1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор вольера BC27 60*60*158 см от Triol

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Vogel12, 8 фев 2015.

  1. Vogel12

    Vogel12 Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ксения
    Решила все же сделать обзор так полюбившегося нам вольера, а именно - вот этой модели - клетки-вольера BC27 для малых и средних птиц 60*60*158 см от Triol: [​IMG]
    В обзоре постараюсь учесть все плюсы и минусы оной затейливой конструкции.
    Что нас с супругом прельстило в ней до покупки:

    - Относительно недорогая цена (учитывая нашу большую семью, фактор немаловажный): 7 500 где-то.
    - Обещание легкой сборки и универсальности
    - ножки на колесиках, мобильность.
    - Удобство в обслуживании.

    И вот конструктор в виде огромной и тяжеленной (а весит вольер, не смотря на кажущуюся воздушность, немало) коробки дома. Муж приступает к сборке... Российско-китайское производство специфично: оказывается, что краска на вольере покрыта каким-то защитным слоем и решительно не убивается ничем (за три месяца службы не облупилось нигде, хотя птицы постоянно перемещаются по вольеру). Но вот сборка и конструкция... Это нечто. ИкеА отдыхает.
    Инструкция - одно название. Опытным путем десяти сборок-разборок понимаем, что узкие боковины вольера идут в нижнюю часть, а со странными шпыньками - наверх. Неожиданно порадовала удобно открывающаяся крыша - она открывается "половинками", и позволяет помыть вольер и изнутри. Но выступающие ажурные края требуют большего пространства для установки вольера дома. Хотя при желании их можно легко отогнуть щипцами - но мы не стали этого делать.
    А вот колесики на прочных ножках - класс! Верчу-качу-куда-хочу. Удобно и действительно мобильно. Плюс в них не застревает грязь.
    Ну вот, собрали с грехом пополам. К счастью, винты в комплекте оказались все. Да, чтобы вставить все решетки на место - пришлось попотеть.
    К вольеру в комплект приложены 4 большие двойные пластиковые кормушки (отличные и ооочень удобные, мне нравятся, как и птицам), и две... эмм... жерди-оглобли, по диаметру - для крупных попугаев вроде жако (заявленным мелким и средним птицам очень велики) и почему-то из ели, отчаянно воняющие смолой. Были убраны быстро, заменены ветвями яблони.

    Порадовал выдвижной поддон. Он цельнометаллический с глубоким дном, выдвигающийся на рейлингах. Над ним - на отедльных пазах - выдвигающаяся же решетка. Решетку мы оставили, птицы не спускаются на дно.

    Теперь о дверцах. Крайне удобны и прочны передние дверцы. Их две: в верхней секции и в нижней. А, да, - как я поняла, решетку можно использовать, чтобы разделить верхний ярус вольера от нижнего, получив тем самым две клетки. Закрываются прочно, острых пружин и прочего не имеют.
    Но боковые не впечатлили совсем. Они отодвигаются где - вбок, где - вниз, и довольно бестолковы. Я просто закрепила их, от греха, хотя они не способны защемить птичку, так как пружин не имеют. Равно как и иных защелок.

    Теперь суммируем плюсы и минусы:

    Плюсы:
    + удобно мыть.
    + удобно перемещать.
    + классные передние дверцы, большие и удобные.
    + понравилась конструкция поддона. Мусор не разлетается.
    + вольер огромный, можно спокойно держать стаю волнушек или пару карелл.
    + порадовали подарочные кормушки.
    +можно разделить на две части.
    + отсутствуют опасные элементы.
    + хорошее качество краски на всех деталях. Не облезает, не обкусывается и не обшелушивается вообще! Хотя о Триоловских клетках в плане краски нет особо хороших отзывов. Не исключаю фактор везения...

    Минусы:
    - Нет толковой инструкции; вместо нее - дурацкая бумажка с невнятными схемами, понять по которым даже с техническими навыками и логикой не возможно ничего.
    - Не понравились совершенно боковые дверцы. Купалку не повесить, и вообще бестолковы. Если только самим не переделывать.
    - Тяжелая сборка. Хотя сейчас с мужем повторили бы легко, но первый раз заставил покумекать.
    - Выступающие ажурные бортики крыши. Занимают место. При возможности лучше подогнуть.
    - На боковинах прутья вертикальные, а вот спереди и сзади вольера - горизонтальные. Хотя паркуа бы не па сделать все горизонтальные?..

    Но при всем при этом он нам нравится. Удобный. Красивый. Светлый.

    А вот и он сам, виновник описания:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Большое спасибо за внимание! :mr47_06: На вопросы если таковые будут, - отвечу, дополнительные фото могу сделать!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ксюша, спасибо большое за обзор! :daisy: Очень интересный и довольно "бюджетный" вольерчик, который легко вписать в интерьер. :good:
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Спасибо за обзор. :good:
    Нууу.... нет. По большому счету он полезная площадь 60х60.
    А этот аспект вы скоро ощутите. С белых решеток краска очень легко скалывается.
    Но там нижние и верхние секции можно будет поменять, ибо нижние они почти не будут использовать.
    Еще очень неудобный металлический поддон. Который со временем облезает и ржавеет.
     
  4. Vogel12

    Vogel12 Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ксения
    TaniaOK, Не за что, Танюш! Давно бы мне надо было описать его, по-хорошему. Это я такой неисправимый тормоз(
    Он да, весьма бюджетен. Будь у меня возможность - (а у нас грядет через год-другой переезд в новую квартиру, куда более просторную, а в перспективе - и в свой дом, родительский) - мы с мужем подумываем купить другую модель вольера, прочнее, и с другой планировкой. Но на первое время для волнушек - почему бы и нет ^^ Ну и ту детская, набо тыло найти такую модель, которая бы вписалась в интерьер без ущерба для детей (стол-то письменный им нужен), ну и место для птичек было бы удобным.

    Sigrilin, Вам большое спасибо за внимание! :sunny:
     Я все понимаю! В нем, конечно, много недостатков. Но у меня только 1 пара волнушек, и они практически не тиранят стенки. Им хватает изобилия свежих веток. Конечно, хотелось бы модель понадежнее и подороже. Но нам скоро переезжать, и, если эта модель вписалась в пространство "хрущевки", то в большой квартире хотелось бы модель попросторнее, а этот вольер - на дачу однозначно...
    Попробую провести эксперимент, посмотрю, сколько этот продержится. Для пары волн он - огромный, да и обитают они не только внутри но и снаружи. Правда, волнуши в мя используют все этажи - они часто и вниз спускаются, в зависимости от настроения. Не сидят все время на верхнем этаже.
    Мое ИМХО - бюджетная модель для не слишком просторных помещений. Ну и, конечно, производство - руссо-китай таки руссо-китай.

    Но краска пока не скалывается даже в местах защелок дверей. Вольер куплен в первых числах октября. Посмотрим как дальше себя поведет.

    В любом случае, я надеюсь, что этот маленький обзор может кому и пригодиться! Ведь вольер все же лучше клетки, а для волнушек и маленьких, постоянно снующих птичек движение очень важно!
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Безусловно пригодится и отличный обзор.
     
  6. Full_Moon

    Full_Moon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2015
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Евгения
    Всем добрый день! Я новичок на вашем форуме. И сразу с вопросом)
    Присматриваю своим птичкам вольер, нужен "бюджетный " вариант. Заинтересовал как раз Triol BC27.
    Vogel12 , подскажите,пожалуйста, если не трудно, какого примерно размера этот вольер в сложенном состоянии? Мне очень надо знать, уместится ли он в багажник нашей машины, т.к. летом глобальный переезд на дачу.
    Или может быть кто-то подскажет , какую клетку взять по вместительней ,но в тоже время ,чтобы достаточно компактно складывалась?
    Помимо этого вольера рассматриваю еще Hagen Visoin L02. Это ,так сказать, вариант "Если лучше не найду". Но вот пока все никак не решу. Она вроде хорошая,но смущает небольшая ширина этой клетки,хотелось бы пошире.
    Может быть кто-то подскажет еще какие-то варианты... :roll:
    Заранее спасибо за помощь.
     
  7. Full_Moon

    Full_Moon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2015
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Евгения
    Никто не ответит?((( :cry:
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Full_Moon, из рассматриваемых Вами вариантов, по-моему, лучше Triol BC27, т.к. Hagen Visoin L02 узкий, как и все клетки хаген. Зато красивые и качественные. Но птичкам чем просторнее, тем лучше. У хаген нет выдвижного поддона, т.е. всю решётчатую часть придётся отстёгивать и снимать при уборке.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.