1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Котики... птички... рыбки....

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Satomi, 12 дек 2015.

  1. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    #1 Satomi, 12 дек 2015
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
    "Вот будешь жить отдельно - заводи себе хоть крокодила!" - наверняка каждому из нас мамы говорили что-то подобное)))
    Зато в детстве всегда была окружена животными - кошкой, собакой, черепахой, ящерицей, песчанками, крысами. Даже всерьез подумывала на тему инсектария с скорпионом или пауком (но тут уже родители уже против). Интересно то, что ребёнком в одиночку справлялась со всей оравой, так как у нас был договор - завожу кого хочу, но уход и ответственность целиком на мне.
    Но вот я вышла замуж, живу отдельно. Почему бы и не крокодил? Увы, ничего не вышло - жилплощадь не позволяет)
    Зато сейчас помимо пухов живет два кота и два аквариума.
    Василий Васильевич.
    Котёнком подобрала на улице. Для дедушки - очень просил малыша. Но увы, ухаживать сам не смог, поэтому рыжика пришлось забрать домой. Птиц тогда ещё не было
    Сейчас ему примерно полтора года, привит, кастрирован и строго домашний кот-компаньон. В силу веса (6,5 кг!) два месяца назад был посажен на диету, но я подозреваю, что он втихаря тырит еду. Жрёт всё - овсянку, гречку, даже то, что кошки по определению не должны есть.
    Один раз муж забыл на столе открытую банку сгущенки. Утром я обнаружила ее гладковылизанную, с прилипшей рыжей шерстью.
    В другой раз по неосторожности открытой оставила мариноваться курицу. Т.е. соевый соус, специи, соль. Не побрезговал и спёр несколько кусков! С перцем! В конце обнаружила его в прихожей, судорожно поедающим добычу. Давился, сопливился, жмурился, но поглощал невкусный кусок!
    Я с ужасом ждала панкреатит, но обошлось - даже туалет не изменился.
    Кот харизматичный. Как только к нам кто-то приходит в гости - выбегает и трётся об ноги, вслух требуя ласки. Особенно если видит человека в первый раз. Часто таким поведением ставит гостей в тупик)))
    И строгий. Мурлыкает редко, хотя от ласки не отказывается. На моё сюсюкание всегда смотрел с презрением и старался отойти
    tTHFfhutJZM.jpg
    Один раз мы из интереса вывели его на улицу, на первый снег. Но увы, Василий пришел в ужас и гулять отказался))
    thFykvL_Cco.jpg
    А ещё он очень ленивый. Можно положить сверху планшет или сумку - вообще пофиг, будет дрыхнуть дальше))
    _p9kAvWL9lw.jpg 20151212_113440.jpg 20151212_113427.jpg
    Второй кот - Тиша.
    Тоже подобран на улице, спустя пол года. Мне под ноги выкатилось нечто серое и чумазое, всё в бензине и солидоле. Отмывала я его два раза. Выяснилось, что он вообще с преобладающим белым цветом, а пятно на губе и вовсе не грязь, а окрас.
    Интересно то что рыжики братья. Взяты от одной кошки - живёт в гаражах, видела как бегала с котятами.
    Кровь одна, а характеры разные. Тиша ссссыкло. Если гости (даже просто муж пришел с работы или мы оба с магазина), пылесос, птицы раскричались - всасывает свою шестикилограммовую тушку за диван и сидит там несколько часов, пока опасность не минует (или его наконец поджарит батарея)
    И ласковый. каждый день, утром и перед сном забирается к нам в кровать с вопросительным мяу и сам трётся о выступающие из-под одеяла части тела. Если на него положить, скажем, ногу - мурчит от счастья, что его потрогали. Еще и громкий трактор. Хозяевам позволяет делать абсолютно все. Даже держать за заднюю лапу когда кушает (при этом мурлыкая от счастья)
    Так же любит покушать, но в силу своей трусости не ворует. А вот если Василий скинет ему кусок - это пожалуйста. Вдвоем куриный костяк (без трубчатых костей) сжирают за час.
    TUsHISqRC-Y.jpg nhnlgQic7ys.jpg iC8xaiaskqQ.jpg

    Ещё с лета увлеклась аквариумистикой. Мечта идиота завести 250-300литровый, но пока площадь не позволяет))
    Поэтому пока маленькие.
    50л. Муж подарил на День рождения. Кто бы ещё знал, что купить стекло - это только начало и самое меньшее из трат))) Сколько животины погубила с корявыми запусками, даже не сосчитаю уже. В итоге поняла основу существования мини водоёма, поэтому он уже три месяца живёт и радует меня=)
    А вообще я очень жадный человек и никогда не куплю то, что могу найти на улице. Поэтому грунт набрали на детской площадке (перед этим проверив на безопасность), коряги варю сама, весной пойду на ручей в поисках болотной звёздочки - попытаюсь ее одомашнить. шутка ли, три-пять веточек длинностебельки стоит 300+р!
    Плавают пецилии, коридорасы, неоны. Моя головная боль и множество экспериментов с растениями. Получился примитивный травник, но СО2 и удобрения я не использую - всё целиком на рыбьем гуано и глине. Вообще рыбок мало, но я не люблю когда в банке суп. Так же живём без компрессора - травка начинает пузырить к середине дня. Выглядит очень красиво - струйка пузырьков сама поднимается от листика. Это говорит о перенасыщении воды кислородом, он уже не может растворяться и поднимается к поверхности
    A7J81oVys60 (1).jpg 20151212_230609.jpg 20151212_230629.jpg
    20151212_230640.jpg 20151212_230650.jpg
    20л креветочник. Достался мне случайно, муж притащил. Вроде как кто-то из местных за вкусняшку отдавал аквариум от черепашки.
    Решила там поселить креветок вишенок) Сейчас думаю пересадить их обратно в 50л (как ни странно, но рыба их не трогала. Малышней могла закусить - если поймает), но не могу решить кого можно посадить в такой маленький объем (гуппи точно не хочу. Не выживают они у меня)
    20151212_214457.jpg
    20151212_214954.jpg 20151212_230542.jpg 20151212_230602.jpg
     
  2. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Котики красавцы) сразу видно ухоженные и любимые!))
    У меня тоже аквариум есть) 240 литров) ухаживать за ним, мне кажется, легче, чем за маленькими))
     
  3. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    #3 Satomi, 12 дек 2015
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
    Спасибо)
    Охотно верю, что чем больше объем - тем проще) Но я сейчас ограничена в пространстве - эти вообще стоят на подоконнике (с фоном и доской, чтобы солнце не попадало)
     
  4. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Satomi, но правда есть у меня там 2 рыбы) купила малышами 2 попугаев. Выросли и теперь держат весь аквариум...никого нового завести не можем, всех шугают. У нас осталась 1 скалярия и 2 цихлиды...не помню как конкретно называются. Ну и 2 сомика) у меня у тёти как появится 400-литровый, она обещала этих двоих громадин забрать) А то я никого завести не могу, аквариум пустой. Я его когда чищу, они нападают на меня и кусают меня за руку)) не больно, но щипают неприятно!!
     
  5. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Я думала на тему цихлид, но с моим обьемом и количеством растений это нереально)) Хочу вот САЕ попробовать, чтобы в 50л поклевал нитчатку. Хотя ее и пецилии с удовольствием кушают) Недавно свет до 0,8 увеличила, боюсь вспышки. Мы же никакими удобрениями не пользуемся, могу только СО2 через брагу поставить
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Satomi
    Алёна, какие красивые рыбки! :) И растения (вся эта зелень живая?) Очень красиво смотрится :Bravo: . У меня муж одно время мечтал об аквариуме, но я что-то так и не созрела ):oops:
    Котики колоритные :D
     
  7. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    да, я против пластика в аквариуме)) изначально был корабль (муж уговорил), но я его потом перепродала. Вообще с травкой сложно, ей и свет пришлось переделывать, и в рост пошла только когда грунт немного заилился. Вот в креветочнике наоборот - там неприхотливый роголистник и мох, им главное чтобы был свет и подмены, разрослись сами. Скоро буду пропалывать свои грядки и раздавать излишки)
    А вообще аквариум пыталась 2 раза продать:D прихожу с работы, а там вся рыба померла. Или любимый куст завял. Руки опускаются, хочется все бросить. Но денег жалко - даже четверть не окупится, приходится искать где была ошибка и начинать заново
     
  8. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Алена, осень красивые у тебя аквариумы! Здорово, что так много зелени. Мне тоже нравятся рыбки))) у меня даже маленький аквариум есть:D и, сама не знаю как...гуппи плодятся:D а вот с зеленью беда. Не хочет она у меня приживаться:pardon: Может тоже на ручей по весне сходить?! Ты их там как выискиваешь?научи новичка:oops:
     
  9. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Гуппи живородки, им лишь бы плодиться и лопать потомство))) У меня вот две пецилии, из той же братии, нет такого огромного количества малявок) Хотя кто-то выживает в кустах
    Травке условия нужны. Чтобы грунт мелкой фракцией, 2-5мм, света побольше (я поставила 2 энергосберегайки по 20Вт в 50л - после травка внезапно начала пузырить).
    z62ofAIjDNg.jpg f5aQHscTzvE.jpg kXj60fAiLZg.jpg lkd1UcdxUsY.jpg IXeGPUMVPuI.jpg
    Можно начать с анубиаса - вот он как в танке сидит, фиг убьешь))) И к свету неприхотлив, наоборот тень любит. Но увы, растёт на югах, поэтому в зоомагазине брала за 350р. С рук дешевле выйдет.
    + попробуй роголистник (заросли в моем креветочнике). Его даже сажать не надо) и пофиг какая вода - главное чтобы фильтр стоял и свет был)))
    Я его цепляю на присоски, чтобы форму держал от дна
    А вот то, что растёт в наших ручьях - не всё можно. Некоторая трава ядовита (как та же элодея, но у меня она неплохо живет. Единственно что первое время креветки травились от сока. Потом поняла, что если обрезаю ветку - то не в аквариуме). А ещё из ручья можно принести много гадости. Поэтому нельзя брать траву из мест, где живёт рыба + потом ещё обрабатывать её.
    Почти всё можно одомашнить, но 90% к зиме исчезнет в спячку))
     
  10. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Да, как-то сложней получается с ручьями:D буду продолжать упорно таскать с магазинов)))
    У меня с магазинов ничего не приживается) и даже анубиас :D Вроде и фильтр и свет стоят.
    Спасибо за инфу:wink:
     
  11. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Ого, чтобы угробить анубиас - это настоящий талант нужен! :D У меня куст был самой первой живой травой, пережил 4 перезапуска, одно отравление, вспышку водорослей, но по прежнему выпускает по 1 листу раз в две недели))) Вот где-то месяц назад ломала пополам, чтобы рос не в длину, а кустом. Уже прижился на кокосе))
     
  12. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ага, я талантливая, и даже очень :ROFL::ROFL::ROFL:
    Ну чо вот ему не хватает у меня?! Пойду завтра куплю еще один, пусть только попробует не прижиться?!:D
     
  13. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    А какой свет стоит? Сколько Вт? Он не любит яркого освещения) Ещё это растение нельзя закапывать - может поэтому и гнил)))
    Его привязывают к коряге или камню (главное чтобы корневище было над грунтом), а корни можно прикопать
     
  14. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Да ладно? А мне в магазине велели в грунт его закапывать, я так и делала. Может в этом проблема?!
    Попробую завтра привязать его, посмотрю) а чем ты его привязываешь? Нитками, стяжками?:oops: Я еще завтра проконсультируюсь с тобой, может еще какое растенице прикуплю.
    Не знаю:pardon: завтра спрошу у мужа! Он ставил, он должен знать!
     
  15. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Точно в этом)) У него корневище гнить начинает - в итоге всё растение погибает. Но если правильно посадить - вообще неубиваемая фигня
    Завтра вытащу, покажу как у меня висит
    Привязываю банально - леской)) У меня и мох на ней. Нитки имеют привычку отгнивать через месяц - тут уже как повезёт, успеет ли прирасти к основе? А стяжки... я вообще против пластика и железяк в аквариуме. Леску не видно)))
    Могу через неделю отсыпать роголистника - он скоро весь креветочник захватит :D Но ему свет нужен)) Поэтому завтра рассказывай как у тебя там с этим дела, я может посоветую неприхотливую травку =)
     
  16. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    В креветочнике раздвинула заросли - сразу мох стало видно :D
    У меня вообще мечта - сделать там мшарник. Но пока он нарастёт - сто лет пройдёт)
    Впору уже СО2 подключать, завтра схожу за рябиновой веточкой
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Вот так выглядит аквариум, в котором никогда в жизни не было компрессора)))
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Satomi
    Очень красиво! :man_in_love: Зелено и столько пузыриков воздуха!.. :good:
     
  19. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Marussia, красиво) Только вот проблемы теперь начались - слишком много света, водоросли проснулись))
    --- Сообщение объединено, 19 дек 2015 ---
    Василий как обычно))
    20151219_142232.jpg
     
  20. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Эти рыжие придурки сжевали мой носок!
    Утром встаю, а он ещё слюнявый
    Я вроде не собак заводила :crazy:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.