1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не хотят нестись.

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем VikY, 23 янв 2016.

  1. VikY

    VikY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте. У меня неразлейки - фишеры. Первая кладка в этой паре. Готовились на гнездо, все как надо, Питание, УФ-лампа, условия, как в лучших домах Парижа)) И вот дуплянка висит уже почти три недели, а результата нет. Сижу, ломаю голову, так как с другими парами у меня проблем не было таких - две пары, как на подбор и удачно. А эта пара у меня ручная. Самке почти 1,3 года, а самцу 1, 5. Ее купила в 3х месячном возрасте у заводчика, она ручная в меру, в руки не дается, а его я купила в возрасте года с рук, он вообще выкормыш. Птица, которая младше по возрасту, 100% самка. И вот я подозреваю, что, может самец и не самец вовсе, но есть но. Он меньше самки по размеру, кормит, чешет и топчет. Самка строит гнездо, а он шатается за ней по клетке, забирает у нее из клюва материал, вобщем, всячески мешает ей. Она его тюкает, конечно, за это, он трусливо убегает, но здачи не дает. Знаю, что может быть это и в однополой паре, но не уверенна.
    Проблема вот в чем. Мне не нравится, что самка слишком уж увлеклась процессом строительства, позаносила в гнездо мох и болото, слой уже в 5 см, а когда нет строй материала, то сидит и выпрашивает у меня, если подхожу близко к клетке. Нестись даже и не пытается. Залазит в дуплянку только когда есть стройматериал. Нет стройматериала - дупло не интересно. Этот же балбес слишком много времени проводит в гнезде, пока его самка за шиворот не выкинет оттуда. Пока она ветки собирает или отдыхает, он залазит в гнездо и сидит у входа, выглядывая из летка, как кукушка, иногда выкидает ветки, которые у входа. Когда она подлетает к гнезду, он открывает нa нее клюв и не пускает, но тут у нее начинают сдавать нервы и она его, в прямом смысле этого слова, вышвыривает оттуда))
    Вопрос. Как мне их посадить уже в конце концов на яйца?)) Или лучше заменить самца на более опытного? Или все таки самец девчонка? Кто-нибудь сталкивался с такой мыльной оперой?))
     
  2. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    У меня с новой парой так случилось в этот раз! Но строить начали обе птицы...построят, поспят там ночь и все( Даже не кормили друг друга, хотя очень дружные... Я решила, что мой самец самка, а вскоре это подтвердилось! Выпустила всех полетать, а Гектор распластался перед розовощечкой...тут-то все и встало на свои места( Обидно!
     
  3. VikY

    VikY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    Вот у меня не спят, спят на жердочке. Я уже запуталась с ними, но все больше уверенности, что самец все же самкой оказался, а я все грешила на то, что он выкормыш и нарушено из-за этого половое поведение. Он в гнезде торчит больше, чем положено, ветки там начал перебирать, самка как увидет, то сразу вышвыривает его оттуда. Стали они реже спариваться, он кормить ее стал реже, потому что раньше она редко к кормушке подходила, разве на вкуснятину какую, а так все выклянчивала, чтобы он ее кормил. А сейчас смотрю и она не так уж клянчит, и он не очень то рвется. Вобщем, смотрю объявления с самцами, да заводчиков обзваниваю, может будет у кого-то лишний жених. По-любому самке, которая 100% самка, нужен самец, а то она уже на руку кидается, злая стала, палочки выпрашивает и за руку норовит цапнуть, а была милая девочка - припевочка.
    С двумя первыми парами проблем нет, а с этой цирк какой -то.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.