1. У нашего ветконсультанта Зофии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)Zosia_vet для индивидуальной консультации либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Какаду и мужской пол человека

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем joee, 20 окт 2023.

  1. joee

    joee Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 окт 2023
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Vyacheslav
    Купили недавно Какаду ему 4 года примерно, этот уважаемый пернатый - ненавидит МУЖЧИН , дда да мужчин, мою жену он сразу признал и ласкается с ней ( ручной типо )
    А что делать мне ? он на меня шипит, пытается ударить крыльями ну и укусить я думаю тоже хочет
     
  2. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    5.682
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    joee, ну как, что делать? Запастись терпением, не форсировать общение, не вторгаться на его территорию. Не факт, но очень возможно, что с мужчинами у него был какой-то травмирующий опыт. А может просто видит в Вас угрозу для выстраивания отношений со своей воображаемой парой - Вашей супругой.
     
  3. joee

    joee Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 окт 2023
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Vyacheslav
    Там история от прошлых хозяев, купили птеца всё норм- дорога ( вёз мужчина - проблема ненависть ) из за стресса
     
  4. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.934
    Адрес:
    Москва
    joee, ну, он же любит какие-то фрукты, орешки.

    Старайтесь наладить контакт сперва через прутья самым легкодоступным способом. Т е . подкуп) и голос измените на сюсюкающий, может, он еще низкого голоса боится. От вкусняшки сложно отказаться. Может, и будет сперва шипеть, но потом не удержится и возьмет.
    И пусть эту вкусняшку никто, кроме вас, больше не дает. А у вас она по первости должна быть всегда с собой при общении с птицей.
     
  5. joee

    joee Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 окт 2023
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Vyacheslav
    ** Суть в том что это создание, берёт у меня вкусняшки ( у жены не берёт почему то ) но вы бы видели с какими психами он это делает, успевает пошипеть и выхватить у меня вкусного
    Надеюсь это поможет, буду отталкиваться от этого ( что бы только я это давал )
     
  6. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.934
    Адрес:
    Москва
    joee, а сколько живет у вас?

    и не надевайте никаких агрессивных цветов в одежде, одного цвета с женой оденьтесь вообще)
    Шипит, но берет - это уже хорошо. Может, вообще поддали ему в прошлой жизни, вот и боится. Может, приманили и схватили грубо. Он ориентируется на голос в первую очередь, так что сюсюкните ему что-нибудь жизнерадостное и угощайте. Дело практики.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    11.027
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    joee, Вячеслав, здравствуйте!
    А есть ли у птицы на лапке неразъемное кольцо?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.