1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудоптахи!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Галчонок, 4 мар 2012.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    #1 Галчонок, 4 мар 2012
    Последнее редактирование: 24 дек 2021
    Добавлено:
    Орлан - 6 ноября 2016 года (снял надетое колечко ещё малявкой)
    Елисей - 2 октября 2018 года RU GK4 18 007
    Офелия - 6 октября 2018 года колечко RU GK4 18 005
    Хонда - 26 октября 2018
    Ясень- январь 2019
    Мохита- 5 марта 2019
    Джанти- 11 марта 2019
    Шанти -27 сентября 2020
    Гринч - февраль 2021
    Уголёк - 18 апреля 2021
    Лиаша - 12 апреля 2021

    Киви - 18 декабря 2014 Колечко М 198 RU14 (в новом доме)
    Альф ~ 1 февраля 2013 (в новом доме)

    Мелисса ~ 1 января 2013 - 18 июля 2015
    Мускат ~ 1 декабря 2013 - 11 октября 2015
    Фисташка - 17 января 2015 - 27 марта 2016
    Цивик - 3 августа 2012 - 4 февраля 2019 года колечко 091
    Флайти - 3 октября 2012 колечко RBC J10 12 24 - 02.04.2021
    Нежанн - 27 июня 2013 - 9 февраля 2019 колечко RU SG 080 2013
    Мика - 23 декабря 2014 - 9 февраля 2019 без колечка
    Латишка - 6 октября 2015 - 3 февраля 2019 года колечко RU TJPT 15 010
    Есения - 8 января 2017 года (без колечка) - 6 февраля 2019 года.
    Пломбир - 27 декабря 2017 года - 1 февраля 2019 года (без колечка)
    Фанта - примерно январь 2016 без колечка - 17 октября 2021


    Всем привеет! O:-)
    Всё началось давно, примерно когда мне было лет 10. Первым был Кеша, синенький такой. Был ещё Пушок - фиолетовый. ..может ещё были :scratch_one-s_head: ..хотя вряд ли..не помню :wall: ..самое ужасное - все жили от недели до 2-3..может 4х месяцев и умирали :cry: :cry: :cry:
    И всегда попугайчики параллельно с грызунами (не контачили). Сначала было 3 хомячка..друг за другом. А дальше морские свинюшки. Ещё при первом хомячке (Дейл) мне подарили на 11 лет 2 человека не сговариваясь с разницей не больше часа 2х попугайчиков - синенький Саша, зелёненький Яша (сначала назвали Даша). Яшу с клеткой подарили, туда же и Сашу посадили сразу (не знали тогда как правильно :P ). Жили вместе вполне мирно, даже месяца 4....потом приезжаю я с дачи что ли...сидит один Яшка......Сашка умер (или умерла)
    Зато, наконец-то, Яшка жил дольше предыдущих :Bravo: это вызывало такой восторг! Ухаживала по книжке, но, как оказалось, не всё правильно было :( . Яшка был классический зелёный, такой дикий прям, кусался, активный, весёлый - в общем, супер птиц O:-) . Потом нам отдали самочку, по-моему, старше Яшки, т.к. Яшка пролетал ооочень много кругов по комнате, а она заметно меньше и уставала. Меня так радовали их совместные полёты :) . Их фотка только в печатном виде есть.
    [​IMG]
    Потом повесили им гнездо......зря....яйца пустые, гнездо убрали, но Даша умерла через некоторое время :cry: Из знаний была только книжка, хорошая,конечно, но этого оочень мало. После этого..наверно совпадение, но мне тогда показалось, что Яшка повесился на качелях. Смотрю, висит на проволочке от качелей, а эта проволочка торчит ИЗ КЛЮВА :shock: ..он дикий..я в шоке...быстро схватила его и сняла с проволочки...думала всё... НЕТ :Yahoo!: !!! Выжил!!!! Не кушал несколько дней, но потом всё отлично. Дальше жил один. Прожил 7 с половиной лет. Всегда оставляла, когда уезжала отдыхать, постепенно, приходила на следующий день проверить как он, а тут сказали,что у женщины птички были, всё знает.....в общем, или хоть и дикий и ко мне привык, а я уехала, или не знаю что, но привозят мне клетку...пустую.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
    Яшка жил при 3х хомяках и 2х свинках (все по очереди). Несколько лет была только свинка - Анфиска. При ней появился Ланик (свинка). И вот - 2 года назад свершилось - Стешка! Мальчик! Я была уверена, что это мужское имя :yes4: ...оказалось, что не совсем :oops:
    [​IMG]

    [​IMG]

    ..продолжение следует.. :yes4:
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Попугайки и Галчонок

    Ого, грусная история...
    Фото почему то не видно. Попробуйте загрузить на Яндекс, или контакт. Или Savepic.
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Попугайки и Галчонок

    Слишком все печально, комментировать даже не могу, а то скажу еще чего... Печально.
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки и Галчонок

    Ой, я не хотела всех загрузить, просто начала с самого начала.... дальше веселее :yes4: . Ни одной не видно :shock: ? Попробую по-другому.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Попугайки и Галчонок

    1. У Вас фотографии в приватном доступе. Поменяйте настройки доступа
    2. Первая фотография выставлена правильно, а вторые две - нет. Между тегами img должен быть адрес картинки (.jpg) , а не странички (.html).
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки и Галчонок

    Спасибо за помощь! Поправила :)
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки и Галчонок

    Галчонок
    Если честно, то у меня мурашки по коже бегали и даже дыхание участилось, от возмущения, когда читала ваш пост. Ваша история вызвала во мне бурю негодования. В общем, мне не нравится Ваше отношение к животным.
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки и Галчонок

    :(. Gaika, мне было меньше 10 лет, когда были попугайки до Яшки и выбирали их не профессионалы, скорее всего уже больных :(. Второй, например, сидел нахохленным, совсем не боялся руки и чаще был на дне клетки :( . С появлением Яшки точно, а может и раньше я сразу попросила купить книжку по содержанию попугаев..до сих пор помню некоторые моменты из неё! Интернета и компа даже(!!!) у меня не было ещё несколько лет после того как Яшки не стало. Эта история почти за 8 лет! Хомячки живут по 2-3 года((((, Свинки по 5-7 в среднем. Начиная рассказывать про птичек сейчас я просто не могла не написать про Яшку :Search: В общем, Вы не правы :(
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Попугайки и Галчонок

    Галчонок, ну я имел ввиду тоже самое что и Света, негодование, но тк я и так резок в своих суждениях и осуждениях решил воздержаться. Возможно Вы действительно не виноваты, но читая историю такую... впечатление, что читаешь исповедь живодера, но вы очень смелая, что рассказать смогли такое.
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки и Галчонок

    %)) Да, печально, но Яшку я очень любила и люблю....Ну, может это так читается, но кто знает меня - живодёром бы точно не назвали, наоборот, я например, по содержанию свинки (т.к. по ним побольше знаю) подруге весь мозг вынесла (что можно им кушать, что нельзя, что опасно в квартире, какой домик лучше и т.п. ).
    В общем, продолжения не будет :( , а то ещё что-нбудь напишу коряво. Не знаю как удалить тему, прошу модераторов её удалить, пожалуйста! И всё-таки, очень надеюсь на вашу (всех форумчан) помощь, если она мне очень понадобится....
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Попугайки и Галчонок

    Галчонок, ну вот.. :sorry: а мы (я, и думаю, что и другие форумчане) как раз ждем более оптимистичного продолжения.. Не обижайтесь, пожалуйста.. :Rose: Я, например, тоже неправильно содержала своего первого попугайчика, и он мало прожил.. и если б я написала в то время на форум, рассказав всё это, думаю, меня бы ещё не так "обругали".. :roll:
    Не расстраивайтесь, все мы делаем ошибки.. лучше расскажите про Стешку.. ещё фоточек покажите :oops: ..
     
  12. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Попугайки и Галчонок

    Да , мне тоже интересно , как у Вас дальше обстояли дела . У всех были и будут ошибки , этого просто не избежать ... Я столько раз видела больных попугайчиков ( хотя нет , не так . В почти каждом магазине в Москве , сидят больные попугайчики ) И вполне возможно , что вам продали больную птичку ...
    В общем , мы всей своей дружной стайкой ждем продолжения :Bravo:
     
  13. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Попугайки и Галчонок

    Я бы даже усугубил, почти во всех зоомагазинах сидят одни больные попугайки. :unknown:
     
  14. AGORA

    AGORA Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Краснодарский кр. г. Тимашевск.
    Re: Попугайки и Галчонок

    Галчонок, не расстраивайтесь все совершают ошибки, а особенно в юном возрасте. Самое главное что теперь вы смотрите на это всё другими глазами, и понимаете свои ошибки. :yes4: буду с нетерпением ждать продолжения! Скажите пожалуйста последние фото вашего нынешнего попика? :girl_smile:
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки и Галчонок

    Marussia, Дарья like horse, AGORA, спасибо за понимание :) ! Просто реально обидно :cry: . Я, на самом деле, так же как Sigrilin и Gaika реагирую, когда мне что-то не очень хорошее расскажут про свинок или попугаек и сразу резко начинаю учить их :D ..если ещё не поздно..
    Ладно, модераторы, простите, не удаляйте темку, пожалуйста :sorry: . Забегая вперёд - у меня сейчас непонятная и непривычная ситуация..птичек две, по мере рассказа буду благодарна, если подкорректируете..если заметите что-то не то :)
    Продолжение будет :yes4: !
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки и Галчонок

    Галчонок
    Не стоит на меня обижаться. Я прочитала ровно то, что Вы написали и у меня, вполне естественно, возникло такое негативное впечатление от всей этой истории. Молчать не могла, поэтому честно Вам написала об этом. Если в дальнейшем история не такая печальная, то лучше об этом написать, чтобы я поняла, что была не права.
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки и Галчонок

    AGORA, ему сейчас два с половиной года :) ! Gaika, знаю, Вам немного не понравится ещё одно: клетку выбирала, прочитав, что расстояние между прутьями не должно быть очень маленьким...2см оказалось много..сама неожидала
    [​IMG]
    на второй день он вылез через прутья и сел на полку.
    [​IMG]
    Клетку на следующий день поехала и купила другую!!!
    [​IMG]

    Просто интересно то, что сейчас самочка тоже выбралась, но на этот сквозь мои руки (играла с ними) тоже на второй день у меня - традиция у них :) .
    Немного фоток Стешки за разное время:
    [​IMG]
    Утренняя зарядка
    [​IMG]
    бег по вертикали с салатом
    [​IMG]
    полёт
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    приземление домой
    [​IMG]
    Кстати, с самого первого вылета охотно залезает на подставленную жёрдочку! Прилетал на эту жёрдочку (которую я держала) с высоты полки, когда ещё не было стендика.
    Стешка, как оказалось, примерный птиц: не грызёт ничего, кроме веточек стендика, по полу своей клетки не ходит вообще, насчёт ёлки на новый год и его полётов переживала - ноль реакции на ёлку уже 2 года :Yahoo!: .
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки и Галчонок

    Бывало засыпал вот на таких местах :P
    [​IMG]
    [​IMG]
    На веточке-то ладно, но на камушке :P
    А вот на прогулке на первом варианте стендика, ещё со старой клеткой
    [​IMG]
    [​IMG]
    Очень любит шарики, по долгу с ними общается, с каждым! Отдельно с колокольчиками, а также поёт качелькам песенки :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Боялся эту лесенку - вот за одуванчиком залез и освоил немного её
    [​IMG]
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Попугайки и Галчонок

    Галчонок
    Замечательный у Вас птиц Стешка :mr47_06: ))
    :) А у нас Гриша-девочка) :pardon:

    Фоточки красивые :yes4: ))
     
  20. AGORA

    AGORA Пуховичок

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Краснодарский кр. г. Тимашевск.
    Re: Попугайки и Галчонок

    Галчонок, извините что спрашиваю второй раз , :oops: на последних двух фото ваш нынешний попик? :girl_smile:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.