1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Pretty's birds

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Pretty Katty, 24 май 2014.

  1. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    #1 Pretty Katty, 24 май 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Всем привет! :friends: Давно захожу на этот форум и вот только сейчас решилась завести свою темку.
    Моя любовь к волнистикам началась совсем не с Макса)) о нём я расскажу чуть позже. А хочу рассказать о своей четверке, которая всегда останется в моём сердце! O:-)

    15 апреля 2012 года в нашем доме появился первый долгожданный волнистик :mr47_06: Это был голубой ЖЛ с нормальной волной малыш, назвала я его Ричи. А вот и он))
    [​IMG]

    На этой фотке он только что поселился у нас) одна из первых фотографий :)

    Я хотела ручного и говорящего малыша) стала его приручать и учить говорить. Но через может месяц, полтора, я обнаружила клеща на клюве. Стала лечить. У Ричи оказался очень плохой иммунитет! Тогда я еще мало знала как правильно выбирать птичку, купила у перекупщика (как потом выяснилось). Лечение затянулось на пару месяцев, начало страдать оперение. Как только Ричи поправился, он перестал приходить на ручки, но от меня не шарахался)) и я стала уговаривать мужа купить ему подругу :friends:
    Вот еще несколько детских фото Ричи
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А таким он мне запомнился) самый общительный из стайки, немного говоруша, любил меня слушать сидя на пальчике или жердочке
    [​IMG]

    Продолжение чуть позже...
    :ps: Все птицы живы и по сей день :grin: но по непредвиденным обстоятельствам живут не у меня... :sad: об этом тоже расскажу позже..
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #2 TaniaOK, 24 май 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Новая история. Макс.

    Pretty Katty
    Kate, с темкой! :daisy: Ричи очень красивый малыш O:-)
    Будем ждать историй о Ваших питомцах :)
     
  3. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    Re: Новая история. Макс.

    TaniaOK, Татьяна, спасибо :) продолжу пока...
    Итак, я начала искать невесту для Ричи. На тот момент я уже сидела на форумах и представляла какого окраса хочу девочку, а именно спенгла. Я просто влюбилась в спенглов! Но увы и ах, спенглов в нашем городе не оказалось. Конечно после Ричи я не хотела покупать девочку на рынке или у перекупщиков. Искала от домашних птиц. И вот однажды наткнулась на женщину, точнее бабушку))) она занималась разведением уже много лет - по ее словам. Но так как в окрасах не разбиралась, пригласила меня к себе посмотреть. Я сначала обрадовалась, потому что звучало очень заманчиво - много птиц, большой вольер, отдельная комната.. но когда я приехала полностью разочаровалась. У нее были одни классики и пестряки. Голубые и зеленые))) Я уже почти хотела уходить, как обратила внимание на одну девочку и просто в нее влюбилась :grin:
    Вот она Чика. Появилась у меня 22 июня :) Голубая осветленная доминантная пестрая :mr47_06:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вскоре птички у меня познакомились :friends: Они подружились, Ричи часто за ней ухаживал, целовались, везде были вместе!

    [​IMG]
     
  4. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Re: Новая история. Макс.

    Очень симпатичные ребята))
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #5 TaniaOK, 24 май 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Новая история. Макс.

    Фоточки Чики очень выразительные! :good: Красивая пара O:-)
     
  6. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    #6 Pretty Katty, 25 май 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Новая история. Макс.

    МышуньяTaniaOK, Спасибо! :daisy:
    Да, парой они были красивой... пока не прилетела разлучница Эми :crazy: Вобщем, я все еще грезила спенглом! Смотрела объявления, заходила в зоомагазины.. и вот однажды я увидела ее! На тот момент мы уже переехали в двухомнатную квартиру и я очень хотела расширить стайку до четырех птиц :mr47_06: Вторая комната у нас была как кладовая) я оборудовала ее для птиц) в дальнейшем я планировала утеплять балкон и переселять своих туда :mr47_06: Так вот, увидев птичку по объявлению я загорелась. Птичка от домашней пары, что для такого окраса редкость для нашего города! Спенгл опалинка ЖЛ 2 типа (возможно носитель оветленности) по цвету до сих пор сомнения, кобальт с фф?
    И 29 декабря я делала себе подарок на Новый год))) Кстати, Ричка в это время уже много чего болтал :)
    А вот и девушка-красавица!
    [​IMG]

    И тут то все и изменилось. Ричи переключился на новенькую. Стал за ней бегать, ухаживать, целоваться, говорить ей какая она лапочка и предлагать ей чай :grin: Чика страдала... а я ждала мальчика получеха, но не получилось... :sad: потом еще ждала, искала, искала, ждала.. вобщем, поиски четвертого мальчика затянулись аж на пол года... Мне конечно очень хотелось чего то необычно красивого... сначала я искала маленького для Эми, ну а спустя время я уже поняла, что искать то нужно для Чики((( подростка.. где ж его взять???
    Еще Эми O:-)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Новая история. Макс.

    Pretty KattyKate, рада твоей темке! :daisy: Птички очень красивые, и фоточки интересные. :good: Чика с сепией смешная :grin:
    История ну прям точь-в точь, как мы Гошу брали )) Может быть даже наш Гоша и твоя Чика из одной комнаты :) (если в Советском районе).
     
  8. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    #8 Pretty Katty, 26 май 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Новая история. Макс.

    Итак) продолжу свою историю :) процесс поиска четвертого мальчика длился дооолго... сначала я купила в зоомагазине малыша на столько фиолетового, что "фиолетевее" просто нет :moasking: магазин находился в подвале здания с искусственным освещением. Я долго думала брать или не брать, в итоге, когда пришла домой, то поняла - похожа больше на девочку :( и точно! через неделю восковица стала голубеть. Третья девочка точно не входила в мои планы и пришлось с ней расстаться. После рассказа знакомой, как она на рынке купила троих спенглов :shock: вполне здоровых! я поехала к той же женщине и решила рискнуть. Спенглов мальчиков не оказалось, но с пустыми руками я не уехала, купила зеленого парового. Но к несчастью птичка была больна... сначала испортился помет, потом ему становилось хуже с каждым днем :cry: я раз 5 сдавала разные анализы, лечила (даже на этот форум писала).. но увы, через 2 месяца малыш умер... :cry:
    После этого та же знакомая, которой с птичками повезло больше, подарила мне подрощенного малыша! Моей радости не было предела :mr47_06: Это оказался Грин - зеленый классик, несет ген белокрылости O:-) Вот таким он у нас появился))
    [​IMG]

    А это уже в стайке)) :mr47_06:
    Знакомство
    [​IMG]

    :grin: рассматривают
    [​IMG]

    На мое удивление Чика как-будто сразу поняла, что это для нее жених и быстренько прибрала его к рукам крыльям :grin: Первые дни никого к нему не подпускала, а только сидела рядом и слушала его трели :grin: А он ей пел и ухаживал за ней
    [​IMG]

    Вобщем, пара Чика и Грин образовалась с первого дня знакомства и стала очень крепкой :friends:

    Добавлено спустя 22 минуты 39 секунд:
    Marussia, Спасибо!) Я Чику покупала в Кузнечихе :) а вот фото ее соплеменников))
    [​IMG]
    [​IMG]
    состояние комнаты было ужасным :sad: птицы в постоянном гнездовом периоде, при чем в свободном - как прям в природе :razz: бабка просто делает на них деньги... но не смотря на это,птицы все здоровые, активные... брать не очень хотелось у нее, но когда увидела Чику, не смогла устоять :crazy:
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Новая история. Макс.

    Да, помню.. Мартин.. Очень жаль малыша :sad:

    И получилось две пары - Чика с Грином и Ричи с Эми? :)
    Ну да, точно, из одной :yes4: . Комнату узнала. У меня муж настолько под впечатлением был, что ещё долго-долго не разрешал заводить "ещё попугайчиков" :crazy: .
    Мы конкретно просили зеленого мальчика, и заводчица нам выловила в отдельную клеточку молоденьких зелененьких :grin: , оттуда уже выбирали. Ушли мы не сразу, она ещё рассказывала, как готовить мешанку, дала с собой уже готовой.
     
  10. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    Re: Новая история. Макс.

    Ага) стало две счастливые пары :drinks: :friends: драки за место около Ричи прекратились :grin:

    Как тесен мир)) может они родственники?)) судя по тому, как она их гнездит :crazy:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Новая история. Макс.

    Эми очень красивая :) У нас один раз получился такой же птенчик, тоже девочка (у Антоша и Грэйс), очень красивый перелив цветов :)

    Здорово, что Грин и Чика сразу образовали пару! :mr47_06:

    :lol: Маша, он что, подумал, что и ваша квартира в такое превратится?? :griin: :crazy:
     
  12. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Re: Новая история. Макс.

    Всем привет !
    А я как раз вчера (25-го) там наконец купил долгожданного желто-зеленого мальчишку ! :)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Новая история. Макс.

    VMP
    Владимир, здравствуйте! :) С пополнением! :daisy:

    Заводите темку, покажите своего малыша! :)

    Как у вас, однако, в Нижнем Новгороде, "место встречи изменить нельзя" :moasking: :crazy:
     
  14. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Re: Новая история. Макс.

    Да это то место :) На мой неопытный взгляд, там полно очень красивых птиц. Было несколько взрослых таких расцветок о каких только мечтал, но выбирать пришлось из 2-х пестреньких птенцов. Надоело уже ждать когда жилищные условия позволят завести попугая, так что когда стало можно еще и охотится за конкретной окраской не захотелось...
    Будем пытаться подружиться с нашим милашкой Петрушей :)
    Ой, чет я влез и разболтался :) Все - читаю дальше !

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
    Это рано еще! Он пока напуганный сидит - надеюсь освоится и мы подружимся, а пока особо и сказать про него нечего... Так, красавец просто и все :0)

    Это да ! :wink:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Новая история. Макс.

    Это только кажется, что нечего :griin: Стоит только начать.. :griin: ;-)
     
  16. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    #16 Мышунья, 26 май 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Новая история. Макс.

    Эми тут прям модель))) И стоит так красиво :good:
     
  17. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    Re: Новая история. Макс.

    Теперь расскажу немного о грустном, как мне пришлось расстаться со своей стайкой.
    Через пару месяцев, после того как к нам прилетел Грин, я узнала о беременности. Планы на ремонт квартиры полностью изменились :wall: ремонт балкона был забыт, мы решили начать с комнат и сан.узла, так как квартиру купили требующую ремонта, оставлять ее в таком состоянии к появлению ребенка было невозможным. Все вещи сбагрили в одну комнату... и началась пылища, грохот, хаос :x Я представляла как плохо будет птицам во время ремонта, поэтому приняла решение о переезде птиц. Я боялась, что они задохнуться от пыли и грязи, причем в перспективе пришлось бы им жить в клетке без прогулок :mr47_06: а ремонт у нас длился почти все 9 месяцев :razz: Решение мне далось не сразу и с трудом. Хозяев для своих пухов искала опытных, знакомых, чтобы держать связь и руку на пульсе, как говорится.
    Эми и Ричи переехали в семью к моему троюродному брату. У них уже была девочка. Позже они купили второго мальчика. Ричи с Эми переехали к ним со своими аппартпментами, большой клеткой, все что в ней было и стендом для прогулок. Сейчас у них первое гнездо :) было 4 яичка, пока вылупилось 2 креветочки. Эми и Ричи стараются, молодцы мои! ттт, чтобы все прошло хорошо :mr47_06: Жалко, что Ричка больше не болтает, но он все такой же общительный как и был! Любит посидеть на ручках :roll:
    Грин со своей невестой Чикой улетел обратно на "родину" :grin: их забрала Люба. Недавно у них закончилось гнездование, вывели замечательных птенцов :mr47_06: одного Люба оставила себе, он стал очень ручным и говорящим :man_in_love: голубой доминантный пестрый светлокрылый ЖЛ
    Вот так по семейным обстоятельствам закончилась моя история пернатой четверки.. может кто то меня осудить, может кто то поймет. Но действовала я исключительно в интересах птиц. Эти милейшие создания привили во мне любовь к волнистикам. Теперь не представляю свою квартиру без их чириканья :)
    И вот спустя почти год я решилась на маленького друга, и началась у нас новая история. История Макса :mr47_06:
     
  18. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Re: Новая история. Макс.

    Смешные такие)))

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
    Ждем истории Макса :yes4:
     
  19. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    Re: Новая история. Макс.

    Мне тоже этот окрас ужасно понравился! Хоть я и хотела обычного спенгла, опалинка меня покорила своими крылышками! Перелив цвета и правда волшебный!
    Ага! Я такого быстрого союза не ожидала! Чика сразу взяла его в оборот :grin: и когда они переехали к Любе, они всегда держались вместе! И до сих пор остаются парой.. Чика любит перебирает ему перышки на шейке. У меня где то видео было их знакомства, если найду, выложу :)
    Привет! Ну надо же :) какое совпадение! А где можно на него посмотреть? ;-) заводие темку и зовите нас в гости посмотреть на вашего красавца!!!
    Я просто обожала их фоткать) они даже любили это дело :grin: и напоследок
    Ричи
    [​IMG]
    Эми
    [​IMG]
    Грин
    [​IMG]
    Чика
    [​IMG]
     
  20. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Новая история. Макс.

    Катюш, как все коротко! На одну страницу! А сколько было переживаний, радости, огорчений! И, кажется, недавно все было - у меня появился Рома, у тебя - Ричик, а вон сколько воды уже утекло! А помнишь, как я Грина Греем назвала?) Я помню! :crazy:
    В общем, я рада за тебя, очень! :daisy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.