1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помет у кореллы - норма или сигнал тревоги?

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем irina-roof, 20 янв 2015.

  1. irina-roof

    irina-roof Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ирина
    Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, советом новичку!

    Кореллик у меня всего месяц. Пернатика завела впервые.
    Во многом еще не разбираюсь и что-то новенькое в поведении моей птички у меня вызывает беспокойство.
    Так вот.
    Я заметила за своим попугайчиком следующее: ночью он перестал опорожняться и копит какули до утра, а с утра выдает огромную кучку.
    Слышала, что для средних и больших попугаев - это норма. Но так ли это???

    Заранее спасибо всем, кто откликнется.

    Если не в том разделе опубликовала тему - извините, пожалуйста! :oops:
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    irina-roof, здравствуйте.
    В определенное время это норма. Возраст и пол вашей птички известен? И внешний состав и цвет помета нормальный?
     
  3. irina-roof

    irina-roof Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ирина
    Добрый день! :)
    Возраст известен только со слов продавца в магазине. Тот нам сказал, что птичке 6 месяцев. Т.е. сейчас ему около семи.
    Попушка стучит клювиком и начинается уже распеваться, поэтому мы считаем, что это парнишка))

    Вот попушка в первые дни у нас дома:
    [​IMG]
    (жердочки уже заменили)

    Вот его "могучая кучка" сегодня :) :
    [​IMG]

    Забыла отметить, что попугайчик у нас на лечении. Лечим с помощью консультаций Фитюльки. Птенчик выздоравливает (тьфу-тьфу-тьфу)
    Может быть еще препараты повлияли на кал. :unknown:
    До этого не замечала, чтобы он какули копил всю ночь. :unknown:
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    А, тогда все проще. Такое дело с пометом у самочек во время кладки и насиживании норма, а у вас мальчишка да еще и на лечении. Это вам с этим вопросом прямо в тему где его лечат. Фото помета приложите распишите ситуацию и спросите у Фитюльки. Думаю она вас успокоит.
     
  5. irina-roof

    irina-roof Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ирина
    Фитюлька как раз таки мне посоветовала обратиться в профильный раздел :moasking: :
    drugie-zabolevaniya/popugaychik-maloaktiven-jidkiy-zeleniy-pomet-t21764-45.html#299097
    В интернете тоже ничего похожего не нашла :sad:
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Хм, тогда пасс. Тут вам не подскажу с таким делом. Не встречался с таким у мальчуганов. :pardon:

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
    Хотя, предмет для масштабирования приложите к этой куче, может она и не такая могучая. Фото с предметом дайте пожалуйста.
     
  7. irina-roof

    irina-roof Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ирина
    Кучу это я утром на телефон запечатлела перед работой, поэтому сейчас возможности нет перефотографировать с предметом. Только вечером.
    А так, если на глаз, то в длину какуля где-то около 2,5 см.
    Самочки клювиком не могут стучать? :)

    Спасибо за отклик! :daisy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.