1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

"One love, one heart.." Одна любовь в нашем общем сердце :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем julindahood, 16 янв 2011.

  1. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Welcome! Добро пожаловать и в нашу темку, посвященную двум моим птичкам, желточку и белочку :)
    Решила все-таки, пусть будет место, где я смогу делиться своими впечатлениями и эмоциями, какими-то достижениями своих любимцев, ну и частичкой нашей общей жизни.
    А началось все с августа...уехать в америку у меня не получилось, вот и нужно было срочно что-нибудь менять :D найти какой-то интерес, чему я бы могла себя посвятить. Недолго думая, из-за безумной любви к животным, решила я заводить попугая. Волнистого для начала. Начиталась всего тут на форуме, насмотрелась ваших фоток и все думаю, нет моей жизни без него :) тем более раньше, когда была маленькая еще, было у нас 2 попугая с плохой судьбой...да и не так относились к ним...город маленький, никто ничего не знал. Ну да ладно, не буду о плохом.
    В один прекрасный день, поехала покупать его, еще не знала каким цветом хочу, объездила 3 магазина, и встретила моего Кокосика в Папе Карло. Желтенький был, красивый, от всех отличался, с одним сломаным перышком на хвостике, и все он был моим. Приехали домой и зажили. Вот такой была наша самая первая фотокарточка :roll:

    [​IMG]

    И подумала моя киса "Тааааак-с, что-то вкусненькое прилетело!"

    [​IMG]

    Но нет, киска по имени Виски, была мною предупреждена, что одно резкое движение в сторону птицы и она вон из комнаты, интерес она проявляла не долго, потом забила...просто поближе хотела с ним находиться :wink:

    [​IMG]

    Она была послушной кошкой и хорошо себя вела. Вот она моя красавица

    [​IMG]

    И мой пернатый друг :)

    [​IMG]

    Так мы и жили с середины августа дружно :) Вылечила Кокосика от коньюнктевита...помучался он немного, и я понервничала, сейчас все хорошо, он здоров. Приручился быстро, как только я его выпустила на волю, сразу стал ручным - хорошая птичка)) За эти пол года у нас произошли следующие события, отраженные на следующих фото.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот такие чудеса O:-)
    Ну вернусь к попугайке. Конечно же целью было научить Кокосика разговаривать, учили-учили и научили)) через 4 месяца, правда после того как я уже отчаялась, он заговорил! Радости то было!!! Прям счастье!! Скорее хотелось прийти домой после работы, чтобы с ним поболтать :))) Люблю я его безумно, такой он у меня хорошенький! Да и у всех я думаю хорошие)))) :oops: Вот сейчас пишу тут, а он болтает себе))) и таааак классно)))
    Сейчас он знает такие слова: Птичка, Кокоша хороший, птичка хорошая, Кокосик, Кокосечка, птичечка, привет и привет Протащук! (это наша фамилия) Выучил наконец))) Теперь учим имя девочки - Крошечка!
    Да, у нас состоялось прибавление 2 дня назад, взяла малюточку девочку - Крошку.

    [​IMG] [​IMG]

    Сейчас у них развиваются отношения, Кокосик конечно проявляет заботу, но и грубость тоже порой, постоянно ее за лапки хватает почему-то, приходится всегда следить. А так они уже и летают сегодня вместе, не очень то ей хочется в клетке сидеть :) а я и не против, пускай уже привыкает ко всему.
    Нуууу на первый раз хватит истории :pardon: А на последок еще неколько фоток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И видео, это как Кокос умеет делать :lol:
    http://www.youtube.com/watch?v=D3FWrCQB49s
     
  2. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Я от них без ума :)
    Всё, это любовь :roll:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Здорово. Присоединяйтесь. Малютки - замечательные. Но все же с кошкой поаккуратнее. Иногда достаточно для пробуждения инстинкта того. что попики будут от нее убегать.
     
  4. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Pulka, я с ней и так поакуратней) Конечно, я знаю ее инстинкты и всегда наблюдаю за ней..Она с появление девочки стала более активной вновь, так что не заходит в комнату.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    julindahood замечательные птичули. Кокосик хорош. Но мне особо девочка понравилась. Такая изящная блондиночка :). Мне к сожалению, такая альбиносочка пока не попадалась. А я такую вот и хотел.
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    julindahood
    Классные такие желточек и белочек!)) :) :good:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    julindahood, чудесные малыши! :Bravo: И фоточки очень хорошие! :good: А больше всего мне понравилось, что у них случилась "любовь с первого взгляда".. :) Это так здорово!! :) Очень рада за вас всех! :)
     
  8. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    СПАСИБО, РЕБЯТ, ЗА КОМПЛИМЕНТЫ :) :roll:
     
  9. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    поздравляю с темкай. ваши малыши очаровательные. Видео супперское. :D :D :D :D
     
  10. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Видео просто класс! :good: Никогда не видела акробатов на пружине и внутри пружины!
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  12. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    julindahood, добро пожаловать, альбиносики моя слабость!!! :D Кокосик такой лапочка у вас, тоже нежный и мягенький:) :D
     
  13. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Тиша и Люба, спасибо))))) Ваша девочка тоже очаровательна, особенно когда она искупалась в морковке дак это вообще нечто! :lol:
     
  14. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Не трудно было понять, что мой мальчик влюбился в девчушку с первого взгляда :)
    Кокосик за один день выучил её имя - Крошечка, теперь говорит во всю. А иногда проскальзывает Кокосик-Крошечка))))))) Вот тут видео, это он ей вчера нашептывал перед сном) ну как их можно не любить, а?)) жаль, что времени для них на неделе так мало...только выходные.

    http://www.youtube.com/watch?v=-tXyVyE0OuU

    А Крошка все повторяет за Кокосом, смешно так, куда он летит и она следом, и приземляется прям на него)))
     
  15. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    julindahood, спасибо голова у нас теперь постоянно красная, или желтая... цвет волос на голове все время меняется, как у настоящей кокетки... :D Как Одеситка, Иришка рассказывала про свою Крошку, вот та же история.. :D У вас может будет не так...

    Кокосик обаяшка! Как они, ладят?
     
  16. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Тиша и Люба, а как же голова потом отмывается обратно в белый?? :shock: я не хочу чтобы она всегда была разноцветной :D
    Они ладят прекрастно) Он без умолку разговаривает с ней, если посмотреть на видео, то все понятно, как он кней относится)
    А деточка еще осваивается, в клетке не любит сидеть, тесно наверно))) Скоро новую буду покупать.
     
  17. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    julindahood, да я заметила, что она пока еще тихонькая и спокойная. Но характер у нее есть! :)

    А нам совсем не нравится белый цвет... мы предпочитаем другой окрас и пускай перышки белые, зато хозяйка постоянно дает какие-то фрукты...:) Купать часто ее не могу, пока холодно, боюсь застудить.. поэтому и фотографировать не могу ее... стыдно.. :oops:
     
  18. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Прочитала один замечательный стих на английском форуме про волнистиков, очень понравился) кто знает, тот поймет)) очень красивый, я считаю :Bravo:

    THE ANGEL
    I came to you without a choice, you picked me for your friend.
    So all I ask is that you care for me until the end.
    My life may be a few short years, or 3 score years and ten,
    So when Im not ?the perfect pet? will you still love me then?

    I know my sweet and funny ways will bring laughter to your heart,
    But will you feel as warm to me when all the troubles start?
    When my natural instincts surface, and confusion makes me scream,
    When despair at being trapped sets in?
    Will I STILL be your dream?

    Will you still give me loving care and help me through my pain,
    Stand by me? till my traumas cease and I can make you smile again?
    Or will you pack me up and send me broken, on my way,
    Then lament to all who?ll listen just how much YOU hurt this day?

    I have no say in what you do, my life is in your hands,
    But this small thing I ask of you? Please, will you understand?
    If I should tear my feathers out despite how much you care,
    Will you still think Im beautiful, and be proud that I am there?

    Can you can give me all these things, and love without condition,
    When my final journey beckons me, will you give me your permission?
    If you can see my time is up, and Im needing to escape,
    Will you please hold me one last time, through that journey I must make?

    If you can do these simple things, and never think your efforts vain,
    And not resent the love you gave throughout our joys, despite the pain,
    Then you will be my angel here on earth, my whole life through,
    And from here, and for eternity, I will be your angel too.


    A.M.Kenyon
     
  19. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Немного фото)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пушистик вот такой)
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    julindahood, стих отличный! :) Напомнил мне это :)

    У нас, кстати, есть темка Стихи, правда, на русском, посмотрите :)

    Фоточки у Вас - просто супер! :) Я так люблю это поцелуйчики, такая прелесть! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.