1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Срочно!! Яйца без самца!

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем FanaT_MU, 27 июл 2014.

  1. FanaT_MU

    FanaT_MU Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Mark
    Здравствуйте! У меня куча вопросов =) вообще не понимаю как такое возможно... самка корелла живет у нас третий год, с самцом ни разу не сводили всегда одна... прихожу с работы сидит в углу клетки, уж думал приболела что то случилось... подношу руку она шипит на меня.. ну в итоге оказалось что сидит на яйце... время уже вечер, поэтому подскажите что мне делать, я подложил газетку под яйцо, чтоб грела она хоть как то эти сутки, но она сейчас за пол часа ни спустилась к яйцу ни разу... подскажите что мне делать и как быть... очень хочется чтоб все хорошо было. Посмотрел тысячи советов в интернете но они все разные, кто пишет мини-скворешник нужен, кто гнездо.... ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЫ, ПОМОГИТЕ!))
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    FanaT_MU
    Mark, яйцо выбросьте и понаблюдайте. Если начнет нести дальше, то есть смысл повесить домик, чтобы она снесла все, а потом разом выкинуть яйца и снять домик.

    :ps: У меня волнистики, поэтому не совсем уверена, что для корелл так пойдет. Но попозже Вам еще корелловоды отпишутся.
     
  3. FanaT_MU

    FanaT_MU Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Mark
    А если есть желание вырастить? оставить?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    FanaT_MU
    Mark, раз нет самца, значит, яйцо пустое (неоплодотворенное), там нет эмбриона.

    Лучше всего заведите девочку пару :) Тогда и вырастить сможете птенчиков. Только знакомить надо очень аккуратно. Если решите брать самчика, напишите, Вам подскажут, как лучше это сделать.
     
  5. FanaT_MU

    FanaT_MU Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Mark
    спасибо... значит яйцо просто выбросить?
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    FanaT_MU, даже если и выбросите яйца, самочка снесет еще. Лучше оставьте яйца и не мешайте ей, она отложит положенную кладку, будет насиживать ее. По истечении срока вылупления птенцов бросит кладку, тогда и убирайте. Такое будет повторяться довольно часто, инстинкт заставляет птицу воспроизводить алгоритм размножения, кладка, насиживание и выкармливание. Пока первые разы может обойтись только насиживанием т.к. первые кладки в большинстве случаев неудачные. Потом будет сложнее. Еще, что бы приостановить нежелательную кладку нужно с имитировать сезон засухи(как в природе), т.е. корма только сухие (мин разнообразия) и световой день уменьшить до 8-9 часов в сутки. Сами понимаете, что на таком рационе и световом дне птица долго не протянет, а как только разнообразите рацион начнет нестись опять(конечно если не начнется линька). Вот....
    Это даже лучше, как мин для птицы. Приобретайте самца ей в пару, а дальше природа возьмет свое. Хотя до птенцов желательно пройти еще пару стадий, адаптация(карантин) и правильное знакомство.
     
  7. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    FanaT_MU, тут сомнения меня одолевают, считаю нужным оговорить или напомнить. В клетке обязательно всегда должен быть минеральный камень (кальциевый) или сепия (панцирь каракатицы). У птицы кальциевый ресурс не безграничен и его нужно пополнять, особенно при кладке.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.