1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Еще раз о зерносмесях

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Аргентавис, 13 янв 2008.

  1. Аргентавис

    Аргентавис Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ленинград
    Редко, основной корм я покупаю на птичьем рынке у женщины, которая продала мне попугаев. Она сама состовляет смесь для них - красное и белое просо, подсолнечные семечки, овёс и т.д.


    -------------------------------------------- добавлено i-am-helen --------------------------------------------

    Обзоры кормов, представленные в теме:

    Компоненты кормов (название зерен с фото)

    Обзор зерносмесей «Нектар Юниор», «Капитан Флинт», «Ватикрафт меню»

    Обзор зерносмеси «Optima Фруктовое меню»

    Обзор зерносмеси «Гоша»

    Обзор зерносмеси «Lui»

    Обзор зерносмеси «Вака»

    Обзор зерносмеси «Рио»

    Обзор зерносмесей «Падован»

    Обзор зерносмесей «Рио», «Фиори»

    Обзор зерносмеси «Престиж Премиум» (Prestige Premium)

    Обзор зерносмеси «Веселый попугай»

    Обзор зерносмеси «JR Premium»

    Обзор зерносмеси «Avian»

    Обзор зерносмеси «Султан»

    Обзор зерносмеси «Рио Премиум»

    Обзор зерносмеси «Vitakraft Vita Nature»

    О зерносмеси Beaphar Xtra Vital

    Обзор зерносмеси «Зефир»

    Обзор зерносмеси «Cunipic Budgies»

    Обзор зерносмеси «Биокрафт»

    Обзор зерносмеси «РИО» в новой упаковке (RIO)

    Обзор зерносмеси «Престиж» (Prestige)

    Обзор зерносмеси "Верные друзья"

    Обзор зерносмеси Beaphar XtraVital

    Обзор корма Вака "Просо"

    Обзор зерносмеси "Фиеста"

    Обзор зерносмеси "Карма Витапол"

    Tropical finches Prestige (Versele-Laga)

    Рио Основной рацион Корм для экзотических птиц

    Padovan NaturalMix Корм для экзотических птиц

    Padovan GrandMix esotici Корм для экзотических птиц

    Вака Кормовая смесь для мелких и средних попугаев

    Vitakraft LIFE Power of nature

    BAKA Hight Qualiti , рацион для средних попугаев

    Природа - Премиум меню - Основной рацион

    Обзор зерносмеси "Manitoba"

    Обзор зерносмеси Padovan NaturalMix cocorite

    Готовим зерновые смеси сами =)

    Как выглядит мышиный помет?

    Обзор проса "Вака"
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Аргентавис, а у Вас так много птиц, что не можете позволить себе фирменные зерносмеси? У нас там в "Ветконсультации" больше половины пациентов как раз после ваки или развесного зерна, причем раз на раз не приходится, так что если пока все хорошо, то это не значит, что так будет всегда. Я сама лично видела, как на Кондрашке в емкости с зерном ныряют вороби, стоит продавцу зазеваться, а иногда и голуби :crazy:
    Не буду врать, что видела, как по зерну бегали мыши, но судя по регулярным находками форумчан, эту возможность также исключать не стоит.
     
  3. Аргентавис

    Аргентавис Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ленинград
    Нет, у меня 2 попугая.
    У той женщины корм всегда накрыт полиэтиленом! :D
    А как вы относитесь к кормам "Фока" и "Веселый попугай" ?
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я вообще плохо отношусь ко всем кормам, не упакованным в вакуум. Впрочем, вакуумная упаковка тоже ничего не гарантирует, если в нее насыпать изначально некачественный корм, а вот ее отсутствие добавляет к рискам, обеспеченным недобросовестным производителем, риски неправильного хранения, в итоге там могут быть и аспиргеллы, и моль, и все, что угодно.
    Это, конечно, хорошо, а вот что с ним было до полиэтилена - неизвестно. Не рискуйте.
     
  5. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    У меня "Веселый попугай" шел на ура. Подмочило его репутацию только то, что они обещали веселую наклейку внутри коробки, а ничего не оказалось. Поэтому и к самом продукции доверие подорвано, хотя это, возможно, и не так.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    "На ура" и Трилл идет... :twisted:
    Wahmurka, этот корм упакован просто в коробочку? На сайте компании Зоомир этой информации нет, из чего я делаю вывод, что это так - обычно производители не скрывают достоинств своей продукции.
     
  7. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    Вы думаете, подделка? Да, только коробочка была, ничего больше. Семена, правда, чистенькие, крупные и разнообразные. Но к чему этот обман - непонятно. А я, признаться, люблю всякие мелкие подарки, розыгрыши и т.д. Обломчик вышел тут с этим!
     
  8. Аргентавис

    Аргентавис Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ленинград
    А у меня раньше были канарейки и я им довал Трилл!
    Были здоровы... :?
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А, кстати, я не уверена, что канареечный Трилл является такой же адской смесью, как тот, что для волнистиков. А прожили-то долго?
    А у меня раньше был попугайчик, и я ему давала Трилл, и он был здоров. А потом начал болеть и умер в восемь с половиной лет, а мог бы и до пятнадцати прожить...
    Здесь (и во всем птичьем инете) о Трилле уже столько написано, и все равно находятся желающие попробовать - а вдруг не помрет?
    Да нет, вряд ли подделка, подделывать недорогой корм невыгодно, тем более класть туда что-нибудь приличное. А Вы пробовали горстку корма залить небольшим кол-вом воды и посмотреть, чистая ли вода после этого? Так легче всего определить чистоту корма.
    Я о другом. Если зерно ничем не защищено, кроме картонной коробки, то в него могут при хранении и транспортировке попасть и плесень, и живность всякая нехорошая. Вот представьте, стоит груз два месяца в вагоне где-нить (ну бывает же так?), в сырую погоду. Как там не заведутся плесневые грибы? А вовремя диагностировать и вылечить эти вещи нелегко. Или, допустим, хороший корм хранится рядом с уже зараженным личинками моли или черного хрущака (можно перечислять до бесконечности). Картон - не помеха для этих зверушек. В любом случае всю пачку перед тем, как дать птицам, нужно высыпать в миску и осмотреть - иногда самые неприятные вещи находятся на дне упаковки.
     
  10. Madlen

    Madlen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Минск
    Народ! Может среди вас есть кто-нибудь из Минска? Подскажите, плз., где можно купить импортные корма для волнистиков (такие, как советуют на сайте). А то объехала кучу магазинов и рынков, самое лучшее, что удалось купить- это российский "Рио" и польский Tiki, а про бельгийские и прочие корма там и не слышали. Неужели все так плохо в нашем городе!? :shock:
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Madlen, по моей информации, самый лучший из кормов, который можно найти в Минске - это польский Animals. Если не можете его найти, могу поспрашивать, где его берут. Бельгийских и итальянских не ищите - их у вас нет.
     
  12. Madlen

    Madlen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Минск
    Alfa, спасибо за быстрый ответ. Если возможно, то поспрашивайте, а то про такой корм мне никто из продавцов не говорил. А каково ваше мнение о "Рио"? Мне понравилось, что там очень разнообразные семена.
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Madlen, о местах продажи Энималз еще не узнавала - была в оффлайне, но узнаю и напишу.
    С Рио история такая. Все было хорошо до осени. Потом по нарастающей пошли сообщения о том, что птица, употребляющая его в пищу, заболела. Очень похоже на то, что зерно нового урожая они закупили у другого поставщика, или старый изгадился, или обработали недостаточно хорошо. По признакам напоминает кокцидоз. Диагностировать его в Минске нереально, кстати, с врачами, хоть что-нибудь соображающими в лечении птиц, у вас там тоже беспросветно :(
     
  14. Madlen

    Madlen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Минск
    Дааа, печально... Ну, буду ждать информацию об "Animals". А пока кормлю РИО, другого-то нет :unknown: А какие симптомы у этого кокцидоза?(не дай Бог, конечно!)
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Animals сейчас в Минске исчез, вот так :(
    Кокцидоз может начинаться остро, его диагностируют при микроскопическом исследовании помета, а без этого только предположительно. Изменение цвета помета, рвота, характерным признаком может быть кровь в помете.
    В Белоруссии еще есть корм Витапол, его качество в последние годы сильно упало.
     
  16. Madlen

    Madlen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Минск
    Сегодня купила "Витапол". Пока не открывала, о качестве ничего сказать не могу. На пачке по-русски ни слова. Из польского и английского поняла, что он с фруктами и какими-то пекарными продуктами. Это что, дрожжи? Насчет "Animals" в магазине сказали, что в последней партии было много возвратов - обнаружили моль! :(
     
  17. Madlen

    Madlen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Минск
    Витапол оказался довольно грязным, на руках после него остается много белой пыли, плюс еще попадаются щепки и др. мусор. По-сравнению с ним Рио (во всяком случае который у меня) просто идеал. На форуме писали, что после прокаливания в духовке зерно становится мертвым и неполезным. А если обработать его в микроволновке?
     
  18. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    На сколько я поняла в Минске вообще проблема купить нормальный корм для птиц... :( От Рио именно в Белоруссии многие птички болели, так что очень с этим аккуратно.

    После печки естественно зерно уже будет совсем не то и давать его нельзя. Ксюша где-то писала, что берет много корма (у нее очень много птиц), хорошо его промывает и потом подсушивает в духовке. Причем передерживать его там нельзя!

    Как делаю я для 2-х птиц. Перебираю корм от всяких коряжек и мусора, пересыпаю в банку. Каждый день замачиваю на день обычную порцию и на ночь раскладываю на бумагу сушиться. Некоторые замачивают на ночь и утром дают мокрый корм. Обязательно после замачивания хорошо промыть! Так я избавляюсь от пыли, грязи, "витаминов" и нашему глазу не видимых грибков.
     
  19. Madlen

    Madlen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Минск
    Спасибо за совет. Буду замачивать. А РИО покупаю не в коробке, а в пакете, он все-таки намного чище.
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Madlen, посмотрите, Алена нашла корм Animals в Минске.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.965
  2. aes
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.981
  3. Жекич
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.356
  4. kiwi
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    33.752
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.