1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Знакомство. Подскажите)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Светлая, 3 авг 2015.

  1. Светлая

    Светлая Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Светлана
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Опять я за советом) Два месяца назад у нас появился Кеша(сын с улицы принес), и вот я решила птица своего не мучить и взять ему подругу...так у нас появилась Шурочка). Кешке 6 мес., Шурочке 5 - была отдана нам, так как не спаровалась с предыдущим самцом. Отсидела наша дама положенный карантин(устали слушать,как они перекрикивались), и вот сегодня перенесла я её клетку в комнату к Кешеньке. Птицы сразу "прилипли" к стенкам клеток, находящихся напротив друг друга). Почирикали, разглядывали друг друга...выпустила Кешу-он сразу сел на клетку к Шурочке, начал заглядывать к ней, а она начала по потолку лазить, чтобы к нему поближе быть...продолжалось это несколько часов, и тут моё сердце не выдержало-выпустила я и Шурочку...не ругайте строго-знаю, что поспешила) Вобщем, птички,конечно, подлетели друг к другу ( Кеша сразу предпринял попытку поставить лапу Шурочке на хвост), Шурочка то подпускала к себе, то отгоняла.., но весь день они везде скакали и летали вместе. Видела как он ее кормил, (по-моему,даже перышки чистили друг другу, но не уверена). Днем ели каждый в своей клетке, а вот вечером Шурочка зашла в клетку к Кеше ...о чём, собственно, и вопрос -Кеша,я так поняла, не очень-то обрадовался гостье в своей клетке(хотя весь день именно он везде Шурочку преследовал и плясал перед ней), два раза начинали драться и орать, но так, не сильно...Я не вмешивалась-наблюдала. Позже вылетели опять на стенд и устроились спать на нем, пришлось согнать и они сами залезли в клетку -сначала Кеша,а за ним и Шура. Больше драк не наблюдалось, но и ночевать они устроились в разных местах(Кеша на своем любимом кольце, а Шура пристроилась на прищепке, которой я погрызушки прикрепляю-получилось как раз над Кешей) и уснули. Подскажите какова критичность ситуации и как правильно вести себя дальше, буду наблюдать, конечно за их поведением, так хочется, чтобы птахи сдружились-Кешка так оживился с появлением Шурочки))) буду рада любым советам и критике)))
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Светлая, пока все отлично! :good:
    Не забудьте им дать побольше кормушек и поилок пару. Кормушки можно по обстоятельствам развесить в разных концах клетки, и следите, чтобы парню доставалась еда. Если девушка окажется чересчур наглой. А так все идет по плану :pardon:
     
  3. Светлая

    Светлая Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Светлана
    Спасибо большое) Сегодня Шурочка проявляет большую активность, чем Кеша. Видела как перебирают перышки друг другу, а вот как едят пока не увидела, буду наблюдать. Заметила только, что Кеша ревностно относится к своим игрушкам и от руки с колоском отогнал))) Надеюсь, всё сложиться). Сын маленький ходит и всё время спрашивает:"Ну что, влюбились???"))))
     
  4. Светлая

    Светлая Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Светлана
    Назрел еще один вопрос-сегодня заметила, что Кеша гоняет Шурочку от своих игрушек, а когда я начала кормить её колоском, он увидел и тут же кинулся на неё так, что сбил ее с жёрдочки и гонял её от меня некоторое время после этого((( это нормальное поведение для первых дней ссаживания или могут возникнуть серьёзные передряги? К сожалению не видела как они кормятся, может, он её и от кормушек гоняет((( а она ничего-подлизывается к нему, перышки перебирает) Спать устроились как и в предыдущую ночь в разных местах друг над другом-это тоже норма или пары спят рядышком?)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.