1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Карантин в 1 комнате

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Salander, 19 май 2015.

  1. Salander

    Salander Пуховичок

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Алёна
    Приветствую!
    Ситуация такая: мы купили нашему почти годовалому мальчику подружку. Она еще совсем маленькая и живет у нас ровно неделю. Всё это время они находятся в разных комнатах, так как блюдём карантин. Мальчик так орет, что они оба уже знают о существовании друг друга, но еще не виделись воочию.
    Вопросы:
    1. Можно ли им находится в одной комнате? в комнате, где живет девочка получается так, что дневного света недостаточно и мы включаем искусственный, хотелось бы чтоб она видела солнышко :roll: + там очень долго все не спят и приходится ее накрывать и переносить. Такие дела. Я уверена на 93%, что мальчик не подлетит к ней, т.к. он игнорирует или боится всего, кроме игровой площадки и своей клетки :lol:
    2. Возможно ли в таком случае приручение или она будет думать только о нем? :man_in_love:
    Заранее спасибо!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Salander
    Алёна, здравствуйте! С пополнением! :daisy:

    Если есть возможность держать птиц в разных комнатах, лучше ею воспользоваться. Те недостатки, о которых Вы пишите, временные для нее, только на период карантина. Воспользуйтесь ситуацией и занимайтесь приручением. Приручение

    А карантин в одной комнате держать можно, но тогда птицы должны находиться каждая в своей клетке, причем на хорошем расстоянии.

    Я уверена на 100%, что подлетит.
     
  3. Salander

    Salander Пуховичок

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Алёна
    TaniaOK,
    Спасибо! И спасибо, что нашли время ответить! Всё поняла. :OK1:

    Такой вот еще вопросик созрел, чтоб не создавать лишних тем. Мальчик наш живет с нами полгода и за это время мы добились таких результатов в приручении:
    • кушает с руки лакомства, причем может прилететь даже с небольшого расстояния, т.е. мы не подсовываем ему ладонь прямо под лапы :griin: Правда единственное, что он признает - это чумиза :razz:;
    • дается погладить по клювику и лапкам;
    • рук не боится абсолютно, можно прям махать перед ним;
    Однако, я не могу сказать, что он такой уж прям ручной. Сам он никогда ни к кому не прилетает, только дразнится (чирикает и пролетает прям над головой, немного задевая). В комнате признает только игровую площадку и клетку (на шкаф/стеллаж/письменный стол/диван не прилетает).

    Так вот, если мне удастся хоть немного приручить девочку и я их познакомлю, станут ли они оба дикими, или он научится у нее, или она у него? Смогу ли я дальше добиться положительных результатов в приручении уже пары? Я понимаю, что однозначного ответа быть не может, но возможно Вам известны некоторые случаи. :oops:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Salander
    Алёна, Вы очень хороших результатов добились :good: И на мой взгляд, малыш у Вас вполне ручной. Если Вам хочется больше общения, займитесь трюками - Попугаи выполняют трюки. Видео.

    В первое время птички, скорей всего, будут поглощены установлением отношений между собой, и могут обращать на Вас меньше внимания. Но это вполне нормально и понятно. Когда отношения устаканятся, все вернется "на круги своя". НО! На самом деле все зависит от Вас. Если Вы будете уделять время для общения с птичками, общение будет. Если Вы их оставите самим себе - да, они потихоньку "одичают".

    Конечно. :yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.