1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

«Российское общество любителей волнистых попугаев» (Russian Budgerigar Society – RBS)

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем TaniaOK, 11 апр 2018.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Дорогие форумчане, друзья! :drinks:

    Мы рады сообщить, что нами создан новый российский клуб любителей волнистых попугаев :mr47_06: Надеемся, что вы поддержите наши идеи :drinks: Задуманное трудноосуществимо, но все-таки возможно! Но без вашей поддержки, без поддержки всех участников нашего замечательного Хобби, у нас одних ничего не получится. Только вместе мы – сила! :drinks:


    Наш клуб получил название «Российское общество любителей волнистых попугаев» (Russian Budgerigar Society – RBS) и был создан 3 апреля 2018 года как общественная организация без образования юридического лица, в соответствии с законодательством России.

    У клуба будет свой сайт. Пока - самое насущное вкратце.


    Наш клуб вступил в ВОЗВП (WBO) и является единственным представителем России в этой организации. Г-н Ghalib Al-Nasser от лица ВОЗВП поздравил нас с этим.:daisy::mr47_06:
     
  2. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    TaniaOK, как здорово! :Yahoo!: Поздравляю нас! :friends:

    У меня вопрос, имеет ли право гражданин другой страны (а на форуме таких много) быть членом клуба?
     
  3. IrinaPB

    IrinaPB Пуховичок

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Ирина
    О! Обычные волнистики тоже приглашены :good:
     
  4. ОльгаЛ

    ОльгаЛ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Новороссийск
    Имя:
    Ольга
    Ура!!!! Наконец то и мы вошли в ВОЗВП (WBO)!!!! Свой клуб это здорово!!!! Что требуется, что бы вступить в клуб!!!!!!
     
  5. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Поздравляю создателей клуба и всех нас, наконец-то!
     
  6. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Вопрос. Сможет ли заводчик выставляться,если птицы окольцованы не клубными кольцами?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Спасибо, друзья! :daisy::drinks:


    Сирень, сложный вопрос))

    По ФЗ-82:
    Иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, могут быть учредителями, членами и участниками общественных объединений, за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами. Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть избраны почетными членами (почетными участниками) общественного объединения без приобретения прав и обязанностей в данном объединении.

    Ключевое тут "законно находящиеся".

    По ФЗ-115:
    законно находящийся в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации

    Что происходит в том случае, если после "законного нахождения" иностранец отбыл в свою страну, закон умалчивает. :scratch_one-s_head:

    Мини-анкета (ФИО, адрес, эл почта) мне в личку. Оплата взноса. Выбор номера заводчика :) Своевременный заказ колец.

    Кара Мель, в идеале, клуб организует выставки для своих членов :) Но это в идеале) Да и на западе давно существуют объединенные выставки и чемпионаты. Поэтому, конечно, сможет :) В этом году, как мы объявляли еще на мартовском конкурсе, принимаются даже птицы без колец. Но вот в следующем году неокольцованные уже приниматься не будут, потому что есть возможность для всех заказать клубные кольца :)
     
  8. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    жаль,тогда и смысла вступать нет,ибо кольца заказаны и оплачены:sorry::scratch_one-s_head:
    состоять в клубе и не заказывать кольца ведь не имеет смысла?
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кара Мель, ну ты и ранняя пташка :shock:

    Это каждый решает сам для себя :)
     
  10. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    Таня, у меня такая же ситуация. Я и ещё заводчики, уже заказали и оплатили кольца на 19 год.
    Но ведь выставка будет осенью, ведь так.
    А птиц с клубными кольцами не будет.
    Но вообще то жалко, что в выставках будут участвовать только птицы с клубными кольцами.
     
  11. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Я бы предложила сделать обязательным участие птиц с кольцами клуба с 20 года.Все-таки это значительно увеличит число участников.
    А уже с 20 будьте любезны. :scratch_one-s_head:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Девочки, где вы такое прочитали??
    Я же ответила:
     
  13. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    ой а я не знаю:ROFL:
    --- Сообщение объединено, 12 апр 2018 ---
    а это да,я в начале года заказываю и оплачиваю,а приезжают они в августе-сентябре
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Речь идет о птицах вообще без колец.

    Если вы заказали кольца в другом клубе, это ни на что не повлияет. Птицы должны быть окольцованы несъемными кольцами. Нашего клуба или другого - значения не имеет.
     
  15. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    вот эта фраза напугала,почему-то я подумала,что неокольцованные не совсем,а именно клубными:oops:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет-нет, речь шла о неокольцоанных птицах вообще :) Слова "клубными" там нет))) Да и вообще, наша цель не создавать ограничения, а наоборот, создавать простор и возможность движения вперед :) Другое дело, что надо все упорядочивать, конечно. Но постепенно, чтобы это ни в коем случае не мешало развитию :)
     
  17. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Отлично!Конечно же на 20 год я буду планировать клубные кольца.Но хочу задать вопрос. Не поздновато ли рассылать их в декабре.Если вроде как кольцевать ими уже начинают чуть ли не с конца октября?Ну и заминки на почте могут быть.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наверное, лучше все-таки кольцевать по календарному году, как в Англии.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ориентировочная Форма заявки

    2018-04-13_120213.jpg
     
  20. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Поздравляю! Всё больше и больше интересного! :daisy:
    Очень здорово! Особенно то, что даже кольца прямо на сайте теперь народ может заказывать! И вообще клуб - очень хорошее и нужное дело.

    Раз я живу в другой стране, то, получается, в клуб вступить точно не могу, хотя и любителей обычных волнистиков приглашают... Ну, тут ничего не поделаешь. Главное, теперь и "миниатюрки" могут участвовать в виртуальных выставках, следить за ними лично мне станет во много раз интереснее! :good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.