1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Шишка на попе

Тема в разделе "Опухоль ("шишка", припухлость), липома у попугая", создана пользователем solntseva2015, 17 апр 2014.

  1. solntseva2015

    solntseva2015 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ира
    1. Вид птицы: Волнистый.

    2. Возраст: 4 года.

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 1 год.

    5. Как давно заболела?: Сегодня.

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Нет, не лечила.

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): Нет.

    8. Симптомы: Припухлость внизу живота. Похоже на шишку, твердая.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: http://www.isok.ru/img/full/ca689d2603e ... f690a9.jpg

    10. Не было ли рвоты?: Не было.

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Нет.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: Не меняли, корм Рио. Открыли 8 дней назад.

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: Нет.

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Нет.

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Нет.

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Нет.

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Корм Рио.

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Минеральная смесь, фрукты(яблоки, морковь), сепия, мел.

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Нет.

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Не даю.

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Минеральный камень, сепия.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Фильтрованная, 4-5 раз в день.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: Нет.

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: Один.

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Солнечногорск

    [​IMG]
    [​IMG]
    Что делать? Как лечить? За качество извините, камера плохая.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Шишка на попе.

    solntseva2015
    Ира, похоже на липому. А птица худенькая, нормальная, упитанная? Проверьте, пожалуйста, упитанность.

    Еще какие-то признаки недомогания есть?

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Ира, а Вы писали 14.04.2014 о проблеме с кровотечением из пера? Эта тема пропала, к сожалению. Если это Ваша тема была, все нормально у птицы?
     
  3. solntseva2015

    solntseva2015 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Ира
    Птица нормальная, умеренная. Киль прощупывается, по бокам от киля прощупываются грудные мышцы, которые слегка выступают.
    В последнее время просит есть, даю 2 ложки корма (1 ложка утром, 1 ложка вечером) Но просит еще, спускается в кармушку и ищет. Помет с зеленоватой жидкостью. Часто леняет.
    Шишка маленькая, а внутри беленькое что-то. (шишка прям около клоаки).
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я по фото не могу даже предположений делать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.