1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обсуждение темы "ОКРАСЫ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ"

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем i-am-helen, 13 фев 2010.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK, здОрово! :good: Спасибо за такую подробную информацию! :) Очень интересно)))
    Хотела спросить - извините, конечно, за "тупизм" - что такое "рецессивный" и "доминантный" в окрасах?
    Вот как понимать, например:

    :oops:
     
  3. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    очень интересно! молодец TaniaOK Танюша! надо было нам тебе заранее поприсылать фотки всеx нашиx птичиков, ты бы иX пообзывала по окрасам и прикольнее было бы! ну и работу ты проделала! спасибо!
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Одесситка, так и нужно, нужно присылать!

    В грандиозных планах, заменить все чужие фотографии - своими, с форума :).

    Так что, просьба ко всем - присылайте! :)

    Даже, если Ваши попугайчики уже вошли в тему, но Вы хотели бы предоставить какую-нибудь другую фотографию, присылайте, заменим! :)

    P.S. Указывайте пожалуйста в письме свой ник на форуме и имена попугайчиков :roll:.
     
  5. Xcom0426

    Xcom0426 Пуховичок

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    г.Волжский Волгоградская обл.
    Очень хорошая и нужная тема.Притом тема очень удобная и простому начинающему реально понятная.Мне интересно,а почему вы так подробно остановились на паровых попугаях-они у нас редкость?Просто я недавно купила ставшую ненужной семье птичку и мне кажется,вернее я почти уверена,что она паровая синего ряда.Куда я смогу вам прислать фото,чтобы отпали все сомнения?
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia, Вы правы, лучше сразу написать некоторые теоретические положения :). Добавила статью Основы генетики цвета.

    Xcom0426, большое спасибо, очень приятно! :) И могу Вам сказать, что это только начало :) В планах - развитие и углубление темы по разным окрасам :) Так что паровые (и по ним это еще далеко не все :) ) стали первыми "на углубление" просто в связи с конкретным вопросом по конкретному попугаю - Сеней Gaika. В ближайших планах статья об ино мутациях (анонсирую :D )
     
  8. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    TaniaOK, спасибо за такую темку)))))
    и спасибо за то, что Тусена попала))
    было очень интересно)))
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Sana97, спасибо :) Присылайте и Тошины фотки :)
     
  10. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Я смотрю уже столько много знакомых попиков. :) :) :)
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кстати, фотографии, которые публикуются в теме, можно найти здесь.
     
  12. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    ой как здорово! :Bravo: я и не знала что мы все вместе в одном альбоме! :good: тогда пожалуйста добавьте еще Гаврюшу или мне лучше прислать его фото?
    спасибо! :Rose:
    а ведь это готовый материал для календаря...
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Одесситка, загружу (завра уже) :).
    Только этот альбом больше как источник фотографий для статей предназначен, а в статью Гаврюшу уже боюсь некуда :pardon:. Но может мы позже еще сделаем общую галерею, например все зеленые (и опалины и спэнглы и осветленные и.т.д.) и так же все синие и туда его возьмем :).

    А в календерь мне кажется нужны другие фотографии, с другими сюжетами. Но Вы меня натолкнули на мысль :). Отпишусь позже в теме про календари.
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Танечка! Огромное спасибо, что находишь время и желание переводить такие нужные и важные статьи! Ей Богу, за твой труд, наградила бы тебя орденом "Золотого попугая 1 степени"!
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Gaika
    Светочка, спасибо большое за добрые слова! :) Хочется верить, что это интересно и нужно не только мне :)
     
  16. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    НИЧЕГО СЕБЕ ДИССЕРТАЦИЯ ЦЕЛАЯ! Я преклоняю колено. БРАВО!!!! :friends: :good: :Bravo: Какая же умничка! Теперь не надо лазить по интернету и искать описания расцветок. Все под рукой. Целая настольная книга-справочник.

    Увидела Тишу и думаю, надо же как похожи попугайчики, а главное расположение жердочек :P

    Танюшка :Rose:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тиша и Люба
    Любочка, спасибо! :) Если хочешь какую-то другую фотку туда поместить вместо этой (ну, может, больше нравится :) ) - присылай, заменим :)
     
  18. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ниче-ниче, там со спины, как раз окрас хорошо будет виден, а Гоша пусть грудку и мордочку показывает..))
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK
    А Гошина фотка, наверное, темноватая :roll: :?: ... может, какую другую прислать? :wink: или ничего?..
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Тиша и Люба и Marussia Вы можете прислать эти же фотографии в большем размере, тогда я их сделаю, чтоб по клику увеличивались или другие, которые Вам больше нравятся :).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.