1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Календарь parrots.ru. Хотим?

Тема в разделе "Предложения, идеи, проекты", создана пользователем TaniaOK, 1 ноя 2010.

?

Заказали бы Вы себе календарь с фотографиями птичек наших форумчан?

  1. Да, если бы мои птички в него попали

    23 голосов
    71,9%
  2. Да, даже, если фотографии моих птиц в него не попадут

    9 голосов
    28,1%
  3. Скорее всего нет

    0 голосов
    0,0%
  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Можно сделать календарь с волнистиками с нашего форума настенный :) ТАкого типа:
    [​IMG]
    Вопрос, кто займется :D Да и финансы тоже :P
     
  2. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    у нас в Одессе делают какой угодно - цена такого где-то от 14$ - сам календарь 7$ и работа от 7$ будет. наверное дороговато...завтра пойду узнаю точнее. если интересно... просто бы знать сколько человек заинтересуется...i-am-helen извените что в Вашей темке...
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Одесситка
    Ира, ты имеешь в виду, если один экземпляр заказывать? Один, конечно, дорого. А такие у нас продаются по 10 - 15 руб.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Одесситка, за меня не переживайте, я потом перенесу в отдельную тему :D.

    TaniaOK, ну это же только один лист? Если и делать, то полноценный, на 12 листов, 12 месяцев, мне кажется.
    У нас такой формата A4 стоит € 11,49 (494 руб) от 10 штук и € 9,49 (408 руб) от 25. Но что-то мне кажется на нашем форуме мы 25 уже не наберем желающих. Формата A3 как на МБ € 16,99 и € 13,99 соответственно. Хотя логинее было бы заказывать в России и с пересылкой проще и дешевле. Но хотелось бы, чтоб это было проверенное качество, а не что "попало". качество МБ мне нравится. Но надо, чтоб кто-то был готов этим заниматься. Допустим версткой я бы может и могла заняться... Но еще надо заказывать, принимать заказы, получать деньги, рассылать...

    Хотя можно и одним листом, если он достаточно большого формата... Но 10-15 рублей - это Вы наверное говорите о многотиражном производстве? То что в магазине продается? При нашем тираже такого никогда не достичь. Посмотрела например у нас постер формата 30х40 дороже перекидного календаря - € 19,90 :D.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, я его обычным образом покупала, не заказывала :D Поспрашиваю и я тоже, сколько у нас это может стоить. Типографий здесь хватает :) А "ординарный" предложила, потому что при небольщом тираже он по любому дешевле будет :P
     
  6. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    А не проще будет сверстать макет, выложить куда-то на файлообменник? Каждый желающий сможет его скачать и отнести на флехе в копи-центр и распечатать хоть А3, хоть А4 =)
    Это в том случае, если один лист.
     
  7. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    тогда заниматься дизайном должен кто-то "свой", а то в специализированном центре макет или даже просто наметки не не отдадут, только уже готовый и напечатанный! и ни какиx "сбросов" на флешку тоже не сделают...
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Каждому по месяцу. Каждому желающему. И потом общая корректировка.
     
  9. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно перекидной, 12 месяцев - 12 попугаев :D
    Тогды наверное надо быстрее выкладывать/выбирать фоты хорошего качества..
    Я думаю, что даже если не один лист - тоже можно. :)
     
  10. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    но нашиx питомцев больше! и фоток удачныx у всеx еще больше!
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Даже в формате A4 пркрасно уместятся две фотографии на лист. Т.е. уже 24 :D.
     
  12. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Ну во всяком случае, если каждый сам будет печатать, то будет возможность и бумагу выбрать, и размер)) А макет то само собой самим сделать))

    кстати, а почему по одному попугаю? Есть же фотографии парочек и стаек)) И не обязательно прям всех туда лепить))
    Ну и ещё, я бы конечно за то чтоб отобрать наиболее качественные фотографии, т.е. не с телефона хотя бы :oops:
     
  13. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не-е, я имела в виду фото от форумчан. В смысле у I-am-Helen фотографий классных, качественных и с интересным сюжетом наберется не на один календарь :wink:
    Хотя я и не против и такой иметь :wink: и с другими птичками :) развесить по всей квартире и вместо года кролика сделать год погупая! :D
     
  14. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Мы тоже "ЗА" год попугая! :D
     
  15. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    я могу сделать что-то вроде коллажа с фотками пухов)))
    только надо скинуть мне фотки)))
    а вот где достать сам календарь, и как их скрепить, я не знаю(((
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ой, у меня нет удачных. Надо подтянуться))))
     
  17. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что ж девочки и мальчики! Берем фотики и устаиваим своим пухам фотосессию! :D
     
  18. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    может, открыть спецтемку, где пособираем лучшие фотографии?
    С макетом постараюсь помочь :)
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Фотки-фотками. Мы так и не решили какой и где календарь делать? Или все же один макет, как предлагала 4ertoffka, который каждый может (но далеко не каждый будет) отнести у себя на печать? Да и опять же не во всех городах подозреваю можно будет отпечатать желаемого размера и качества...
     
  20. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    я знаю что у нас можно найти очень качественное и xудожественное исполнение. но Одесса дорогой город. цена будет не малая. не могу дойти никак до еще одного центра полиграфии. чтоб цену уточнить. но если не будет другиx вариантов готова этим заняться!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.