1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

как переводить на зерно птенцов неразлучника

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем karpov69, 5 июл 2014.

  1. karpov69

    karpov69 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Киев, Украина
    Имя:
    Марина
    Подскажите пожалуйста, как правильно переводить птенцов неразлучника с нутриберда на зерновой корм.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    karpov69
    Марина, у меня волнистики, но тоже сталкивалась с тем, что надо переводить птенца с нутриберда на нормальное птичье питание. Не знаю, есть ли какие-то нюансы, именно для неразлучников :scratch_one-s_head: Волнистиков переводила с помощью мешанок и чумизы, они ими быстро начинают интересоваться. И, конечно, хорошо, если есть еще птенцы, которые уже едят зерносмесь, сила примера тоже очень действует.
     
  3. sveta-lisa

    sveta-lisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Moscow
    Имя:
    Света
    Я не специалист, но так сложилось, что у меня оказался на руках птенец неразлучника (родился 5.02). До этого кормили родители. Я кормила нитрибирд 19 хай энерджи. Кормила почти насильно из шприца. Сегодня на прогулке положила перед ним пару зерен черного нуга и сенегальского проса. И на мое удивление зернышки заинтересовали птенца и он стал пытаться их лущить. В итоге поел сухих зернышек и сейчас спит.
    надеюсь, что ему плохо не будет. И меня на форуме за это не закидают тапками...
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    sveta-lisa, здравствуйте.
    За что тапками то))), все правильно. Ну да, месяц с небольшим ему, ну и что же. Предлагайте по чуть-чуть, пусть привыкает. С масличными культурами только по осторожней пожалуйста, нуг в их числе.
    :ps: А фоткой питомца не поделитесь :oops: ?
     
  5. sveta-lisa

    sveta-lisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Moscow
    Имя:
    Света
    СтранНик, спасибо за совет по поводу нуга.
    Тогда пока остановимся на сенегальском просо.
    Фот фото моего малыша и его братьев )))
    Мой с красным глазиком - Фишер лютино)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    sveta-lisa.
    Света, спасибо за фото :daisy: .
    В этой еще "динозавровой" стадии, они все как котята))). Так и хочется их затискать)).
    Теперь относительно корма, купите хороший корм для средних попугаев и предлагайте его. В сухом виде и в пророщенном. Только отслеживайте масличные культуры и все пойдет как по маслу :griin: . Не жалейте пророщенные порции, предлагайте все время свежие. Проращивайте в холодильнике, так меньше непотребных бактерий развивается.
    Как прорастить корм?
     
  7. sveta-lisa

    sveta-lisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Moscow
    Имя:
    Света
    Спасибо за совет.
    сегодня поставлю замачивать зерно смесь). Я пробовала предлагать просо из витакрафта для птенцов, но ему не понравилось - видимо крупновато зернышко.
     
  8. sveta-lisa

    sveta-lisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Moscow
    Имя:
    Света
    Форумчане!!!! нужен совет!

    Только я похвасталась, что мой птенец есть самостоятельно, как он напрочь отказался от любого вида корма, кроме смеси nutrubird.
    В клетке, где он сидит, куча разного корма.
    Как быть????

    Очень переживаю, что птенец не сможет есть самостоятельно и будет на 100% зависеть от меня.
     
  9. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    sveta-lisa, не переживайте, рановато ему еще для самостоятельного питания. Кормите пока нутриком, как исполнится ему два месяца так и будет пора думать о самостоятельности. А пока все что описываете это нормально.
     
  10. sveta-lisa

    sveta-lisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Moscow
    Имя:
    Света
    Товарищи!
    Помогите!
    пришла с работы, а птенец лежит в клетке на спине и встать не может.
    вытащила его и положила на стол, он шатается, почти не ходит...
    зоб пустой, поэтому срочно развела нутриберд и давай кормить.
    первый глоток даже сам сделать не смог.
    только когда чуть-чуть в рот попало начал есть как будто год не ел.
    когда поел, стал нормально ходить и махать крыльями.
    сейчас спит.
    с ул стал жидким и белым, зеленого в стуле нет вообще!!!!
    Прошу совета.
    чувствую себя извергом!!!!(((((
    Если дело в недокорме, то буду брать нв работу в пепеноске.
     
  11. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Что значит в недокорме, сколько за сутки скармливали ему? И на сколько кормежек делилось все это.
     
  12. sveta-lisa

    sveta-lisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Moscow
    Имя:
    Света
    Кормила 2 раза в сутки. 1-йираз в 6-6.30 утра, 2-й в 7-9 вечера.
    каждый раз по 4 мл( 2 шприца по 2 мл).
    Больше есть отказывался.
    сейчас съел +/- 6мл

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
    Сейчас "сходил в туалет" не жидко+зелень в стуле присутствует.
     
  13. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    sveta-lisa, этого недостаточно для птенца его возраста, мягко говоря. Пища в зобу всегда должна быть, пока зоб не пустой он не голоден. Так что кормите по три раза его как минимум, чтоб зоб пуст не был. Остальное потом, по ходу пьессы.
    :ps: Взвесьте пожалуйста птена, перед кормежкой. И возраст укажите на тот момент.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.