1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan для индивидуальной консультации либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Плохой помёт

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Dragon67, 29 авг 2020.

  1. Dragon67

    Dragon67 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Роман
    Вид птицы:
    Волнистый попугай
    Возраст:
    2,5 месяца
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    1 месяц 10 дней
    Как давно заболела?:
    5 дней
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    нет
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    Сделали анализ помёта,на приём через 2 дня
    Симптомы::
    Плохой помёт
    Не изменился ли помет?:
    Не изменился
    Фото помета:
    утро.jpg
    Не было ли рвоты?:
    Сплёвывал зёрна
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    не знаю
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    1,5-2 ч.л аппетит хороший,активный,летает регулярно.
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    упитанность-нормальный,помёта около 10
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    открыли две недели назад
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Не используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    РИО
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    периодически получает гречку,овес.Был пророщеный овёс.
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    нет
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Минкамень, сепия,минеральная смесь РИО
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    2 раза в сутки ,отстоянная
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    один
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    Начал сыпаться пух(4-6 пёрышек в день)
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    гуляет под присмотром ежедневно
    Город:
    Смоленск
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Около 5 дней назад испортился помёт,стал светло зелёный и мокрый,птица нормально ест,активный.Анализ помёта на фото,врач сказала к ней на прием только с птицей-зачем не ясно,птица ещё не приручена,а везти нужно в другой конец города, может подскажете что полезного,буду признателен.
    Кеша.Анализ.jpg
     

    Вложения:

    • утро.jpg
      утро.jpg
      Размер файла:
      40 КБ
      Просмотров:
      6
    • день.jpg
      день.jpg
      Размер файла:
      20,1 КБ
      Просмотров:
      6
  2. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Dragon67, здравствуйте! Рвота какая? Сухая, мокрая, со слизью, с запахом? Как часто повторялась? Как долго длилась?

    Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.
    выкладывайте, пожалуйста, фото всего помета за сутки: утром (ночного) и вечером (дневного).


    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.


    :ps: Воду необходимо менять каждый день, поилку при этом тщательно мыть.
    Кипяченую и водопроводную давать не надо, подробнее о воде.
     
  3. Dragon67

    Dragon67 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Роман
    Screenshot_7.jpg
     
  4. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
  5. Dragon67

    Dragon67 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Роман
    Ссылку я нашёл и отправил,только вот на скрине единственный ответ от обоих Ваших "консультантов"...Один просто молчит,а второй - : "Господа, я не живу в инете, у меня работа
    (Вет.клиника Ливия, ул.Свободы 6/3, м.Тушинская, тел. (495) 49 111 29 , среда и суббота) и семья."

    Мне эти данные зачем ? Я не живу в Москве ...!
     
  6. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.451
    Адрес:
    Москва
    Ну чего- глисты у вашей птицы. Хорошо бы знать какие- круглые или плоские... но поскольку неизвестно- принимаем необходимость преима препарата "от всех".
    Диронет суспензия для щенков (или котят)- исходя из дозы 0,1 мл на 100 грв еса.
    Дается в 1, 9, 14 день.

    Ну и лишнюю пат.флору надо убрать, энетрфоурил в суспензии, 0,1 мл на вес 40-50 гр в сутки, 10 дней.
     
  7. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Эти данные для тех, кому нужна срочная помощь! Многие пользуются номером телефона указанным в подписи.

    Так же я думаю в сообщении все ясно написано, особенно для тех, кто думает что наши консультанты ПРОСТО ОБЯЗАНЫ! сию минуту ответить каждому.

    Тут на форуме и не только, консультанты безвозмездно помогают людям ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ.
     
  8. Dragon67

    Dragon67 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Роман
    Я даже и не думал о том,что консультанты,ЧТО-ТО КОМУ-ЛИБО ОБЯЗАНЫ...!
    --- Сообщение объединено, 2 сен 2020 ---

    Спасибо большое за ответ,но с весами и пр. можно как то по подробнее...и как мне взвесить НЕ РУЧНОГО волнистика...? Я реально готов заплатить реальные ,но за нормальную консультацию,дико обидно что на весь мой город один специалист который говорит что нужно срочно привезти птицу на приём и назначает приём через три дня,а потом переносит его ещё на неделю ....!!!
    --- Сообщение объединено, 2 сен 2020 ---

    Спасибо большое за ответ,но с весами и пр. можно как то по подробнее...и как мне взвесить НЕ РУЧНОГО волнистика...? Я реально готов заплатить реальные ,но за нормальную консультацию,дико обидно что на весь мой город один специалист который говорит что нужно срочно привезти птицу на приём и назначает приём через три дня,а потом переносит его ещё на неделю ....!!!
     
  9. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Не имеет значения, ручная птица или нет. На та, ни другая в руки не дается.
    Ловите птицу, садите в картонную коробочку (любую) и взвешиваете. Коробку взвесить перед или после взвешивания птицы, если после, вычесть вес коробки от общего веса.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.