1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Друг / подруга для одинокой птички

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ташка, 27 апр 2011.

  1. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    У меня дома живет волнистый попугай,ему 4 года,самец.Раньше не позволяли условия завести ему пару.Возможно ли это сделать сейчас?ведь возраст как бы не маленький,да и примет ли он другую птичку? =@
     
  2. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Прошу подскажите
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: А можно ли?

    Думаю. проблем не должно быть. Особенно если самец не зациклен на каком-нибудь предмете, думая что это его пара. Девочку можно взять даже молодую. Но для птенца, конечно, возраст критический. Скорее всего, волнушка-подросток месяцев 8 будет самое то.
     
  4. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Прочитав ваш ответ решила убрать из клетки его любимую игрушку(колокольчик),он на нем очень помешан и думаю будет ревновать его,хах)По попугай обиделся на меня,клюет меня,не дает к клетке подойти-кричит(
     
  5. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Re: А можно ли?

    Ташка, а ваш самец здоров?
     
  6. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Да,я полностью уверенна в его здоровье.очень много читала книг про болезни.чего либо серьезного у него не было,он у меня всего лишь один раз болел простудой
     
  7. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Re: А можно ли?

    Тогда, на мой взгляд нет никаких преград сделать мальчика счастливым! :Yahoo!:
     
  8. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Только он на меня теперь обиделся и не подлетает,а если подлетает то клюет,ну хоть музыкой его отвлекла слега,спасибо за помощь,завтра пойду выбирать невесту и обязательно напишу
     
  9. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Re: А можно ли?

    Вы в магазине будете присматривать? Может заводчика проверенного найдете?
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: А можно ли?

    Так. Что значит " завтра пойду ему выбирать невесту"? Куда пойдете? Какой у Вас город? Вы знаете как выбрать здорового попугая? Вы определились с окрасом птички? Вы изучили отзывы по магазинам Вашего города? Узнали о возможных хороших заводчиках? ))))))
    Сначала советую зайти в наш генетический раздел. Рассмотрите существующие окрасы. Может, какой-то из них придется особенно по сердцу. Почитайте отзывы на попугайских форумах о магазинах, о заводчиках. Если хотите. мы расскажем как выбрать здоровую птичку. Не забудьте про карантин. Все, что я написала необходимо для того, что бы мы Вас не видели в ветеринарном разделе. Лечение питомца обходится порою дороже. чем поездка в соседний город к хорошему заводчику за качественной птицей.
     
  11. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Я нашла магазин сегодня,не далеко от дома,пообщалась с продавцом,она сказала что завтра будет привоз попугаев,она берет их у проверенного заводчика,она сама ветеринар,разводит рыбок,у неё дома 7 тысяч рыбок %) мне кажется у неё можно купить
     
  12. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Да,я выбирала своего попугая с рук,с окрасом я сразу определилась желтый,город Саратов.У того же заводчика брать не хочу,птицы конечно здоровые у него,но боюсь будет смешение кровей.Честно говоря город большой,я изучила больше половины магазинов-не чего приличного я там не нашла,во многих вообще волнистиков не бывает
     
  13. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    подскажите пожалуйста:в любом же случае надо покупать вторую клетку?Просто я боюсь что они сначала не уживутся в одной
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: А можно ли?

    Вобщем так. Слова словами, а рыбки и птички - дело разное. Первое на что надо обратить внимание - общее состояние птичек в клетке. Если есть больная птица (я имею ввиду неестественную нахохленность и явно аппатичный вид, а не физические изъяны) в общей клетке - вероятность покупки зараженной птицы очень высока. Смотрите так же, что бы не было часотки (наросты на клюве. от небольших еле заметных до ооочень заметных. лечится быстро но очень заразная. Легко передастся самцу вашему). Обратите внимание на помет всех птиц. Если там много луж - насторожитесь или даже откажитесь от покупки. После непосредственного выбора птички смотрите на клюв, что бы не перерослый (возможные проблемы с печенью). Птичка, повторюсь. д.б. активной. Перья плотно прилегают друг к другу. Берите птичку, у которой еще есть молодые признаки (шапочка (частично если это линька), отсутствие радужки глаз (глаз полностью черный. не касается рецессивных и комби по-моему), неоформившиеся бусы и горловые пятна. Не обязательно наличие всех признаков. А то бывают часто случаи когда продают взрослую и даже старую птичку. Как-то так навскидку :)

    Про клетку скажу так - обязательно! Для карантина нужна ну и для лазарета (не дай бог, но всякое бывает). Покупайте от известных производителей. Не экономьте. Это здоровье Ваших питомцев. Рекомендую Ферпласт. Триол. говорят, ничего.
     
  15. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Спасибо большое!учту ваши советы,только все равно не могу я отличить взрослого от молодого попугая,у моего самца частично эти признаки присутствуют,ему 4 года
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: А можно ли?

    Фото самца в студию))) ну или хотя бы описание... что за окрас такой. А так можете зайти в раздел про волнистых попугаев. Тема про определение возраста и пола. Рассмотрите фото. Там все наглядно. Думаю, поможет.
     
  17. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Я не очень опытная в этих делах,т.к. птиц не разводила,скажите пожалуйста какая должна быть клетка?что в ней должно быть?
     
  18. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Может я конечно что-то не понимаю? :wall:
     
  19. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Вот фото))
     

    Вложения:

    • SPM_A0054.jpg
      SPM_A0054.jpg
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      962
    • SPM_A0046.jpg
      SPM_A0046.jpg
      Размер файла:
      114,8 КБ
      Просмотров:
      962
  20. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Re: А можно ли?

    Ташка, всё то, что у вас и в этой клетке. Посмотрите по форуму, много тем и о клетках и о том, что должно в них быть :yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.