1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ваш день сегодня

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Pirks, 29 май 2009.

  1. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Просто любопытно читать, кто как, особенно в разных городах, провел свой день, ну или ночь. Что было интересного? Не только пухами мы живем. А иногда так хочется поделиться радостью, или напротив, неудачей. А не с кем. Давайте делиться заботами, а вдруг кто-то может помочь, или просто вместе порадоваться.
     
  2. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Начну первый, раз все стесняются. Вот я сегодня почти закрыл сессию за 4 курс. Учусь на заочном в МТУСИ. Начальство уже кипит, я же военный, и столько времени уделять учебе кощунственно. Заодно с дачкой начинаю разбираться. Кстати, если кто помог бы распланировать участок, был бы признателен. Вообщем промотался по Москве, как веник в парной. Чичас с пивком охлаждаю организм, пухи рядом. ))) Надеюсь, темка будет поддержана дружной семьей пухолюбов.
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А мы вчера ходили на народное гуляние в соседнем городе Эрланген. Такой праздник пива, музыки и веселья. Проводится ежегодно и в этом году уже в 254 раз! Длится 12 дней. Ежедневно посещают толпы народа. Пиво продается не иначе как в литровых кружках :beer:. На разных сценах играет музыка от рока до народных шлягеров. Веселуха полнейшая :Yahoo!:. Плюс пару аттракционов, типа колеса обозрения и конечно кучу вкусняшек: от сосисок до сладостей. Раньше в университете на это время были официальные каникулы. Типа, что взять с непросыхающих студентов. В 1999 годы каникулы отменили, но большинство лекций професора отменяют сами, потому как все-равно никто не приходит :D.
     
  4. манюня

    манюня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    г.Псков
    Хорошо вам там в Германии))))
    Я вот тоже,как Pirks на 4 курсе, но сессия начинается только с 1.06 ....(Политехнический) сижу тухну в общаге, домой поеду,когда зачёты сдам, да и заодно на праздник, у нас 5-6 июня Пушкинские праздники "210 лет со Дня рождения А.С.Пушкина" может слышали в Пушкинских Горах?! На улице такое солнце,погода шепчет, а на улицу даже выйти не с кем....
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Сегодня наконец собрался на выставку птиц, правда проанонсирована она была как выставка попугаев. Уже с неделю как проводится, каждый день реклама по ящику. Ну мне уже намекать стали, мол тебе сам бог велел на выставку сходить. Что ж, взял с собой фотик и рванул в центр, выставку развернули в краеведческом музее. Билет за вход 180 р. плюс за съёмку 50 р., вроде нормально. Первое впечатление шок :shock:. Нет, не от попугаев конечно. На контроле сидит моя знакомая, хозяйка зоомагазина "Хамелион", оказывается она продала магазин, она и до этого жаловалась, что в связи с кризисом бизнес упал, продавцам зарплату платить не чем, но может бы она и не продала, но возраст, человек не молодой, а эти заботы много сил отнимают. Сама выставка оказалась довольно скромной, я шёл с надеждой увидеть выставочных (чехов) попиков в живую, т.к. по телефону мне сказали что имеются. Но на самом деле их не оказалось. Высказал свои пожелания в этом плане Татьяне Васильевне (это я про знакомую), поскольку она мне прямым текстом в нашей беседе сказала, что организатор выставки её сын, обещала узнать. Походил, посмотрел, поснимал, ещё немного поболтал с Татьяной Васильевной, оставил ей телефончик, а вдруг пригодится ей или мне, там ещё и приобрести можно попиков только скажи какого. Мне кстати очень понравились черношапочные, размером побольше чем неразлучники, очень симпатичные попугайки, как буд то плюшевые. Вот сейчас сижу качаю на радикал, как только закончу выложу в разделе "Общий форум" фото отчёт. Правда не все фото хорошего качества, попики по своим клеткам на головах ходили, попробуй их нормально зафиксировать. Вот отобрал лучшее, да и то много получилось, думаю даже за час нн управлюсь.
     
  6. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Что-то не пошла темка.
    Assiris, прикольные фотки с выставки. У нас такого нет, или я не в курсе.
    Сегодня собираются у меня фронтовые друзья. Никто не верит, что у меня пухи поселились. Придется похвалиться.
    Пух совершенно достал (тополиный), даже ураган не помог.
     
  7. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Pirks, не расстраивайтесь что не пошла темка, время то Вы какое выбрали:дачи, отпуска, экзамены и вообще разгулье, народ на воздухе, ну и работу никто не отменял. Я, к примеру, отвозила сына к родителям в Крым на отдых, на все три месяца. Вот сейчас уже соскучилась за ним, вся в тоске. Благо хвостики рядом, забота. :)
     
  8. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Желаю огромного здоровья вашему сынОчке и преодоления гранита в школе. И Вам спасибо за теплые слова.
     
  9. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    А фотки?
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Простите, Pirks, я фотик с собой не брала :pardon:. С одной стороны жалела, а с другой там была такая толпища :shock:. Мне искренне было жалко людей, которые шли в этой толпе и держали фотоаппарат высоко на вытянутой руке. Да и хотелось отдыхать и гулять, а не бегать с фотиком :roll:.
    Вот здесь нашла фотки из интернета, ну так, для общего впечатления.

    А еще мы там с мужем прокатились на таком аттракционе, не знаю как он называется. Когда в такой шар садишься и тебя пулей выстреливают вверх. Так вот мы и видео после этого с нами купили. Но даже не знаю, стоит ли его показывать, я там так кричу :P.
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Pirks ни чего, Москва не сразу строилась. Вы учитывайте психологию, почитать то многие любят, а вот писать, да ещё про себя, это не так просто.
    Да ведь многие наши дни похожи один на другой. Работа, дом, дом, работа. Вот так прикинешь и думаешь, а о чём писать то. Вот я ровно час как приехал с работы. Ну у всех три дня выходные, а у меня как раз эти дни рабочие, скользящий график. Попил кофейку и за комп читать, что здесь и как. А кроме этого ещё на двух надо побывать, один наш городской, кстати очень интересный и многоплановый форум, и форум "Русской Рыбалки". Это игрулька такая, симулятор рыбалки. К стати рекомендую познакомиться с этим симулятором, может заинтересуетесь. Там на форуме публика разновозрастная, от 15 и далеко за 50, много милых дам , что несколько удивляет. Хотя бы по тому что не многие мужчины могут себе представить такое сочетание женщина и рыбалка или женщина и удочка, хоть это и не в реале, но всё равно. В общем интересно.
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А я люблю рыбалку. Меня родители в детстве приучили. Правда просто с лодки и на зимнюю удочку. В основном только окуньки и ловятся. Но не в этом суть. Всегда когда приезжаю летом к родителям на Урал, стараемся хоть раз выбраться.

    [​IMG]

    А в Германии, наверное уже никого не удивлю, если скажу, что для того чтобы можно было рыбачить надо сдать экзамен и получить разрешение :D.

    А еще вчера один любитель марок мне рассказал интересную историю. Я ее нашла в интернете и поэтому копирую один в один.
    Хотела найти фотографию, покопалась и нашла несколько экземпляров продают на ебее: в штатах, Канаде, Англии по цене от 1 до 25 долларов :).
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Конечно Германия это почти что образец порядка, но такие требования в этом плане, имея в виду рыбалку, не только там, а наверно по всей западной Европе, плюс ещё и путёвку или разрешение надо покупать, в которой оговариваются, сколько и какой рыбы вы можете выловить.
    В реальности я не рыбак, если рыбаком считать тех кто каждый выходной берёт удочку и едет или идёт туда где её можно забросить :D . Иртыш то от дома не далече с километр будет, и удочки есть, а не хожу. Другое дело в деревне, это почти 400 км на север области, там тайга и речки таёжные небольшие. Есть конечно некоторые неудобства в виде комаров, но это терпимо. Зато посидеть на берегу с удочкой в полном отрешении от цивилизации. Наслаждаться запахами нагретой солнцем тайги и вдыхать их полной грудью. Слушать как над головой тихо шумят макушками ели и пихты на лёгком ветерке, где то застрекочет сорока, свистнет бурундук, или белка прошуршит по стволу кедры. А ты сидишь и потихоньку таскаешь пескарей и чебачков. А метрах в двадтцати стоит жерлица на щуку. В общем я не художник что бы в словах передать те ощущения, которые испытываешь от соприкосновения с первозданной природой. Вот по этому здесь в городе я и не хожу, не то это, когда по берегам видишь высотные дома, трубы тэц, факела ароматики, транспорт на мосту, и скутеры ревущие где то недалеко. Это уже не та рыбалка.
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Assiris, пока добавляла в свое сообщение ссылки на марки, Вы уже успели ответить. Ой вы так здорово описали рыбалку в деревне! В этом на самом деле и есть весь кайф. Мы тоже выезжаем на озера в лесу и именно совокупность всего это мне и нравится, а не просто сам процесс удить рыбу.
    А помоему у Вас здорово получилось! Я аж оказалась на секунду в этой тайге ощутила ее запахи и услышала звуки этой самой первозданной природы :good:.
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Честно говоря не ожидал, что моё скупое описание может понравиться :) . У меня вообще то слог тяготеет к лаконичности.
    Жаль я не могу вам показать эти места. У меня нет не одной фотки в электронном виде, только слайды и и обычное цветное фото. Всё снимал сам. Почти всё время брал с собой фотоаппарат с собой когда ездили в деревню. Но даже когда сам просматривал их потом, понимал, что не могу я передать в фотографии ту красоту которую вижу. Деревня стоит в устье двух таёжных рек, берущих своё начало на васюганских болотах, вода в них коричневая, как чай, потому как настояна в этих болотах на травах листьях которые падают в воду. Вода очень мягкая, как дождевая. Большая по размерам река Шиш, где то метров 15 в ширину и маленькая Имшагал метров 5, правда это при самой низкой воде, в половодье они разливаются ого го. Мост через Шиш деревянный и его весной держат на тросах два трактора ДТ75, что бы не снесло. Названия рек как я понимаю досталось от остяков, коренного населения этих краёв. Они были таёжными кочевниками. В фильме про Ермака показаны сценки про них. Не знаю существует ли эта народность сейчас, но сто лет назад точно ещё были. Говорят что когда наши прадеды начинали обживать это место и ставить первые дома, рядом с деревней было стойбище остяков. И самый старший из них видимо глава клана звался Имша. Вот отсюда я полагаю часть названия реки и соответственно деревни. Что означает вторая часть к сожалению не знаю. Потом остяки ушли, видимо не понравилось беспокойное и шумное соседство. А деревня стоит не просто в у устья двух рек, а на высоком косогоре. И когда стоишь на этом косогоре, как бы там в низу в дали, прямо как в песне, расстилается зелёное море тайги. На том месте где стоит деревня была глухая тайга, сплошной кедрач. Вот и строили тут же, и все старые дома , а им уже без малого сотня лет, из кедрача. Я попробую отсканировать фото, если получится то выложу.
     
  16. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Моим сегодня повезло. Из Орловской губернии с собственного сада веток коллега привез разных. Не успел на клетку прицепить, налетели ))).
    [​IMG]
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Классно! Мы тоже вчера в лес ходили, во всем лесу еле одну рябину откопали! Нарезали свежих веток, мои уже тоже вовсю кувыркаются! Еще я им набрала подорожника и клевера. И то и то слопали с огромным удовольствием!
    [​IMG]
     
  18. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Pirks, такая красивая фотка, почему не выставляете в темке "Мы против одиночного содержания...." :)
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris
    Прям зачиталась вашими разсказами :D
    А я бы так не сказала!Судя по вашим описаниям природы вы лирик и романтик!
    А можно ещё какой-нибудь разсказ?Вы так интересно пишите. :D
    А мне даже нечего написать :( Все дни как братья-близнецы,похожи друг на друга.Я сейчас в отпуске.Специально подгадала,чтобы подстраховать свою гнездившуюся пару.Мало ли что!
    Каждый день уборка и готовка :o .Вот каратаю время за компом...Оказывается на нашем форуме столько интересного! :shock: Я раньше сюда не заходила,времени небыло.Но теперь его предостаточно и я стараюсь всё внимательно изучить.
    А ещё у моего мужа начался(уже давно)"кризис среднего возраста".По своему опыту знаю,что очень помогает реализация своих детских мечт.Вот я,например,всегда мечтала завести волнистиков и аквариум,а мои родители никогда не разрешали мне это иметь.Когда у меня началась эта хандра я купила попугайку и всё закрутилось...Затем я приобрела аквариум...Короче-я счастлива.
    Мой муж любит попиков,но (оказывается) с детства мечтает о собаке.У него были собаки в детстве,вернее у его мамы,но это были не те собаки о которых он мечтал.Его мама очень любит пекинесов,а он хотел "маленькую,голенькую собачку с большими ушами".Я нашла ему в инете фото собак разных пород и оказалось,что он мечтает о чихуахуа.Мне всячески хочется ему помочь и думаю,что детская мечта должна вывести его из депрессии.Но,оказалось эти собачки стоят очень дорого от 20 тыс. :shock: У нас нет такой возможности,но сила мысли видима так сильна :) ,что 5 июня мне позвонила одна моя давняя знакомая (мы не видились больше года)и предложила купить у её свекрови щенка.Стоит,к стате,всего 3 тыс.Собака только-что ощенилась и они заранее подыскивают для щенков хозяев.Она прислала по почте фото новорожденных малюток и их матери.Это то,что нужно! :D В конце недели нас пригласят посмотреть щенков и выбрать понравившегося.Они дворняги,но какое это имеет значение?! :D
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Мой муж решил взять кобелька и имя ему уже придумал "Снукер".Просто он большой поклонник этой игры :oops:
    Ой,простите за многословие! :oops: Вот это я развезла! :oops:
     
  20. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Gaika, повезло Вашему мужу, исполнили свои мечты: птички хорошенькие, аквариум красивый, а теперь, как фея, принялись за исполнение его мечтаний. Желаю чтобы Вам достался самый лучший щенок :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.