1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не ест зерносмесь!(

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем ЕленаСеня, 23 май 2018.

  1. ЕленаСеня

    ЕленаСеня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 май 2018
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    У нас ожерелик живёт Сеня, ему почти 4 месяца , у нас он два месяца, и все это время он очень плохо ест сухую зерносмесь. Хотя у заводчика в стае ( их было 4 птенца) , все все кушали. Корм купили верселе-лага для крупных и средних птиц. Приходится мочить на ночь и утром давать . Сидит и заглядывает какую-нибудь вкусняшку высматривать. . Кроме зерна ест все( если получит), овощи ,фрукты, зелень. Это нормальное его поведение и как приучить птицу к сухому зерну?
     
  2. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    ЕленаСеня, здравствуйте! Он у Вас еще малышом считается, так что я бы сказала, что все в норме. Со временем начнет кушать и зерно) Вы обращались к Вашему заводчику с этим вопросом? Заводчики лучше знают своих птенцов и обычно дают самые правильные советы по выращиванию птенца:)
     
  3. ЕленаСеня

    ЕленаСеня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 май 2018
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    --- Сообщение объединено, 23 май 2018 ---
    Спасибо! Заводчик сказал, что ничего подобного у него с птенцами небыло и он не знает что с ним. Открестился! Тоесть получается, что нужен сухой и моченый корм по кормушкам. И он сам выбирает что ему хочется. Я просто переживаю что птиц привыкнет к мягенькому и откажется от сухого.
    --- Сообщение объединено, 23 май 2018 ---
    Подскажите пожалуйста еще- яблоки сладких сортов как много можно в день кушать таким птенцам, а то Сенька наестся и какашки жидкие
     
  4. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Понятно:(
    Поделюсь тогда своим опытом) у меня правда покрупнее ожерелового, но думаю, разницы особой нет. сухой корм должен быть в клетке в отдельной кормушке постоянно. + я отдельно ставила еще на дно тарелку с этим кормом. В другой кормушке предлагаем мягкие корма: замоченное/пророщенное зерно, фрукты я нарезала мелкими квадратиками, ягодки, овощи разные....и тоже присыпала сверху все это дело сухим кормом. Так же, предлагала его с рук) на площадках, где гуляет попугай, можно тоже насыпать сухой корм:) мы только месяцев с 6 стали более менее кушать) но, есть важный момент, хоть мы и сидели на мягких кормах, помет прямо жидким не был.
    Вы знаете, в этом я не помогу. Не знаю:scratch_one-s_head:Я предлагала в день разных фруктов и овощей по чуть-чуть. ( все салатом в одну кормушку нарезала )
    Дам Вам в лс ссылку на форум еще один.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.