1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вред монтажной пены и краски

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Tatianochka, 9 ноя 2015.

  1. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как долго нужно ждать после использования пены в ремонте комнаты (на неё крепился плинтус)? А если птичка будет находиться в одной комнате, а пена будет использоваться в другой комнате, может ли это как-то повредить птичке? Планируется менять линолеум во всей квартире, и соответственно плинтуса тоже: и в комнатах, и в коридоре...
    А ещё как долго нельзя заносить птичку в комнату после нанесения краски на отопительные трубы? Красили обычной сильно пахнущей эмалью.
    Не хочу навредить птичке. Заранее благодарю за ответ! :)
     
  2. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    П.С. Монтажная пена со всех сторон полностью перекрывается плинтусом.
     
  3. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Я была бы бесконечно благодарна за ответ!
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я могу сказать только, что бережёного бог бережёт. Думаю лучше подождать где нибудь сутки. По трубам, если отопления нет и трубы холодные, то суток трое, если отопление есть, т.е. трубы горячие, то суток должно быть достаточно. И после истечения указанных временных интервалов, перед заселением, комнату проветрить. Прочитайте инфу на баллоне с пеной и сделайте выводы сами. Если есть вред для людей, то это кратно вредно для птиц.

    PS
    Лучший вариант на время ремонта птиц отселить на несколько дней. Как варианты, родственники, друзья.
     
  5. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Ремонт затяжной. Придётся надолго увозить. Ремонт не у нас, у родителей, которым планировалось отвезти на передержку девочку на время воспитания мальчика. А они вон что, с пеной ремонт затеяли. Эх, отвезу бабушке и буду к ней каждый день ездить, кормить, убирать и выпускать полетать мою Белку. :) Я уже тоже подумала, что лучше я буду каждый день мотаться на другой конец города, чем наврежу моей любимой девочке.
    Спасибо Вам за отзывчивость!
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  7. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Не знаю та ли эта пена, но на форуме был случай, когда окна ставили на монтажную пену и погибли птицы. Там вроде как пена застыла, а по факту еще нет.
    p.s. Вот, выше как раз ссылка на тот несчастный случай.
     
  8. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Stella0608, да-да, я читала это сообщение и запомнила навсегда, что пена опасна для птиц.
    --- Сообщение объединено, 9 ноя 2015 ---
    Marussia, спасибо за ссылку! А я не могла её найти, всё поменялось на форуме. :)
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    По пене ещё можно сказать, что степень её опасности вполне может зависеть от производителя. Какие составляющие были залиты в баллон. Кроме этого я точно знаю, что в зимнюю пену добавляют толуол, чтобы не замерзала. Выводы делайте сами.
     
  10. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    #10 Tatianochka, 9 ноя 2015
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
    Assiris, спасибо большое! Я не знала, что они разные бывают. Почитаем, что на баллончике написано. Ну, и две недели после последней заливки пены точно выдержим.

    Вот что прочитала в Википедии про вред толуола (вдруг кому-то полезно будет): Толуол — Википедия

    Пары толуола могут проникать через неповрежденную кожу и органы дыхания, вызывать поражение нервной системы (заторможенность, нарушения в работе вестибулярного аппарата), в том числе необратимое. Поэтому работать с толуолом и растворителями, в состав которых он входит, необходимо в прочных резиновых перчатках в хорошо проветриваемом помещении или с использованием вытяжной вентиляции.

    Пожароопасен, легковоспламеняющаяся жидкость. Концентрационные пределы взрываемости паровоздушной смеси 1,3 — 6,7 %. Обладает слабымнаркотическим действием.

    Согласно другим источникам (САНПИН, меры предосторожности при работе с летучими органическими растворителями), толуол является сильно токсичным ядом, влияющим на функцию кроветворения организма, аналогично бензолу. Нарушение кроветворения проявляется в цианозе и гипоксии. Существует также толуольная токсикомания.

    В целом, толуол, как и другие гомологи бензола, очень токсичен, его длительное воздействие может привести к необратимым поражениям ЦНС, кроветворных органов и создать предпосылки для возникновения энцефалопатии.

    Опыты на крысах не выявили рисков увеличения числа опухолей при долговременном воздействии толуола. Однако данные о воздействии на человека в настоящее время отсутствуют, и Агентство по охране окружающей среды США относит толуол к канцерогенам группы D («недостаточно данных для классификации»)[4].
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Пена еще бывает для наружных и внутренних работ. Я не утверждаю, что та, что для внутренних, безопасна для птиц.
    С краской можно ориентироваться по запаху, а вот с пеной так не получится.
    Вообще делать ремонт в квартире, в которой живешь, большая нагрузка для психики :crazy:, а если еще живешь с попугаем, то втройне. Я делала (вернее, делали специально обученные люди). И постоянно тряслась за попугайчика (он тогда один был у меня). Постоянно мокрые покрывала на дверь комнаты, где птица. Краской вонючей не пользовались. Если бы было куда его на время ремонта деть - обязательно бы дела. То, что не все птицы переживают ремонт - это я знаю из достоверных источников.
    Но темы никуда не делись :wink: . Где лежали раньше, там и теперь лежат. Искомое Вами ищется по запросу "монтажной".
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ещё одно замечание по поводу монтажной пены. Я с этим столкнулся, когда делал лоджию. Не знаю как в других городах, но у нас именно так. Точно не скажу в какой момент, но в зиму обычная пена исчезает из продажи, и в магазинах присутствует только зимняя. Оббегал все магазины и везде одно и тоже. Нехорошие (редиски) менеджеры по продажам за нас решают, что нам надо. И это касается не только пены, я с этим сталкиваюсь уже не в первый раз.
     
  13. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Поностью согласна. Дома-то мы ремонт успели сделать (основную часть) до того, как завели попугая, но теперь вот встал вопрос о заведении и воспитании второго, тем более, что первый оказался девочкой, а мне очень хочется ручного и говорящего мальчика. Следовательно девочку на некоторое время нужно отдать на передержку. :) Кстати, она стала полностью ручная и уже, мне кажется, тоже вот-вот заговорит.

    Да, я просто, если честно, не помнила, в какой разделе я это читала, быстренько просмотрела в более подходящих разделах - не нашла. И по поиску не догадалась ввести "монтажной", ввела просто "пена", и не нашла почему-то. Но уже не важно. :)

    А знаете, что очень сильно раздражает и не укладывается в голове? (Не в тему маленько, но накипело, напишу.)
    - Когда окружающие люди ВООБЩЕ не понимают, как можно так переживать из-за "какой-то" птицы. "За ребёнком так ухаживать надо!" Да с чего они решили, что я не ухаживаю за ребёнком? "Ребёнку" уже почти 16 лет! Впору ему ухаживать за мной. А птица зависит от меня ПОЛНОСТЬЮ! Как как людям может быть не понятно, что животное - оно такой же член семь, оно не хуже человека и тоже заслуживает заботы и внимания? Порой мне кажется, что животные лучше нас: они не способны на зло, они безусловно и бесконечно преданы, они делают мир добрее, а душу чище. И не важно, собака это, кошка или "всего лишь" маленький волнистый попугайчик. Когда умер наш Жорушка, нам было очень плохо, я рыдала целыми днями, и, конечно, хотелось поделиться с друзьями, так вот в лучшем случае они недоумевали, а в худшем просто смеялись: "Ну что, как поживает хозяйка трагически погибшего попугайчика?" Им смешно. Не понимаю! И не пойму никогда!
    Сейчас вот мой мальчик, которого я так долго ждала, подрос, его вот-вот пора забирать, но обстоятельства складываются так, что Белочку (девочку-волнистика) нужно отнести на передержку (ну не готова я на дикого мальчика, мне нужно его воспитать, приручить, научить говорить. К дикой девочке я была готова, к мальчику нет. Я думала, что первого взяла мальчика, но оказалось, что это девочка.), потому они должны какое-то время пожить отдельно (дома не получится: у нас однокомнатная). К родителям вот не получается из-за ремонта, краски, монтажной пены и прочего. Стало быть, отвезу к бабуле. Бабуля старенькая, поэтому я решила: буду ездить к Белочке каждый день, кормить её, убирать, выпускать полетать, играть с ней. Да, это не просто, да мне придётся перекраивать свой день полностью, чтобы успеть выполнять и работу, и домашние дела, и воспитывать малыша-мальчика-попугайчика, и к Белочке ездить на другой конец города. Но я к этому готова. Я смогу. А люди не понимают. Говорят: "Ну, не заводи пока мальчика. Зачем тебе эти проблемы?" А я уже выбрала моего мальчика, я уже его люблю и жду. В общем, не понимаю я людей. Говорят, что я фанатично отношусь к птицам. А я их просто люблю. Люблю, как умею.

    Спасибо за информацию. Буду знать.
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Tatianochka Сомневаюсь, что таких людей можно чем то пронять. "Любовь" к братьям нашим меньшим это на мой взгляд дар свыше, либо это есть, либо этого нет. Есть конечно просто зачерствевшие люди, в душе они всё таки не такие как на показ. Можно посоветовать этим умникам посмотреть фильмы "Белый Бим -чёрное ухо", "Тропой бескорыстной любви", "Белое безмолвие". И рассказать про памятники собакам, которые преданно ждали своих хозяев, бросивших их в аэропорту (не помню какой ) Москвы и на какой то федеральной трассе (тоже не помню какой). Памятники верности, преданности и любви наших братьев меньших и подлости и предательстве человека.
     
  15. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Assiris, лучше и не скажешь. Как хорошо, что есть форум единомышленников!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.