1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как выбрать кореллу

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Laurent, 10 май 2012.

  1. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Уважаемые форумчане, помогите советами и опытом. Через некоторое время я планирую преобрести кореллу. У меня уже есть 4 волнистика, и 2 неразлучника. Но с кореелой, учитывая, её высокий интеллект и психическую организацию, хочу всё тщательно подговтовить и продумать. Посоветуйте, пожалуйста, какого возраста брать птичку, чтобы она привыкла к рукам? Можно ли научить говорить самочку? И если в одной комнате с ней будет стоять клетка с неразлучниками, станет ли она ручной и будут ли конфликты? Любую ли кореллу можно научить говорить, зависит ли это от цвета оперения? Также рассматривая кореллов в различных магазинах, я обратил внимание на то, что восковица и клюв у всех слоятся, нормально ли это или это клещ? И вообще что должно настрожить при покупке птицы, кроме, естесвенно взъерошенности и пассивности? Спасибо
     
  2. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Поищите добросовестного заводчика в вашем городе. Чтобы можно было бы придти, посмотреть на птенцов, выбрать, быть уверенным, что это на самом деле птенец. В магазинах часто обманывают с возрастом. И полом тоже.
    Выбрать здорового попугая по обычным признакам: хорошее оперение, чистое, бодрая птичка ну и т.п.
     
  3. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    а не подскажите хорошего заводчика в Москве?
     
  4. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Вам ручного корелленыша надо?
     
  5. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Хотелось бы ручного
     
  6. To4ka_ru

    To4ka_ru Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, помогите пожалуйста с поиском заводчика в Москве, очень хотелось бы ручного корреленыша, желательно мальчика-лютино, никак не могу найти (
     
  7. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
  8. Ленивец

    Ленивец Пуховичок

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    89
    Лучше брать 4-5 месячных птенцов или постарше? Хочу, чтоб птица была ручной. По идее чем моложе, тем быстрее она станет ручной?
    И правда, что кореллы не такие кусачие, чем неразлучи и легче идут на котакт? Слышал у них более кроткий нрав, это так?
    И еще один вопрос, в каком возрасте они приобретают взрослые размеры?
     
  9. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Берут обычно в возрасте от 2-х месяцев, когда птенец начинает самостоятельно есть. Если хотите ручного, то и ищите ручного вот такого возраста. Есть заводчики, которые именно приручают и продают уже ручных. Просто бывает, что после 2-х месяцев птица живёт в вольере и может несколько одичать. Впрочем, бывают и в 4 месяца ручные птены.

    В целом считается, что это так :yes4: . Но всё же индивидуальные особенности имеются. У меня самка кареллы приручается уже более полугода, прогресс есть, но пока не приручилась. А нрав у карелл и вправду кроткий. Их даже волнушки гоняют.

    В шесть месяцев примерно.
     
  10. denisras

    denisras Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 авг 2015
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва, ЗАО
    Имя:
    Денис
    Немного поздновато пишу. Не подскажете у кого из форумчан можно взять выкормыша самца 2-ух месячного?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.