1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Изменения помета, вымазались в помете, зерна в клювике.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Светлана Аксенова, 18 сен 2016.

  1. Светлана Аксенова

    Светлана Аксенова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана Аксенова
    Вид птицы:
    Волнистый попугай.
    Возраст:
    8 месяцев.
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    7 месяцев.
    Как давно заболела?:
    2 недели назад.
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    Названия не знаю, орнитолог давала витамины, и чем то мазала под крыльями.
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    Орнитолог зоопарка город Красноярск
    Симптомы::
    Помет иногда большого размера, постоянно марает лапку в помете, потом пытается почистить ее, тем самым клювик тоже в помете и крылышко. Когда чистит лапку то в клювике зерна со слюной!
    Не изменился ли помет?:
    Изменился
    Фото помета:
    1.jpg
    Не было ли рвоты?:
    когда чистит лапку то в клювике зерна, как бы со слюной, на поддон тоже падают. На поддоне находила по несколько зерен как бы от рвоты, и один раз зерна в зеленой лужице как будто покакал.
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    Здравствуйте если можете подскажите в чем проблема . Попугай 8 месяцев, недели 3 -4 назад началась небольшая линька, начала давать РИО во время линьки. Через пару дней заметила что он начал вырывать себе перья, и постоянно чесал себе около глазика, вокруг глазика расчесал до того что стало лысо, и было видно ушко уже. Линька не первая была и я видела что сильно чешит около ушка. Мы поехали к орнитологу, она нас посмотрела, помазала чем то под крыльями. Сказала что бы сейчас РИО во время линьки не давала так как он вызывает ускоренный рост перьев, вот он и чешется. Сказала что у нас суховата чуть чуть смазка которая над хвостом, спросила купаемся ли мы, мы купаемся. И сказала что мы толстенькие, что нужно чуть похудеть. Спросила даем ли мы витамины, мы сказали нет. Она нам набрала своих витамин в шприц, сказала давать раз в неделю по капле на поилку. Сказала что такие витамины в России не продают больше они только в Германии. Ок... приехали домой, корма меньше стали давать, РИО во время линьки перестали давать. Два раза капала эти витамины в поилку. Через пару дней глазик оброс, линька прекратилась, перестали чесаться. Все было хорошо... но уже две недели непонятное с нами происходит, мы начали марать лапку левую в помёте, потом с этой лапки он пытается убрать какашки клювом, весь клюв получаться в какашках, около клюва с левой стороны тоже в какашках,одно крыло постоянно из за этого тоже грязное. Так как лапку постоянно поднимает к клюву. ( вчера поймала его и помыла под краном, сегодня пришла с работы опять весь грязный(( помет у нас поменялся, беспокоит то что бывает какает хорошо, ( обыкновенными какульками) а бывает как покакает и какашка такая очень большая, большой длинный, толстый червячек прям кучка. И чуть чуть жижи как обыкновенные какули. Кушаем все как обычно РИО, морковка, ботва от морковки, яблоки, свекла, воду меняем каждый день, кашки рис и гречка. в чем дело не пойму( почему какашки бывают большого размера, как будто прокататься не мог и покакал много, и ещё почему мы стали так вымазываться ( раньше такого небыло(( всегда были чистинькие.. активный но не так как всегда, перестал играть с игрушками, перестал разговаривать 3 дня уже не говорит. Я грешу на себя что когда поймала и искупала его под краном может испугался и перестал говорить? А так больше времени сидит в клетке, выскочит побегает, поиграет маленько и обратно в клетку чистить лапку. Еще заметила что когда лапку эту а клюв сует и чистит ее, из клюва зерна сыпятся, он их в клювике жует. мне показалось что они как бы со слюной!
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    примерно 2 может чуть больше чайные ложки. Аппетит очень хороший. Не очень активный но и не вялый. Раньше на месте посидеть не мог все время играл с игрушками. сейчас уже как дня 3-4 не играет с игрушками и перестал ГОВОРИТЬ, раньше только говорил.
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    толстенький, каждые минут 15-20 какает.
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    два дня давала РИО во время линьки, после перестала давать
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    РИО обыкновенный больше месяца
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    нету доступа к растениям
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    мог что то подобрать с полу, так как постоянно бегает по полу и гоняет мячик
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет и не используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    грешу на себя что перестал говорить от того, что я его взяла и помыла крылышко и лапку под краном от помета, может испугался и не говорит теперь ((
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    РИО основной рацион для волнистых
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    морковка, ботва от морковки, яблоки, иногда банан, свекла, гречка и рис варенные.
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    давала только два раза витамины которые дала орнитолог, названия не знаю(((
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    панцирь каракатицы, минкамень белый без красителя, мин смесь РИО с красной крышкой.
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    с поилки пить не умеет с детства, поставили тарелку обыкновенную, он в ней купается и пьет с нее, вода водопроводная, меняем каждый день по нескольку раз, тарелку хорошо мою.
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    один
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    нет все хорошо было, пока не начали мараться в помете
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    спим только в клетке, весь день гуляем, когда на работе он без присмотра гуляет(
    Город:
    Красноярск
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Здравствуйте если можете подскажите в чем проблема . Попугай 8 месяцев, недели 3 -4 назад началась небольшая линька, начала давать РИО во время линьки. Через пару дней заметила что он начал вырывать себе перья, и постоянно чесал себе около глазика, вокруг глазика расчесал до того что стало лысо, и было видно ушко уже. Линька не первая была и я видела что сильно чешит около ушка. Мы поехали к орнитологу, она нас посмотрела, помазала чем то под крыльями. Сказала что бы сейчас РИО во время линьки не давала так как он вызывает ускоренный рост перьев, вот он и чешется. Сказала что у нас суховата чуть чуть смазка которая над хвостом, спросила купаемся ли мы, мы купаемся. И сказала что мы толстенькие, что нужно чуть похудеть. Спросила даем ли мы витамины, мы сказали нет. Она нам набрала своих витамин в шприц, сказала давать раз в неделю по капле на поилку. Сказала что такие витамины в России не продают больше они только в Германии. Ок... приехали домой, корма меньше стали давать, РИО во время линьки перестали давать. Два раза капала эти витамины в поилку. Через пару дней глазик оброс, линька прекратилась, перестали чесаться. Все было хорошо... но уже две недели непонятное с нами происходит, мы начали марать лапку левую в помёте, потом с этой лапки он пытается убрать какашки клювом, весь клюв получаться в какашках, около клюва с левой стороны тоже в какашках,одно крыло постоянно из за этого тоже грязное. Так как лапку постоянно поднимает к клюву. ( вчера поймала его и помыла под краном, сегодня пришла с работы опять весь грязный(( помет у нас поменялся, беспокоит то что бывает какает хорошо, ( обыкновенными какульками) а бывает как покакает и какашка такая очень большая, большой длинный, толстый червячек прям кучка. И чуть чуть жижи как обыкновенные какули. Кушаем все как обычно РИО, морковка, ботва от морковки, яблоки, свекла, воду меняем каждый день, кашки рис и гречка. в чем дело не пойму( почему какашки бывают большого размера, как будто прокататься не мог и покакал много, и ещё почему мы стали так вымазываться ( раньше такого небыло(( всегда были чистинькие.. активный но не так как всегда, перестал играть с игрушками, перестал разговаривать 3 дня уже не говорит. Я грешу на себя что когда поймала и искупала его под краном может испугался и перестал говорить? А так больше времени сидит в клетке, выскочит побегает, поиграет маленько и обратно в клетку чистить лапку. Еще заметила что когда лапку эту а клюв сует и чистит ее, из клюва зерна сыпятся, он их в клювике жует. мне показалось что они как бы со слюной!
    ..
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      11
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      74,6 КБ
      Просмотров:
      11
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      146,7 КБ
      Просмотров:
      11
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      91,4 КБ
      Просмотров:
      12
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      125,5 КБ
      Просмотров:
      12
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      109 КБ
      Просмотров:
      11
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      108,7 КБ
      Просмотров:
      13
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      88 КБ
      Просмотров:
      11
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      136,6 КБ
      Просмотров:
      11
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      172,3 КБ
      Просмотров:
      11
  2. Светлана Аксенова

    Светлана Аксенова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана Аксенова
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Светлана Аксенова, видео не открывается. Как разместить видео на форуме
    Птичке помогайте отмыться, конечно. Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.
    Выкладывайте, пожалуйста, фото всего помета за сутки: утром (ночного) и вечером (дневного).
    Ощупайте все тело на предмет опухолей. Если что-то нащупаете подозрительное, намочите перья, раздвиньте, сфотографируйте.
    Всегда интересуйтесь, пожалуйста, что дают Вашей птице.
    Такого не бывает. Повесьте обычную поилку, он найдет и будет пить.
    У Вас хорошая водопроводная вода? Сами ее пьете?

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  4. Светлана Аксенова

    Светлана Аксенова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана Аксенова
    YouTube Вот так видео откроется ? Я его сейчас поймала и помыла, закрыла в клетке сидит. Лапку вроде в клювик не суёт. Сидит чистится. Вода у нас хорошая, не грязная не чем не пахнет. Сама пью из под крана. Поилку поставлю обратно в клетку, может начнёт пить из неё)
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    сдайте анализы - копрология, глисты.
    --- Сообщение объединено, 18 сен 2016 ---
    по ссылке видео нет.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет. Нужно брать ссылку на конкретное (Ваше), выложенное там видео.
     
  7. Светлана Аксенова

    Светлана Аксенова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана Аксенова
    вот ссылка на видео
    --- Сообщение объединено, 19 сен 2016 ---
    Здравствуйте. Посмотрела в интернете не чего не нашла где в Красноярске можно сдать анализы попугайчику.( Сейчас попробую обзвонить ветеринарки, может там кто то делает анализы(. Видео загрузила. Он сосет лапку только когда в клетке, когда бегает и играет такого нету. Как только заходит в клетку сразу лапку в клювик и зернышки жует. Еще сегодня с утра заметила что у него на пальчике на этом, около коготка как бы трещинка не большая на коже, где пальчик сгибается. Четко рассмотреть не удалось на люстру улетел(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.