своего обиталища. Но, всё имеет свойство заканчиваться. Например, моя любвеобильность. Клюнув чухающий меня нос, я упорхнул по своим птичьим делам :mr47_06:

А вот вечером было такое, ТАКОЕ БЫЛО!!! Когда эта двуногая несла меня на своей руке в обиталище, то мне приспичило улететь. Нет, я обычно так не делаю. Мне, в принципе, нравится такой извоз бесплатно же. Но, как грится, бес попутал [​IMG] Короче. Я лететь, а она... ОНА МЕНЯ ХВАТАТЬ! [​IMG] Я офигел, она офигела еще больше. Несколько мгновений мы тупо таращились друг на друга. [​IMG] Моя голова прояснилась быстрее, и я начал неистово клеваться. Лучше бы я этого не делал... [​IMG] К офигеванию у нее прибавились страх, боль и непонимание, как поступить дальше. Совсем растерялась моя женщина.
    В итоге. Я ей покусал руку, а она выдрала у меня клок мелких перьев. До самой ночи я с ней не разговаривал :beee:

19. Ранья

Ранья Матёрый птиц

Татьяна
    Тут немного не поняла, перед этим был день 17, отчего такой скачок во времени?
    Гыыыы:lol::ROFL:

20. АлинаРуль

Алина
    Ранья, это не скачок. Просто эта запись из дневника Адольфа, а не Брука, который ведется уже пять лет, правда на другом ресурсе. Переносить сюда его прошлые посты я не планирую, так это не имеет смысла.
    Но, все новые записи, конечно, будут транслироваться и здесь тоже :)

"Дневник попугая" - история с точки зрения кореллы Адольфа.
    А "Бруклинские заметки" появились недавно. Будут писаться от лица волнистика Бруклина.

Поделиться этой страницей

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.