1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чумиза и другие вкусности

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Kapriz@, 15 апр 2010.

  1. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Форумчане! Огромная просьба! Нужна фотография чумизы в упаковке! и тех всяких вкусностей, что Olivka на фото показывала. В зоомаге сказали, нужно им показать что конкретноя ищу. Про чумизу они не слышали, кроме меня про нее никто не спрашивал, но если они поймут что ЭТО(упаковка, фирма изготовитель и т.д.), то закажут специально для нас. Выручите, а? :oops:


    :arrow: См. так же тему Где купить чумизу?
    Добавлено i-am-helen
     
  2. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Kapriz@,
    вот моя, почти закончившаяся.. если нужно... если я опять в чем-то не ошиблась. Но в магазине не знают ее название. Я просто через пакет увидела..
    [​IMG]
     
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Маринелька Благодарю! завтра же распечатаю и отнесу в магазин, может и правда привезут...
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  5. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    i-am-helen Спасибо! Кешику отдельное спасибо! Какая реклама!!!! :D Про итальянское просо и щитник они тоже не слышали! :shock: Я вообще в шоке! Как можно? Если уж ты занимаешься обслуживанием "братьев наших меньших", то надо серьезно подходить к такому делу, а не просто заполнять полки дешевым кормом и китайскими клетками, ведь практически больше и нет ничего! :evil: как я зол! Пустите меня в Басину клетку - я разнесу всё что она не смогла! :evil:
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    На прошлой неделе отнесла в зоомаг фото, пока никаких результатов.
    Уважаемые форумчане! Большая просьба! Выкладывайте, пожалуйста фото вкусняшек! Необходимы фото именно в упаковке! Так как иначе продавцам наших зоомагазинов не объяснить что такое чумиза, сорго, пайза, пальчиковое просо...А ведь наши птички тоже хотят вкусненького!
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen по крайней мере в одном зоомагазине у нас в Омске я этот корм видел. Но тогда не смог найти в инете по нему инфу. А после того как вы выложили первый раз упоминание о нём, отзвонился в тот зоомаг, но мне ответили, что его больше нет и не будет, торговля птичками хлопотное занятие, а вот то ли дело рыбки.
     
  8. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    А у меня вчера в зоомагазине продавец спросил что такое сепия. :( Когда объяснила - обещали привезти, но что-то не верится...
     
  9. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Это в каком городе сепию не знают? :(
     
  10. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    нормально, в наших магазинах тоже сепию не знают. Спасают супермаркеты - прихожу, беру чего надо и оплачиваю спокойно)
    Ну или прошу дать "вооон ту штучку"
    А чумизу у нас знают :D В отличие от всех остальных колосков

    вот такую я покупаю:
    [​IMG]
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А вы не вводите продавцов в ступор :D . Говорите просто: "панцирь каракатицы". :)
     
  12. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Re: Как выглядит чумиза и другие вкусности

    У нас в СПб колоски продают в магазинах Вака (от фирмы Биосфера). Упаковка примитивная, но неповрежденная. Фотки здесь:
    viewtopic.php?p=74291#74291.
    Поставщик - г.Орел, п.Стрелецкий
     
  13. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    kiwi, спасибо, только Ваши фото я тоже носила в зоомаг. :( Мне сказали - работаем только с известными производителями! А когда я принесла фото чумизы Витакравт - глаза выпучили, они и не знали что у этого производителя ТАКОЕ есть! :(
     
  14. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Сегодня попробую, сообщу результат. :D
     
  15. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Ну вот, на другом берегу р.Волга в г.Ржеве знают, что такое сепия и панцирь каракатицы. Но не привозят в магазин. :( Взамен посоветовали взять минеральную смесь от фирмы РИО, типа панцирь туда входит и это более полезно. У меня есть мин. смесь от Падована, но я не знаю, заменяет ли это сепию. Может кто посоветует?
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Лично я бы усомнился, что в РИО закладывают панцирь караккатицы, толчёные устричные раковины да, но не сепию.
    Вот это хорошая штука, и наверно можно обойтись только этим. Но лично я исхожу из посыла, пусть будет и сепия. Лишней она не будет. Попики иногда бывают такими привиредами, сами выбирают что им надо в данный момент, могут на сепию и не смотреть, а ковырятся в кормушке с мин. смесью и песком, и наоборот.
     
  17. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Пока не удалось купить сепию, какое-то время перебьемся био-песком (как выяснилось, это так называется). Хотя птичка к нему не проявляет никакого интереса. А вот меловой камень грызет - только шум.
    А корма фирмы Падован во Ржеве не видела вообще. Хочу в хороший зоомагазин!!!
     
  18. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :cry: Снова приставала с вопросом поставки в зоомагазин чумизы :cry: Мне ответили: "Деушка, не морочьте нам голову всякой ерундой! На складе этого нет и в город ваще не возят! Кормите РИО, там есть всё необходимое, и ваша птица будет счастлива!" :oops: Обидно однако..
     
  19. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    В нашем городе нет чумизы ни в одном магазине :( , но хоть знают, что это такое. Оказалась в Твери, удалось забежать в 2 магазина для животных, там тоже нет чумизы. В одном из магазинов с названием "ВСЕ для домашних животных" нет ни чумизы, ни сепии, ни корма для проращивания. И мне сказли - "Вам надо в какой-нибудь специализированный магазин сходить". Я вот думаю - что есть еще более специализированное? 8)
     
  20. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Овёс и пшеницу (очень чистенькая, зернышко к зернышку, специально для проращивания), я покупала на птичьем рынке, как и говорил Assiris там для кур и т.п. всякую всячину продают. Хошь мешок, ведро или банку литровую. Пшеница прорастает замечательно, а вот овёс не получается прорастить, запариваю. Зерносмесь, почему-то, лучше прорастает РИО, Престиж хуже.
    Что ж нам так и жить не попробовав чумизы и остальных деликатесов? :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.