1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугай не хочет спускаться со шкафа

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем svettka, 18 авг 2011.

  1. svettka

    svettka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    С-петербург
    Здравствуйте, у меня попугайчик-мальчик,совсем молодой- полтора месяца ему. Ручной,если иметь ввиду,что идет на руку,берет корм,любит сидеть на плече. Стал выходить из клетки неделю назад- забрался на руку и не хотел слезать,так и вышел. Только вот в другое место его не посадить, улетает на шкаф и оттуда зовет,приходится его снимать- залезает на руку.До этого был ручной попугайчик- тот как-то сразу полетел за нами,играл на диване,по клетке своей лазал, на шкафах ни разу не был. Понятно,что этот еще совсем маленький,и все разные,но все-таки- как научить его спускаться. Не хочет исследовать пространство... Показывали куда можно приземлиться,все равно- на шкаф.Посадишь на плечо-сидит какое-то время.Что я делаю не так?
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Здравствуйте svettka! Вы ведь недавно приобрели своё чудо, сколько он уже живёт у вас? И чем вам так не нравится шкаф? :) Вне клетки, где местность для него всё таки нова и пугает, он выбрал самое безопасное на своё усмотрение место, высокое, просторное и ему там комфортно, стоит ли отучать его от шкафа, приучая к привычкам прошлого попугая?
    Мой попугай, который с нами уже 4-ый год, переехав в новую квартиру долго боялся вне клетки приземляться на что либо вообще, кроме меня и клетки. Потом еле-еле приучила к приготовленной для него игровой площадке (это гораздо лучше спинок дивана!), чтобы хоть куда то садился. Но самое излюбленное место, всё равно - шкаф. Сначала он, а потом уже, игровая площадка. И не стоит паниковать, со временем всё придёт, освоится и возьмёт новые высоты и места, причём сам, только нужно терпеливее быть. :wink:
     
  3. svettka

    svettka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    С-петербург
    Спасибо. У нас живет немного,но просто в сравнении с тем,как осваивался прежний попик(которому в голову не приходило лететь на шкафы,карнизы и тд),как-то все иначе выглядит. Ну,поживем-увидим...

    А еще уж очень он в разнос идет,когда в клетку сажаешь- даже боюсь,как бы не повредился(. Очень просится наружу.Клетка хорошая,просторная,оборудована по-уму... Прям бьется там из угла в угол... Сегодня его днем пробовала накрыть на некоторое время,поуспокоить слегка . Это пройдет?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.