1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор клетки Hagen Vision L01

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем julindahood, 3 апр 2011.

  1. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Добралась я до обзора наконец :)
    Надеюсь, что кому-нибудь будет полезна данная информация при выборе клетки. Т.к. в инете достаточно мало инфы можно найти, я уже пыталась, когда собиралась только покупать. Поэтому постараюсь описать кратко, но все, что возможно будет интересовать владельцев пернатых :)
    Итак, клетка Hagen Vision L01 - 74,9х38,1х54,6см.
    [​IMG]
    В комплекте - 2 кормушки/поилки, 2 бортика от мусора, 2 жёрдочки. Производство - Германия.
    Очень проста в сборке, все делается по щелчку так сказать, поставил-защелкнул и готово за 10 минут. Выглядит очень привлекательно и современно.
    Цвет прутиков серый (нейтральный) - птички смотрятся в ней красиво :) Я думаю, независимо от цвета.
    [​IMG]
    Вид сбоку:
    [​IMG]
    Все прутики горизонтальные, легко лазать хоть по всему периметру клетки, проблем с поилками нет, т.к. сейчас везде можно купить поилки для горизонтальных путиков.
    [​IMG]
    Две большие дверцы, открывающиеся в обе стороны, закрываются на замочек :) Каждому по своей дверке :)
    [​IMG]
    Клетка с большим широким прозрачным бортиком, что отлично спасает нас пылесосить каждые пол часа :) Кормушки установлены внизу и поэтому шелухи от корма ну просто не бывает на полу, а так же перья и другой мусор остается внутри, проверенно! Конечно, мусор есть, но только от того, что птицы едят вне клетки.
    [​IMG]
    Кормушки удобные, двойные, поэтому легко делятся поровну, что предотвращает семейные ссоры :) У нас как правило с одной стороны в кормушке повседневный корм, который меняется ежедневно, а с другой стороны песочек насыпан и уголь и птичи переодически подходят и туда. Как поилки их использовать неудобно, т.к. у многих птички захотят купаться в них, да и менять придется несколько раз в день воду.
    Перед кормушкой сделаны специальные дверцы, чтобы доставать их не тревожа птичек. Очень удобно менять корм. Над кормушками есть специальные бортики, которые защищают еду от неприятных моментов :D Еще ни одной какули не было замечено в еде))
    [​IMG]
    Верхняя часть, также сделана удобно, позволяет крепить всяческие штучки и может стать (как в нашем случае) игровой площадкой или одной из них.
    [​IMG]
    Что можно сказать об удобстве мытья - мне удобно, и судя по отзывам других владельцев это также не доставляет больших неудобств. Поддон не вытаскивается, а легко отстегивается от верхней части. Вот так:
    [​IMG]
    Поэтому мыть его нужно полностью. Но за счет того что на дне решетка, это можно делать раз в несколько дней. Отстегнутый поддон выглядит следующим образом:
    [​IMG]
    Может быть для некоторых это и будет минусом, но я внимание на это не обращаю, мою и все) Она легкая легко переносится двумя руками, есть специальные выступы для переноса.
    Наверное, одним большим минусом для многих будет отсутствие боковой дверцы, т.е. при желании поставить домик возможности такой не будет, только если внести изменения самому или поставить домик снаружи.
    Больше минусов не наблюдаю...очень нравится мне и птичкам!
    Клетка идеальна для двоих, уютная, иногда даже самой хочется внутри посидеть :D
    Моя оценка 10 из 10!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    julindahood
    Юля, спасибо за отличный обзор! :)

    Кстати, если все сделают по обзору своих клеток, можно было бы даже справочную тему по обзорам клеточек сделать.. :) Имею в виду, именно справочную, с выносом названия клетки в содержание в первом посте. А обсуждения можно и отдельно :) Так что призываю поодержать почин! :)
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вы это очень правильно заметили. Я именно об этом писал на МБ в похожей теме.
    Обзор информативный. И это главное. Он полезен тем, кто только собирается покупать клетку и не знает на какой остановить выбор. Но для того что бы сделать выбор, клетку самое лучшее увидеть своими глазами и неплохо бы потрогать руками, что и как. Но действительность такова, что клетки мы заказываем в тех же зоомагазинах, интернет магазинах или нам покупает их кто то в другом городе и потом пересылает. И вот только когда они оказываются у нас дома, только тогда мы можем оценить то, что купили. И бывает досадно, когда обнаруживаем минусы, о которых не знали, ведь фото на сайте не даёт возможности рассмотреть всё детально. По этому спасибо julindahood за обзор.

    Но я выскажу свою точку зрения. К пропагандируемому нами тезису: "Клетка не может быть большой", я бы добавил ещё один: "Идеальных клеток не бывает". Всегда есть минусы. Как у этой отсутствие боковых дверок. И не понятно почему производитель их не сделал. И я бы к двум первым тезисам добавил третий: "Хорошая клетка должна быть универсальной". Т.е. с возможностью её использования в разных целях.
     
  4. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Спасибо за обзор! Клетка действительно хорошая, но минус (про отсутствие дверок с боку) существенный (для тех кто собирается конечно розводить птичек).
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    julindahood, а такие два вопроса назрели :).

    Размеры 74,9 х 38,1 х 54,6 см, которые даны, это наверное по поддону, по самой широкой части? Он же выпуклый...
    А какие тогда реальные длина и ширина, если от стенки к стенке замерять?

    И про сборку. Вот Пианы, как Assiris уже объяснял, на самом деле не "разборные", т.е. они для этого не предназначены, чтобы их многократно разбирать и собирать, а только, чтобы один раз собрать. А как с этой клеточкой? Ее можно разбирать-собирать или тоже не желательно?
     
  6. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Вот нравятся мне хагены своими бортиками - правильные у них бортики, даже если птица сидит высоко и возле стенки, то она не сможет закакать бортик. Почему другие производителе такое на заметку себе не берут?...

    Про поддон. Скорее всего клетка рассчитана (и поддон в том числе) на то, чтобы его наполнять каким-то гигиеническим наполнителем типа целюлозы или опилок. В таком случае там можно будет убирать поддон и раз в недельку.
     
  7. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Замерила наконец таки :D

    В общем если так, то получается длинна - 69 см, ширина - 33,5 см ну и высота 54,6 см.

    А про сборку, да, эту клеточку можно расбирать и собирать сколько хочешь, там все на защелках.
     
  8. Elefa

    Elefa Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Беларусь, Полоцк
    Долго выбирала клетку, эта нравилась, но смущало отсутствие выдвижного поддона. Прочитав Ваш обзор - решилась. Ни капли не жалею. Клетка очень удобная. Поддон наполняю опилками (не много), мою раз в 1-2 недели. Когда повесила гнездо - долго боялась трогать. Решилась на мытье когда птенцам неделька была. В результате клетка почти 1,5 месяца не чистилась - только влажной тряпкой решетку протирала. Все проваливается на опилки, нет ни мусора, ни запаха. Вопрос с боковой дверкой решается тоже просто - кусачками выкусила несколько прутьев на боковой стенке, со старой клетки подобрала дверку.
    Так что недостаток легко устраним, а вот главное достоинство - наличие защитных бортиков! Мусора вокруг клетки вообще нет!!!
     
  9. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    Полностью поддерживаю. Долго хотела клетку фирмы Savic, но так как они были только в Питере, то почти решилась взять Ферпласт. А тут появились клетки Hagen. Взяла клетку прежде всего из-за размеров и положительных отзывов. Мусора теперь от попугаек почти нет (очень мало, но всё же разбрасывают овощи и фрукты, которые крепятся в зажимы около жердочек. Если крепить ниже или ставить в блюдцах на пол, то не будет совсем.
    Клетка очень красивая, легко моется. Тоже использую опилки на пол и решётку. Раньше боялась решётки на полу, но попугайки вроде не против, проблем не было.
    Поддон и решётка прочные. Для разведения тоже вырезала сбоку пару прутьев, получилось довольно незаметно и практично.
    Так как клетка большая, то попугайки внутри перепархивают, и им вчетвером всем места хватает. Вобщем всё отлично.
    Клеткой очень довольна и не променяла бы ни на какую другую (только на такую же и побольше:))
     
  10. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    все таки 4 попугая в L01 это уже многовато. У меня вчетвером живут в L02 и то кажется - перенаселение.
     
  11. denis

    denis Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Казань
    Для двух волнистиков какая клетка будет лучше Vision Lo1 или Vision Lo2
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    denis, при прочих равных параметрах больше - всегда лучше :yes4:
     
  13. denis

    denis Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Казань
    С Vision Lo2 потомство может быть(как там с ящиком)?
     
  14. Кеша_Пуша

    Кеша_Пуша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Днепропетровск
    julindahood, добрый день!
    Извините за беспокойство. У Вас есть клетка Hagen Vision, можете по ней проконсультировать? Я так понимаю, что реальная ширина меньше заявленных производителем, может ли в ней волнистик свободно помахать крыльями и перепорхнуть-подлететь с одной жердочки на другую? Меня беспокоит ширина (глубина), которая 38,1 (33 в реале как я понимаю). Какое качество покрытия прутьев?
    Спасибо за ответ!
     
  15. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Кеша_Пуша, здравствуйте :)
    У меня была эта клетка, теперь она в прошлом, т.к. мы переехали в вольер :yes4:
    Но клетка мне очень нравилась) если Вы говорите про одного волнистика, то да. В принципе если жердочки расположить определенным образом, то он будет перепархивать. Она для двоих очень хороший вариант :yes4: Место, где размять крылышки тоже есть. Но летать там конечно не полетаешь)
    Размеры, да, меньше, чем заявленые по поддону - ширина - 33,5 см ну и высота 54,6 см.
    Качество прутьев..хмм..не знаю из чего они сделаны, поэтому просто скажу - качество отличное :)
     
  16. Mause

    Mause Слёток

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    482
    Добрый день. Подскажите решила купить Hagen Vision L02 для 6 волнистиков.....
    Где можно купить подешевле? в каких магазинах?
     
  17. lusek82

    lusek82 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Людмила
    Доброго всем дня. Многие пишут, что такая клетка не удобна для гнездования, т.к. нет боковой дверцы. Но я хочу написать в защиту данной клетки. Ведь по сути у нее не только две фронтальные дверца, но и две боковые (там где кормушки). Мой гнездовой домик Ferplast Nido Large идеально вешается на фронтальные дверцы, а все манипуляции в клетке возможно провести и через боковые. И кстати, из фронтальных дверей получается замечательная площадка для птенцов, когда они начнут выходить из гнезда.
     

    Вложения:

    • IMAG4956.jpg
      IMAG4956.jpg
      Размер файла:
      69,5 КБ
      Просмотров:
      59
    • IMAG4957.jpg
      IMAG4957.jpg
      Размер файла:
      65,7 КБ
      Просмотров:
      56
    • IMAG4958.jpg
      IMAG4958.jpg
      Размер файла:
      83,9 КБ
      Просмотров:
      58
    • IMAG4959.jpg
      IMAG4959.jpg
      Размер файла:
      84,5 КБ
      Просмотров:
      57
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    lusek82, чистить поддон же не удобно. Гнездовую клетку не рекомендуется двигать. А тут нужно переставлять куда-то чтобы отстегнуть поддон..
     
  19. lusek82

    lusek82 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Людмила
    Никуда переставлять не надо. Просто нужен помощник. Один держит верх, а другой убирает поддон и клетка ставится туда, где стояла.
     
  20. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Ну и где ты помощника возьмешь, если никого кроме тебя нет? Не удобно!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.