1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Попушечки-птички, мои малышки;))!!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Natali@@, 3 дек 2013.

  1. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    [​IMG]

    Приветствую всех, кто заглянул на наши странички[​IMG] Зовут меня Ната а чуть-чуть ниже текста познакомитесь с моими дорогими птичулями. [​IMG]

    После долгого молчания на форуме мы снова с историями. Многое изменилось с тех пор как у меня Гошик остался один без пары....Самое главное изменение - это появление долгожданных Джойса и Глаши.

    Для меня и Гоши было не простое время, ожидания и психологически сложное прежде чем появились Джойсик и Глашка. Я очень хотела, чтобы Гоша жил не один, а больше всего желала, чтобы жил в стайке пусть даже самой маленькой :oops: Я рада, что отстаивала права Гоши :)

    Долгое моё противостояние оказалось не зря, так как вскоре мы вместе с супругом выбирали компаньона для Гоши [​IMG] А на следующий день он мне предложил взять ещё одного мальчугана [​IMG]а я его подправила на девчушку [​IMG] для Гоши.

    Хотели брать девчушку через год. Ну да конечно через год, как бы не так :moasking: всё получилось раньше :) Планы разрушила моя мама, когда я поделилась с ней своими желаниями/планами приобрести самочку. На что она среагировала, сразу принеся мне деньги на её покупку))) Я не отказалась от такого предложения [​IMG]))

    А теперь после небольшой истории предлагаю познакомиться с малышами :)

    Гошик:
    [​IMG]
    В этом году Гошеньке исполнилось 4 года, повзрослев он остался всё таким же жизнерадостным, спокойным и милым. Обрёл любовь и друга) Первые дни у него от таких энергичных 2-х малявок глаза явно были широко открыты (видно было, что он очень устаёт...). Но при всём этом заметно было, что он очень доволен :) )))

    Глаша:
    [​IMG]
    Озорную, шкоду приобрела малышкой. Продавщицы в зоомаге её очень полюбили и единственную из всех птичек назвали Дашей.

    Заводная и очень игривая не давала спокойным сородичам находиться рядом с ней и к тому же сильно портила товарный вид птичкам. Хвостики и крылья у всех птичек в клетке были изрядно потрёпаны и только у неё одной всё было в полном порядке.

    Присматривая самочку я уже задолго до её приобретения назвала Глаша в пару Гоше)) :)
    Цвет оперения у Глашуни не такой как передаёт фотик. На фото она голубого окраса, а на самом деле оперение гораздо интересней. Фотик брехун)))

    Джойс:
    [​IMG]

    Обаятельного мальчугана я приобрела малышом у TaniaOK, родители Джойса очаровательная пара Ричард и Ташира :man_in_love: Покорили меня его красивые очень выразительные глаза и окрас, о котором я очень давно мечтала, но смерилась, что не смогу приобрести. Нет в наших краях такой красоты :)

    Малыш контактный, расположенный к общению с человеком. Потешный щебетун, всегда мило воркует под нос :grin: Чтобы он не делал всегда подпевает, забавный такой. ОГРОМНОЕ спасибо Таня за чудо с выразительными глазами [​IMG] Безгранично признательна за участие/помощь в приобретении Джойса, Любаше (Тиша и Люба), Маше (Marussia) [​IMG] [​IMG]
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #2 Marussia, 3 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Natali@@, Ната, с темкой! :daisy: Урааа! ))) Давно уже хотелось поглядеть на птичулек :oops: , хотим ещё фоток )) :oops: :griin:
    Как здорово, что у Гошеньки такая замечательная компания :) , а какие все красавцы! ) :man_in_love:
    А у нас тоже есть Танина птичка от Ричарда и Таширы )) :friends: - Чарли O:-)
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ура!!! Гошик с компанией!! :Bravo: :Yahoo!:
    Они общаются все трое? В пару никто не образовался? :)
     
  4. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    :parrots: Очень красивые птички. :mr47_06:
    Гошик копия мой Лори
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natali@@
    Ната, ура!!! :Yahoo!: С новой темкой! :daisy: Давно ждем, наконец-то! :)
    Очень красивая стайка :) Гошик так элегантен, у Глаши такая королевская осанка, и Джойсик тоже аристократично-изысканен :mr47_06: Очень рада его видеть :man_in_love: , и, конечно, Гошика с Глашей тоже! :mr47_06:
     
  6. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    #6 Natali@@, 4 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Marussia, Галчонок, wait, TaniaOK, спасибо за радушный приём, добрые слова, очень приятно :daisy: :daisy:

    Фоточки ещё будут :yes4: , но их мало, маленькие вертушки :moasking: не позволили фотику сделать относительно качественные фото потому приходилось, снимать на видео :) Будут фотки, видео ;-)
    Ого, видимо я это пропустила :oops: :) Здорово то как, у Джойсика сестричка Чарли :man_in_love: O:-)
    Схема общения такая :moasking: : Гошик кормит Глашу, Джойса; Джойсик кормит Гошика и на оборот. А вот чтобы Джойсик кормил Глашу или на оборот не видела. Играют, купаются, кушают вкусности/полезности вместе ;-)

    Пара Гошик+Глаша образовалась сразу, как только я принесла, Глашу домой :yes4: За всё время карантина Глаша отвечала только на призывы Гоше :) Думаю, она выбрала Гошика потому что он взрослый, или возможно просто полюбила его, а может и то и другое вместе)) :grin:
    Зайду полюбоваться на Лори, заинтересовали ;-)

    Да долгожданная получилась темка :oops: всё собиралась я создать темку раньше да всё как то откладывала на потом :oops: :) Но зато успела, как и обещала до Нового года[​IMG] ))) ;-)
     
  7. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Natali@@, поздравляю с новой темой! :daisy: Птички хороши,а Глашенька просто красотка :man_in_love:
     
  8. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    @li@, спасибо за поздравления :daisy: Глашуня красотка, шкодная, люблю её :man_in_love:

    Первый полёт Джойса:
    phpBB [video]


    Первые полёты после небольшой отсидки в клетке, после дороги из Москвы. Малыш очень хорошо летает, оцените!! По виду он плотненький и довольно крупный, а летает супер :mr47_06: :good: Таня Вы научили малыша отлично летать :Rose:

    Знакомство Гошика, Джойса через прутья клетки:
    phpBB [video]


    Гошик и Джойсик впервые так близко увидели друг друга. Гошик проявлял интерес, так тянулся познакомиться, соскучился по птичкам :) Интересно и радостно было наблюдать за мальчишками :)

    Знакомство Гошика, Джойса:
    phpBB [video]


    После предварительного знакомства решила не тянуть со знакомством в не клетки, так как оба мальчишки были готовы знакомиться друг с другом :yes4: Знакомство прошло успешно, бегали друг за другом)) :grin:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово, молодец, малыш! :Bravo: :mr47_06:

    Ой, Ната, :oops: :griin: Это ж он сам :mr47_06:

    Да, такие волнующие моменты, так здорово, когда они радуются встрече! :drinks:
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #10 Marussia, 5 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Natali@@
    Ната, значит сначала у Гошика друг появился? :) А позже подруга, да? Или они практически одновременно, но Глашенька была на карантине?

    У Джойсика на видео такой тонкий голосок O:-) ) сейчас уже по-другому чирикает? :)
    Летает здорово :good:
     
  11. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    #11 Natali@@, 9 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    TaniaOK, Marussia, спасибо :Rose:
    Да благодаря своим стараниям и Вашей помощи в лётном деле ;-) Что есть, то есть занимаетесь Вы много с малышами :Rose: Видно по Джойсику рос в любви и заботе O:-)

    Ага, это незабываемо :yes4: :man_in_love:
    Сначала Джойсик, а следом Глаша :yes4: В одном месяце :) )))
    В ожидании Джойса Гоша скучал ещё больше чем прежние, потому я ему даже зеркало повесила, так как тяжело было наблюдать за птичкой. Скучал он больше чем прежние ещё от того что сменили место проживания (мы уехали в отпуск к родителям). Место не родное для него всё незнакомо, боялся выходить на прогулки, так как один, а зеркало на площадке выручило. Да и я меньше уже могла времени уделять ему, канитель отпускная всех увидеть нужно.

    Каждый раз, выходя в город, заходила в зоомагазины, присматривала девчушку. Неподалёку от дома узнала, что будет поступление молоденьких птичек, оставила свой номер. На этом остановилась в поиске.

    А вскоре раннем утром уехали в Москву за Джойсиком, так как был получен зелёный свет на поездку)) Любаша золотце :daisy: очень хорошо заботилась за малышом, в надёжных ручках был.

    Немного не повезло с поездкой в Москву от того планы изменились, хотели немного погостить но не удалось. Нечто прилетело от встречного потока нам в стекло задней двери, которое за водителем. Помяло верхнюю часть двери, стекло рассыпалось в мелкую крошку по всему салону. Как раз там сидела я с собакой... Хорошо, что все живы, здоровы после такого шока, а остальное конечно дело наживное.

    В те же сутки ночью уехали из Москвы с Джойсом и с огромным приданым от Любы, еле поместилось в багажник машины)))

    Утром Джойсика встречал звонким чи-чи Гошик. Долго малыша не держала на карантине, всего 10 дней, что бы он адаптировался в новой обстановке. Джойсик из хорошей семьи Тани, да + я сдавала анализы Гошику и заодно и Джойсика сдала. Как получила результаты поставила клеточку малыша в противоположный уголок от Гоши. У Гоши на площадке сняла зеркало оно ему уже не нужно было. Мальчишки перекликались, наблюдали друг за другом на расстоянии. Если один кушал, то и другой тоже шёл кушать :)

    Как поняла, что пора знакомить ближе поставила рядом клетки, убедившись, что готовы ещё ближе знакомиться, выпустила малыша к Гоше. С того дня они вместе ночевали в одной большой клетке.

    Через время мне позвонили с зоомагазина. Пошла посмотреть на птичек там и увидела Глашуню и сразу поняла, что только её хочу взять для Гоши. А дальше всё как ранее писала, только сейчас подробней)) Пришла домой рассказала маме, она поддержала меня в покупке (супруг немножечко обиделся на меня, что сговор произошёл за его спиной и его не поставили в известность. Немного поворчал (5 минут :grin: :moasking: )) а потом мы вместе пошли покупать). Ну и что поделать, если запала я на девчушку и к тому же уже всё решила, отговаривать меня, если решила бесполезно. Если не буду настаивать на своём так и пойдёт всё на самотёк, пройдёт как раз год. А у нас с выбором птичек трудно в городе...

    Купили в зоомагазине Глашуню, ей было 2.5 месяца. Дома её посадила на карантин в отдельное помещение от мальчишек. А как закончился карантин 40 дней сдала анализы, а после познакомила с Гошиком, Джойсиком.

    Время у меня было ограничено для карантина и знакомства птичек, всё нужно было успеть до отъезда домой. Всё успела, подружились птички, и мы все подготовились к дальней поездке. Закончился отпуск поехали домой.
    Ага :grin: такой тоненький голосок был, а сейчас я иногда с Гошиком путаю :moasking: Быстро растут малыши :)

    Неделю назад обратила внимание что у Глаши начала коричневеть восковица, а сегодня уже вся коричневая. Повзрослела девочка :) ))
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@, Ната, понятно, спасибо ))
    Да, :wasco2: с приключениями добирались.. Хорошо, что никто не пострадал. А собачка тоже с вами всегда путешествует? (даже когда ненадолго :) ?)
    Ната, а Глашуню покажи ещё :oops: )) такая классная она сидит на присаде на первой фотке :) - гордая птица :griin:
     
  13. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Ага, интересно получилась на фото :griin: Это она наверно от того что одна среди мальчишек, и каждый хочет с ней играть :grin: Вниманием она явно не обделена :griin: ))
    Фото качеством не очень, не дружу в последнее время с фотоаппаратом :oops: :scratch_one-s_head:
    Две фотки сделанные ранее:

    [​IMG]
    Глаша линяет, вся пёстрая :)
    [​IMG]
    Гошечка видимо, что-то спрашивает у Глашуни :)
    Эти фото на днях засняла:
    [​IMG]
    Глаша увидела фотоаппарат, распушилась, встряхнулась и бегом в дом))
    [​IMG]
    Джойсик малыш играл, а тут фотографируют. Немного растерялся, позировать или играть :grin: ))
    [​IMG]
    А это опять Гошенька, один из всей компании с бусами :)

    Спасибо :Rose: Да вот так бывает, едешь никого не трогаешь, а тебя бац :scare:

    Собачку, как и птичек в отпуск всегда возим с собой :yes4: У нас нет на кого малышей оставлять, на время отпуска.
    А вот когда гостим в отпуске у мамы на неё оставляем всех, но собачку ненадолго. Эту мадам можно оставить максимум на 2-е или 3-е суток. Характер скверный у малявки да и здоровье плохое.
     
  14. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Знакомство Гошика, Джойсика с Глашей через прутья клетки:

    phpBB [video]


    Как только поставила клетку Глаши после карантина в комнату с мальчишками, Джойс полетел знакомиться. Гошик наблюдал, так как попасть в другой угол комнаты для него не возможен без моей помощи. Долго не томила мальчишек, несколько дней понаблюдали друг за другом, а потом все знакомились на очень близком расстоянии))

    Знакомство на площадке:

    phpBB [video]


    Джойс мимо Глаши не проходил то за спинку тронет, то на хвостик наступит. Но она была занята, так как внимательно всё рассматривала всему радовалась, ведь такой свободы у неё не было. Да и в компании всё же лучше чем одной. За день дружно набегались, напрыгались)) Ночь ночевали все в одной клетке :)

    В первую же ночь устроили всем нам побудку. Кто-то из птичек упал на поддон и всех испугал, заметались в клетке. Пока не успокоила спать не легла. Кто-то это Глаша :grin: , потому что Гоша и Джойс спали хорошо и никто из них не падал. Видимо Глаша привыкла укладываться спать, держась за прутья клетки.

    После такой беспокойной ночи стала проверять дважды, как и где сидит малышня в клетке, перед тем как самой ложиться спать. Так проверяла до недавнего времени, а сейчас проверяю один раз после того как накрываю клетку :)
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@, Ната, здорово :good: ) интересно наблюдать за знакомством птичек )) :yes4:

    У нас ни у кого из новеньких не получалось заночевать в общей клетке с первого раза ). Они там такой погром устраивали :moasking: (прямо с момента укладывания) - с непривычки наверное, - что приходилось отсаживать. И так несколько раз. :crazy:
     
  16. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Marussia, Маша, спасибо :Rose:
    Я если честно тоже думала будут беспокойно засыпать. Была готова ко всему, а получилось спокойно всё, видимо просто повезло :) Или может, потому что после знакомства Джойса с Гошей в клетке сняла качели, птички всегда усаживаясь на ночь, ссорятся из-за них. Качели повесила на игровую площадку, и вот только недавно я повесила в клетку качели.

    Гошенька всегда усаживается тихо спать, а с появлением Джойса и Глаши ничего не изменилось. 20 минут лазают, прыгают, перепархивают с жёрдочек накрытые с выключенным светом. Кто-то перед сном забыл попить, поесть, а после довольные усаживаются и тишина :)
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natali@@
    Ната, спасибо большое за истории! :daisy: Очень интересно читать подробности, как роман :)

    И еще раз огромное спасибо за наш замечательный логотип!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
     
  18. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    TaniaOK, Таня, большое спасибо :daisy: Рада, что логотип выставили на форум :Yahoo!: :drinks: сейчас зайду по ссылочке отпишусь ;-) :)
    [hr]
    Дала птичкам пшеницу, овёс запаренный и решила фотки сделать, как они кушать её будут. А не тут было :moasking: Они в этот раз решили обсудить кушать сейчас или после :grin: ))) Сговор :griin: ))

    [​IMG]

    [​IMG]

    На сегодняшний день обустройство игровой и клетки завершено. Вот так выглядит птичье хозяйство:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все подходы к клетке как всегда делаю специально для Гошеньки :) Он единственный нуждается в них как никто. Джойсик и Глаша тоже успешно пользуются ими на своё усмотрение :grin: ))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Тиски очень удобная штука. Сил не хватает удерживать и отпиливать ветки, а с их помощью всё просто и легко. В специальных магазинах продают тиски разных размеров. Мои мне достались от отца (свёкра).

    [​IMG]

    Секатор незаменим для нарезки веток:

    [​IMG]

    Ножовки у меня две, одна с крупными зубьями для больших в диаметре веток, а с мелкими зубьями ножовка по металлу (удобно отпиливать тонкие веточки). Две вполне достаточно для любителя как я))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отвёртка аккумуляторная у меня вот такая. Удобная, лёгкая и не дорогая:

    [​IMG]

    К отвёртке купили вот такой набор бит и свёрл по металлу и дереву:

    [​IMG]
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Точно! :grin:

    Здорово! :Bravo:

    Ната, :daisy:
    Ната, я вот подумала.. А, может, создать отдельную тему (в разделе Дом для попугая) об обустройстве клеток и площадок для птиц плохо летающих или не летающих?.. Мы как-то находили даже сайт с советами для владельцев таких птичек, но потом сайт исчез.. Жалко. Информация-то полезная и нужная.
     
  20. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    TaniaOK, Таня, спасибо :Rose:
    Хорошая идея :yes4:

    Ну что, можно такую тему создать :yes4: Могу выложить фото сегодняшние и прошлые есть :) Сделаю подборку фото :) Начало будет положено, а дальше подтянутся и другие ;-)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.