1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелёныш

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем InnaS, 26 апр 2019.

  1. InnaS

    InnaS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Inna
    Ребят, доброго времени суток всем. Нужна ваша моральная поддержка. Мечтала о корелле. Читала и смотрела много информации прежде, чем рискгуть. Знаю, что брать малыша нужно с 2 месячного возраста. Но...я нахожусь в странной стране, где корелят разбирают до 20 дней. Нашла заводчика и мне оставили птенца, договорилась, что продержит немного дольше, чтоб подрос. Малыш остался последний, всех разобрали. Мы должны были забрать кореленыша в возрасте 26 дней после католической Пасхи. Заводчик видимо хотел уехать на праздник и поместил малыша назад к родителям на 1 день. И случилась трагедия- малыша расклевали родители насмерть, поскольку у них были уже другие яйца(такое объяснение я получила) и предложение дождаться следующих малышей. Я нашла другого заводчика и сегодня у нас появился чудесный малыш кореллы, но в возрасте 20 дней(по словам заводчика). Я думаю, что он меньше по возрасту, чем 20 дней. Я Знаю, что это очень большой риск- без опыта выкормить и вырастить такого малыша. Поэтому мне нужна ваша поддержка и информационное сопровождение. Итак, сегодня наш вес 59 грамм, возраст 20 дней(что очень сомнительно, я бы сказала, что 12-13). Из шприца кушать только учимся. С 17:00 малыш у меня, за вечер пытались поесть 2 раза смесь. Сигнал к кормлению у меня- пустой зобик. Малыш живёт в закрытой коробке из- под обуви, дремлет, периодически передвигается внутри коробки, чистил "перышки", какашки были 1 раз- зелёные и чуть-чуть белого. В данный момент спит, уложив головку на крылышко. Молюсь, чтоб у нас всё получилось. IMG-20190423-WA0001.jpg IMG-20190424-WA0001.jpg 20190425_220956.jpg IMG-20190425-WA0006.jpg
     
  2. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    InnaS, у вас всё получится.
    Птен действительно очень маленький. Ему нужен подогрев. Можно электрогрелку. Или коврик для рептилий. В худшем случае бутылки с теплой водой.
    Кормить вам его лучше всего зондом.
    Можно спросить в аптеке , можно у ветеринара. Просите "catetere endovena con la farfalla" деаметр 2-3 мм. Отрезаете так чтобы получилась трубочка длинной 4 см. Если боитесь , есть много видео в сети и тема здесь на форуме. Это не сложно. Главное , можно точно дозировать колличество корма. Если есть возможность , купите Nurtibird A 21. Это лучшая смесь для искусственного выкармливания. Здесь на форуме тоже много тем про кормление птенцов.
    Кстати , птенцов у заводчиков не то чтобы раскупали до 20 дней , они сами их стараются продать скорее скорее , ещё дней до 10. Это же конвейер. Птицы потом снова идут на кладку. Вижу массу объявлений о продаже птенцов уже чуть ли не с яйца.
    Удачи Вам! Пусть птенчик растет большой!
     
  3. InnaS

    InnaS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Inna
    #3 InnaS, 26 апр 2019
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2019
    LillaViola, спасибо большое за рекомендации. Я тоже думала перейти на нутрибёрд. А вот про зонд- приняла к сведению, иду изучать!
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    InnaS, птен, похоже, ощипан. Ему очень нужно тепло.

    Брудер своими руками

    Кормить можно попробовать начать с ложки. Шприцем.
    Зондом, конечно, удобнее.
    Вот ссылки о принудительном кормлении:
    Кормление из шприца
    Принудительное кормление (кормление через зонд)
    Искусственное вскармливание птенцов
     
  5. InnaS

    InnaS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Inna
    TaniaOK, БлагоДарю! Первые сутки дома, греемся пока грелкой, брудер изучаю. Купила зонд-бабочку, как рекомендовала LillaViola и Вы, но пока не пользовались, малыш понял шприц! Мы потеряли в весе 3 гр за сутки((...может из- за стресса и нового метода кормления?. Кушаем каждые 3 часа, но ночью был перерыв с 21:00 до 6:30 утра. Так прошли первые сутки) 20190426_204759.jpg
     
  6. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    InnaS, молодцы! Птенчик очаровательный!
     
  7. InnaS

    InnaS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Inna
     
  8. InnaS

    InnaS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Inna
    Всем привет! У меня опять вопрос. Моему малышу 25й день (по словам заводчика). Он очень активный, просит есть постоянно, как только я появляюсь рядом, даже если зобик не пустой. Потихоньку обрастает пёрышками. Какашки в норме. Любопытный. Чистит пёрышки. Иногда разминает крылышки. Если я подставляю руку- он взбирается мне на ладошку, очень ручной. Ест Нутрибёрд а21. Кормлю из шприца каждые 3-4 часа 6-7 кубиков, пока наполнится зобик полностью, с ночным перерывом. Вроде бы всё хорошо. Но! Он слишком маленький! 25 апреля, когда он появился у меня, в возрасте 20 дней, весил 59 грамм. 26 апреля- 56 грамм, 27 апреля - 60 грамм, 28 апреля - 63 грамма(24 дня). Сколько должен весить малыш кореллы такого возраста? Достаточно ли ему Нутриберда или нужно добавить в рацион что-нибудь ещё? А если ему меньше, чем 24 дня, то на какой возраст он выглядит? Как набрать вес? 20190428_215551.jpg
     
  9. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Здравствуйте!
    Откровенно говоря, сложно понять его возраст. Он был пощипан в гнезде, судя по всему...Просто на сколько я знаю, в 20 дней птенцы кореллы уже довольно хорошо оперенные. У вашего есть перья на крыльях...но всё-равно, я бы предположила, что ему на дней 5 меньше точно.
    По весу, на МБ была тема, про отстающего птенца, его перевели на ручное вскармливание примерно с десятидневного возраста. Так вот он ,в 30 дней весил 70 гр. Но, он отставал в развитии. Довольно мелковат ростом был как по мне. кто не отстают весят конечно больше намного.:scratch_one-s_head:

    По кормлению точно знаю, что до 30 дней хватает смеси. А вот дальше, к сожалению, не подскажу...не попадалась инфа. Но у нас на форуме есть точно люди, которые выращивали птенцов и знают. Надеюсь, они заглянут к Вам в темку.
    :ps: я , конечно, в шоке, что птенцов в таком возрасте продают, и не объясняют, как их выращивать дальше...:( как будто этому учат в школе и это само собой должно быть всем известно...:(
    Здоровья малышу! Пусть растет большим и красивым)
     
  10. Milota

    Milota Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июл 2018
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    InnaS, Здравствуйте. Я слышала ,что к Нутриберду ничего добавлять не надо, до 30 дней. Но я своих выкармливала детской безмолочной кашей Хайнс, и с 19 дня стала добавлять желток перетертый, с горошинку, сок моркови, и натирала сепию, то же грамм . А вот с 26 дня они у меня уже стали сами со дна клетки пробовать клевать корм и кашку сваренную из разных круп. Кушали в 24 дня 3 раза по 15мл sBJQpdK.jpeg вот на фото подписано сколько им.
    --- Сообщение объединено, 29 апр 2019 ---
    InnaS, Вообще конечно я в шоке, как можно продать птенца, который не ест сам? Это как грудничка оторвать от груди и отдать с детский сад сразу.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фото развития птенцов корелл

    Потихоньку. Не переживайте, на ручном вскармливании птенцы отстают в развитии. Но потом нагоняют. Кушает хорошо, помет хороший - и слава богу.
     
  12. InnaS

    InnaS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Inna
    Девочки, спасибо за поддержку! Это очень важно для нас) TaniaOK, да, всё хорошо, он умничка, мы вместе стараемся. Если всё дело в искусственном вскармливании- не беда, догоним вес. Просто важно знать, что всё хорошо и ничего не упустить. Значит, до 30 дней мы едим только Нутрибёрд и ничего больше, правильно? Я нигде не могу найти чёткие инструкции по поводу вскармливания на Нутрибёрд, КОГДА , ЧТО и КАК надо вводить дополнительно. Нутрибёрд до 2 месяцев, но с 30 дней что-то ещё? Прошу прощения, что морочу вам голову. У меня никогда не было птичек. Это первый опыт, ещё и с таким малышом, огромная ответственность за жизнь живого существа.
    --- Сообщение объединено, 29 апр 2019 ---
    Вот, нашла 828c24.jpg received_2346521475591969.png
     
  13. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    InnaS, кореллята дней в 30 выходят из гнезда и начинают пробовать самостоятельно кушать мягкие корма: кашки, пророщенную пшеницу, варёное яйцо, тёртую морковь. Но ваш отстаёт в развитии + ощипан, сложно сказать, когда он должен начать. Думаю, через несколько дней нужно понемногу предлагать ему какую-нибудь рассыпчатую кашку (гречневую, пшённую) и тертую морковку. Он рано или поздно захочет попробовать на клюв то, что похоже на зёрнышки. :) Вот пусть пробует.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    InnaS, а Вы перешли по ссылке, что я дала? ТАм фото птенца и его вес по дням.
     
  15. InnaS

    InnaS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Inna
    Да, я на этот форум попала благодаря этим фото, когда ввела запрос в Гугл. После этого зарегистрировалась. Я много раз пересматриваю эти фото- они визуально подтверждают данные таблицы. Но там же птенцов кормят родители, как я поняла. Поэтому и паникую, что мой не такой, как на фото.
    --- Сообщение объединено, 29 апр 2019 ---
    FialkaOlga, благодарю за рекомендации. Буду предлагать
     
  16. InnaS

    InnaS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Inna
    Добрый день всем! Мой малыш активный, любопытный, аппетит отличный. Но сегодня я заметила, что он пытается есть стружку деревянную, в которой сидит. Причём как-бы не нехотя из любопытства, а как-будто злится и от злости это делает. И какашки плохие. Ест только Нутрибёрд а21...ничего больше пока не предлагала. 20190430_095210.jpg
    --- Сообщение объединено, 30 апр 2019 ---
    20190430_101030.jpg Что это может быть?
     
  17. InnaS

    InnaS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Inna
  18. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    InnaS, я конечно не спец , но мне помнится что у моей кореллы от нутрика помет был именно такой как на последнем фото. Клюет стружку потому что учится клевать. Можно попробовать купить крупу геркулес , просеять от мелкой пыли и насыпать ровным слоем в коробку. Геркулес хорошо впитывает помет , и вреда меньше от него , чем от стружки. Зоб не забьет.
     
  19. InnaS

    InnaS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Inna
    LillaViola, Да, на первых двух фото- это разовый случай. Сейчас какашки, как на крайнем фото. Очень хорошая идея с геркулесом! Так и сделаю. Благодарю за совет!
     
  20. InnaS

    InnaS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Inna
    Я сделала, как Вы сказали. Вместо деревянной стружки насыпала смесь хлопьев- овес, пшеница и ячмень. Каждый раз, как я подхожу к коробке, малыш начинает требовать еду, даже если зобик наполнен нормально. Через несколько минут, если я не реагирую на его требования, он с писком-визгом начинает нервно хватать хлопья и пробует разжёвывать. Мне кажется, что он хочет сказать мне:"Не дашь кашу сейчас же, я буду землю жрать! Смотри, как я голоден!" Когда я отхожу от него, замолкает и занимается своими делами))))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.