1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужен инкубатор на время.

Тема в разделе "Взаимопомощь: передержка, перевозка, трансфер и др.", создана пользователем 1980Maxim1980, 24 май 2018.

  1. 1980Maxim1980

    1980Maxim1980 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 май 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Maxim
    Всем привет!
    У меня случилась не приятная ситуация. Самка волнистика (чех) перестала сидеть на яйцах (приболела) на 9й день от первого яйца. 2 суток яйца были без обогрева. Мы с женой решили выбросить яйца, но я решил их просветить с помощью фонарика на мобильном и увидел в 2 из 5 яиц жизнь. Во втором яйце видно движение а в 4ом видно как бьется сердце. Решил не выбрасывать и положил яйца под инфракрасную лампу на ватные диски пропитывая их водой чтобы влажные были, расстояние от лампы примерно 30-40 см лампа мощная. Есть таймер в розетке который включает выключает/лампу задал по логическим расчетам тайминг круглосуточно в режиме - 30минут лампа горит потом 15 минут не горит, и так по кругу, ибо боюсь пережечь или недогреть яйца. Температуру воздуха около яиц настроил расстоянием на 37-38 градусов на момент 25 минут обогрева. Яйца лежат на невысокой кювете чтобы продувались открытым воздухом. Прошли сутки, пока на просвете все растет и шевелится, яйца соответственно переворачиваю, но не всегда получается это делать вовремя.
    Заказал инкубатор на алиэкспрессе, но он прибудет дай бог к концу срока первого яйца.

    Если у кого есть возможность дать на время нормальный инкубатор, потому что под лампой такое дело особого доверия не внушает, да и температуру не настроить как надо а птенчиков жалко хочется чтобы выжили.

    мой маил admsam@ya.ru
    телефон 89299540280
    Москва, Раменки.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    1980Maxim1980, советую Вам немного изменить направление поиска. Поищите тех, кто примет яички. У кого есть или пара на яйцах, или инкубатор. Первое - идеально.
    Инкубатор - дороостоящий и сложный механизм, и вряд ли кто-то решится отдать его незнакомому человеку. И как потом разбираться, если будут какие-то проблемы с прибором? Кроме того, кто будет кормить птенцов? Высидеть - эт полдела, надо еще выкормить. Вам физически это будет очень тяжело делать (не знаю, позволит ли вообще Вам ваше расписание этим заниматься). Поэтому яйцам нужна приемная семья.

    На всякий случай, даю ссылку на то, как сделать инкубатор-брудер своими руками - Брудер своими руками
     
  3. 1980Maxim1980

    1980Maxim1980 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 май 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Maxim
    #3 1980Maxim1980, 24 май 2018
    Последнее редактирование: 24 май 2018
    Так я не против этого совета. Только я не найду таких людей, сделать кукушкину подсадку или чтобы кто то включил инкубатор у себя. )
    Насчет кормления я надеюсь, что самка будет кормить птенцов. Она не умерла а приболела.
    А за ссылку спасибо.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    1980Maxim1980, почему не найдете? Как раз это проще всего. Тем более, Вы в Москве. Заводчиков там хватает. Сделайте объявление в разделе Купли - продаж, "отдам 2 оплодотворенных яичка". Может, откликнется кто-то. Неоднократно у нас так яички пристраивали. Ну и сами пройдитесь по разделу "Детский сад", посмотрите, у кого гнездования сейчас из москвичей, напишите в личку.
    --- Сообщение объединено, 24 май 2018 ---
    Теоретически, возможно, хотя маловерятно, ИМХО.
     
  5. 1980Maxim1980

    1980Maxim1980 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 май 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Maxim
    Купил инкубатор завтра привезут. От предыдущего заказа отказался долго очень везут. Да и этот инкубатор получше будет по всей видимости. Там еще надо лоток докупить для мелких яиц которого нет у них (((
    Инкубатор Rcom MINI PRO PX-03 — Инкубаторы Rcom — купить по выгодной цене в интернет-магазине Мир Птиц с доставкой в Москве.
    Надеюсь птенцы выживут. 3 сутки на лампе инфракрасной яйца.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лучше сделать инкубатор-брудер на грелке, как по ссылке, что я дала. Под лампой могут засохнуть. Старайтесь чаще вращать и обеспечивать влажность (45 - 50 %).

    Лоток я собираюсь продавать такой (1т), можно передать автобусом в Москву.
     
  7. Elena Sergeevna

    Elena Sergeevna Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Screenshot_20180525-093301.png
    м Раменки— м Рассказовка (район Переделкино Ближнее)
    Добрый день.
    Живу в 30 мин езды от Вас
    Есть инкубатор, включен работает всегда
    IMG_20180213_151630_BURST001_COVER.jpg
    Могу помочь с высиживанием яиц (но кормить не буду!
    Слишком тяжелый труд, сама предпочитаю отдать излишки яиц от своих птиц чем заниматься выкармливанием птенцов.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.