1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

здесь нет врачей.

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Фитюлька, 17 авг 2016.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Повторяю это в "стопиццотый раз".

    Возможно, я нарушаю правила нашего форума, но считаю необходимым опубликовать письмо, которе мне пришло в личку, и свой ответ.
    Ели появятся очередные любители потрепаться и выяснить отношения, пусть сначала прочтут всё, что написано на форуме, и этот пост. у меня нет времени на подобное общение.

    ИТАК:
    gtjj, Сегодня, в 15:59
    НовоеМени стало цикаво ви личите птахів по фото и видео хоча щяс мало в кого є да и вопще ще не винайшли такий обєктив який би змог подрожати людському зрению, и мени интиресно ви маєте якесь образования свящане з вет медициной, а то ставити так диагнощи и назначати ликування без нормального осмотра ето както не професійно, и ище одне у вас в анамнезе есть такой цикавий вопрос як фамилия врача який ранее обследовав пациента, что вам дасть його фамилия в постановки диагноза?????? Буду вдячний за ответ))

    Фитюлька, 3 мин. назад

    Во-первых, здравствуйте!
    Во-вторых, это русскоязычный ресурс и здесь НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ЗАДОЛЖАЛ и НЕ ОБЯЗАН с Вами общаться на ином языке. ВСЕ посетители это понимают и не пишут ни по-армянски, ни по-азербайджански, ни по-латышски, ни по-болгарски и т.д.
    Во-третьих, на форуме ЯСНО СКАЗАНО: здесь НЕТ ВРАЧЕЙ.
    В-четвёртых, здесь не ставят диагнозы, здесь пишут ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ диагнозы, пытаясь отправить ВСЕХ на анализы и обследования или к врачам, если они проживают в регионах, где есть врачи.
    В-пятых, фамилию врача мы просим указывать, чтобы потенциальные пациенты знали, к кому можно обращаться и нести своих питомцев и деньги, а к кому - не стоит.
    В-шестых, не надо мне тут пальцы веером делать и махать своим предполагаемым дипломом, ПОЧТИ ВСЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ так называемые, к которым люди обращаются за помощью, ставят диагнозы без анализов, без нормального осмотра (некоторые птиц даже в руки не берут), не ведут пациентов и прописывают непонятно что в непонятно каких дозировках.
    В-седьмых, в ветеринарных ВУЗах постсоветского пространства НЕТ И НЕ БЫЛО специализации "лечение птиц" и уж тем более декоративных птиц.

    DIXI.

    Небольшое примечание:
    что-то мне подсказывает, что вопрос мог быть задан супер профессионалом в лечении птиц из киевского Алден-Вета.

    И добавление,которое я забыла написать в ответе:

    чтобы быть способным лечить птиц, мало одного диплома, даже если он есть и даже если умеете птицу в руки взять. Надо иметь опыт содержания и ежедневного, даже ежечасного, наблюдения за птицами хотя бы одного вида.
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Это человек без имени: "Имя: )))))))))))))", видимо прошёлся по всем ветконсультантам и помощникам с вопросами:scratch_one-s_head:(меня тоже опросили:)).
    Я буду думать, что это просто гипербеспокойный хозяин, который хочет обратиться за лечением своего питомца, но сначала уточняет компетентность того к кому планирует обратиться :crazy:
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    идите ЛЕСОМ, по пути зайдите: 1) туда, где учат приличным манерам, 2) в ГУГЛ переводчик, 3)поисковик за отзывами о ветеринарах, также можете сделать остановку на станциях "Козлитин" и "Чугуевский" и задать им Ваши вопросы из первого письма по поводу способов и правомерности дистанционной диагностики (а они выдают диагнозы НЕ предположительные), за каковую диагностику и за лечение берётся хренова туча денег.

    Я вижу результаты.
    Ветеринаров, которые дают себе труд совершенствоваться самостоятельно, постажироваться за границей, почитать спец. литературу, - ЕДИНИЦЫ. Они известны "птичьей" общественности наперечёт, перечислены в списках на всех форумах и к ним мы направляем людей, часто пинками.

    Ещё раз:

    DIXI, что означает: "я сказала", что, в свою очередь означает, что больше я отвечать не считаю нужным.



    Вы просто пока ещё добрая :crazy:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фитюлька, отвечать на письма, написанные не на русском языке, вообще не нужно. Если какой-то пользователь забрасывает Вас подобной писаниной (даже в личке), пишите жалобу, он будет заблокирован.
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Присоединяюсь, оное было сделано чуть ранее мною.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вторая часть марлезоского балета:

    jokers, Сегодня, в 13:19
    Новое
    доброго время суток, я бачив що ви пропонували здати копрограму вашим "пациэнтам", мене интересуэ такий факт що ви можете сказати про стан пациента за допомогою копрограми, и да в яки ви направляэте лаборатории, бо в большинстве лабораториях можуть прислати не ти результати якими вони мають бути. Мене ще интересуэ такий факт що тут на форуми немаэ врачей вопще то мени цикаво як ви виучились або навчилися ликувати птахив без нормальной медичной подготовки. Буду вдячним за ответ.


    Для ТУПЫХ и упоротых, которые не поняли, куда им идти:

    копрограмма показывает, что и как переваривается или не переваривается в ЖКТ. Дальше - в Гугл, можно в Википедию,там для таких популярно объяснят, т.к. спец. литературу Вы вряд ли осилите.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фитюлька, пожалуйста, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ подобным персонажам!
    Заблокировала этого пользователя.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.