1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Беспокоит поведение попугайки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Luckybrows, 14 июн 2018.

  1. Luckybrows

    Luckybrows Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Добрый день! Купили девочку 9 июня для своего попугайчика. Очень переживаем по поводу поведения, первый вечер все было предсказуемо - волнение, стресс. Уже несколько дней мечется по клетке как ненормальная из угла в угол целый день, пытается пролезть через маленькие щели (между кормушкой и подножкой кормушки), выкручивает лапки. При этом не реагирует на приближение к ней совершенно, уже подумали может слепая, засунули руку с кормом в клетку аккуратно, она сама села и поела - выяснили, что видит. Не знаем просто как себя вести с ней, стараемся не шуметь, телевизор не включаем. У нас есть мальчик, которому 6лет и у него адаптация была нормальная. Он у нас очень ручной и наглый, но когда мы к нему подходим видим его реакцию. Птички находятся в разных клетках и комнатах, при этом переклички нет, каждый сам по себе чирикает... Подскажите было у кого такое, нормально ли это?
     
  2. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Было:D, и не с одним попугаем:griin:. У меня стайка, и многие новенькие именно так себя и вели. Да что новенькие, сейчас вот отсадила пару на гнездо, так самец именно так себя и ведёт, пытается вылезти во все щели, кувыркается как только может. Очень свободолюбивый попугай, приученный к ежедневным, длительным выгулам. Он и маленький был, бегал по клетке, в кормушке не ел, а копал, куда только не пытался пролезть. А на свободе вёл себя абсолютно нормально(выпускала его отдельно от стайки, пока карантин) .:)
     
  3. Luckybrows

    Luckybrows Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    #3 Luckybrows, 14 июн 2018
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
    --- Сообщение объединено, 14 июн 2018 ---
    Она у нас всего 5 дней... думаете хочет полетать? Можно ли выпускать? И почему не боится руки?
     
  4. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Я выпускала своих всех почти сразу. Просто у меня все были не пугливые, хоть некоторые и из магазина. Поэтому проблем не было. Вечером, чтоб, если сам не зайдет, можно было в темноте без лишнего стресса поймать и вернуть в клетку. Хотя, были и такие, кто с первого раза вход в клетку находил. А один, так две недели выход искал, и месяц вход.:lol:
     
  5. Luckybrows

    Luckybrows Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    --- Сообщение объединено, 14 июн 2018 ---
    :lol::ROFL::ROFL: ой насмешили с месяцем, бедняга
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.