1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудосвинки!

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Галчонок, 19 ноя 2013.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Всё-таки пусть будет отдельная темка. Фоток поднакопилось :). Сейчас у меня живут две свинки.
    Дусяшка, ей 7 лет 1 месяц

    [​IMG]

    [​IMG]

    и Фани (Фаниэлла), родилась 5.08.2013, т.е. ей 3,5 месяца, окрас буйволиная (бафф) сатиновая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот они - обедают сегодня :).
     
  2. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Re: Свинюшки!

    Уряяяя :Bravo: :Yahoo!: наконец-то у свинят своя тема :daisy: малыши очень милые :Rose: :mr47_06:
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Lubava, спасибо :).
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Свинюшки!

    Галчонок, с темкой ) :daisy:

    Хорошенькие :) . А в клеточке тоже у них всё здорово устроено - гамачок :) , домик, освещение :good:
    Салатик любят?

    А у Дусяши как окрас называется? :)
    А они сидят на ручках? можно их гладить? :oops: Не кусаются? :crazy: :oops:
     
  5. Diabelle

    Diabelle Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Лена
    Re: Свинюшки!

    Галчонок, давно читаю Вашу основную темку :oops: , и всегда с особым удовольствием следила за жизнью свинюшек, они такие очаровашки! :man_in_love:
    Очень рада, что теперь их фоток станет больше, буду забегать на порцию позитива) :sunny:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #6 TaniaOK, 19 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Свинюшки!

    Хорошенькие малышки! O:-) И хорошо девочки друг с другом уживаются? :)
    Свинки в гамаке -здорово, никогда не видела! :good: Они туда с этой белой подставки залазят или сами как-то умудряются? Вообще, они ловкие?
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    #7 Галчонок, 19 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Свинюшки!

    Marussia, спасибо!
    :lol: :ROFL: :griin: вот освещения как раз нет :oops:. Всё никак не придумаю что туда можно очень плоское и совсем не яркое присоачить. А эта звезда просто так. Точнее, чтобы сфоткать было по реальнее, а то это ооочень сложно. Ну, и хочу бледный свет, чтобы мне было свинок видно. Птички спят - свинки кушают, бегают - интересно же :).
    Ой :oops: , я в этом, как оказалось, ещё хуже, чем в птичьих разбираюсь :moasking:.
    Знаю, что породы у Дусяшки нет - беспородная :).
    Дусяшка у меня живёт не с рождения, далеко не с рождения :moasking: , но уже давно. Предыдущие хозяева её немного запугали, сами того не желая. Просто гладили по привычке с силой, с которой гладили собаку. Ну, и ребёнок её бедную возил в машинке с сиреной :crazy: :razz: :wall: - это они мне рассказали :) . Сначала рук боялась. Даже плавного поднесения руки боялась больше, чем резкого. Потихоньку всё стало хорошо :). Гладить можно :). Но убегает периодически. На руках сидеть любит, точнее любит пригреться O:-) :man_in_love:. Но беру не очень часто - всё-таки "дома" ей комфортнее :). Не кусается.
    Фаниэлька ещё привыкает ко мне. Даже к голосу ещё не полностью привыкла. Подхожу - каак с гамака сиганёт и в трубу. Гладить, держать можно :). Вот пишу, а она по комнате круги наматывает. Без Дусяшки испугалась, пришлось и её достать бедную. Она кушать просила, а Фани носилась по клетке. Не люблю решётки - за что свинок, милашек за решётку сажать :grin:. Но, новая свинка как новая птичка - что-то своё и совершенный переворот в моей голове :crazy:. Уже подумываю о новой клетке :crazy:.

    Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:
    Diabelle, о! Как неожиданно :grin:..и приятно :).
    Забегайте-забегайте :). У Вас есть свинки?
    TaniaOK, пасиб :).
    Отлично! Лучше, чем мальчики. Но, конечно, существуют исключения и индивидуальные симпатии/антипатии. Разнополых нельзя держать вместе.
    Ланик и Дусяшка действительно были исключением!
    Как я переживала, нужно ли приобести Дусяшке подругу, как ей будет лучше, подружаться ли. Но, пока, вроде, мир :). Надеюсь, так и будет :).
    Где-то прочитала - "свинки любят гамаки". Так и оказалось :). Фани я посадила в гамак - показать, что когда дорастёт до него, сможет там валяться. Так она с того момента там и тусит! А Дусяшка в домике.
    В гамак - и с домика (на домик прыжком) и наоборот - в гамак с другой стороны прыжком, потом на домик с него. Спуск с домика обычно через гамак :grin:. Вот Фани и устаивает забег-запрыг гамак-домик, труба, гамак, домик, гамак...да с такой скоростью, что её не видно :grin:.
    Вроде как, дикие предки выглядели совсем по-другому, были (и есть, наверно :griin: ) ооочень прыгучие и умеющие лазать, т.е. пальцы у них хватать могут (как у хомяков). Домашние свинки пальцами хватать не могут, еду лапкой прижимают в полу. Позвоночник у них не гибкий, т.е. колесо для хомяка им никак нельзя - хомяку кайф, разминка, а свинка и сломать себе может что-нибудь :sad:.
    Ну, а вот прыгать могут :). Фани вообще меня веселила - подпрыгивала выше чем надо над гамаком и плюх туда (как на кровать с разбегу), а следующую секунду уже растянулась там и кайфует!
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Как это я пропустила такой важный вопрос :griin: ! Обожают! Зелень - траву с улицы (в смысле, в бот.саду рву - там, конечно, не идеально, но что делать..Когда есть возможность в более чистых местах - само собой рву там). Сейчас травка из овса, пшеницы, салат, укроп, петрушка, огурец - это из любимого. Кстати, яблоки тоже :). Был у меня свин - единственный, кто просто обожал морковку!!!
    Дусяшка и Фани морковку тоже лопают, но оставляют её на потом, также как капусту, свёклу..Цуккини оценили :).
    Недавно купила сено в мешках из питомника - как они на него набросились! Зелёненькое, вкусненько :man_in_love: е..уже заканчивается :pardon: .
    Кстати, очень удобно - свинкам тоже дают ветки и листья деревьев - яблоня идёт отлично - и свинкам и птичкам. Птичкам больше веточки, свинкам больше листики :).
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Дусяшка просит обед :)

    [​IMG]

    Поедание обеда :grin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обед реально был обедом и к вечеру они просили ужин :)

    Сидела себе спокойно Дусяшка пока Фаниэлька носилась.

    [​IMG]

    Тут Фани устала, прибежала к Дусяшке и хотела улечься под её моську :).

    [​IMG]
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Свинюшки!

    Дусяшка - трехцветка.
    Зелень для свинок - самое лакомство :).
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Stella0608, эмм.. Где?? Она чёрно-белая :).
     
  12. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Свинюшки!

    Возможно, на первой фото просто белый смотрится как крем :).
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Аа, не, она точно чёрная с белым или белая с чёрным :grin:. Свинюх очень проблематично сфоткать с таким освещанием %)).
     
  14. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Свинюшки!

    Значит двухцветка :).
    Сатинка хороша!
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Stella0608, спасибо :). Хоть буду знать кто Дусяшка :grin: :crazy:.
     
  16. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Свинюшки!

    Есть такая порода - двухцветная гладкошерстная, ну а пет-класс у нее скорее по типу (если сравнивать с сатинкой, для "породистой" ей не хватает круглой моськи и больших висячих ушек).
    А так обе девчушки очаровашки!
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Свинюшки!

    А почему?

    А можно видео? :)

    Действительно, очень удобно! :grin: :good:
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    Stella0608, спасибо :). Здорово - Дусяшка -двухцветная гладкошёрстная :Yahoo!. А я думала, что если беспородная, значит так и назвается. Ну, или просто гладкошёрстная.
    Приобретая подругу Дусяшке, хотела хоть одну породистую свинку приобрести для разнообразия :).
     
    TaniaOK, Коротко говоря: размножение свинок - сложный процесс. Будет постоянно беременная самочка при сожительстве с самцом. При родах очень даже может умереть. В общем, ужас какой-то %)).
    По-моему, именно этот момент "подпрыга-взлёта" я не снимала :scratch_one-s_head:. Подпрыг и растягивание на гамаке - поснимаю :).
    [hr]
    Дусяшка - не крупная свинка. Сейчас весит 780гр, а Фани - уже 680гр!!!
    Разница всего - в 2 волнистика :crazy:
     
  19. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Свинюшки!

    Ну да, тут гнездом процесс не отрегулируешь, если мальчик и девочка - будут поросята.
    А парней можно вместе держать только при отсутствии самок, иначе будет драка.
    Есть конечно флегматичные самцы, но это большая редкость.
    Поэтому у свинок в отличие от попугаев на девчонок спрос сильно больше.
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Свинюшки!

    :ROFL: :good:
    Да, я уже давно заметила, что есть некоторые моменты прямо противоположные у свинок и волнистиков :).
    Считается, что самочки лучше друг с другом уживаются и многие боятся держать двух самцов. Но вот тот заводчик, у которого я приобретала Фаниэльку считает, что всё возможно, надо только по характеру подобрать правильно :).
    Какое-то время мне казалось, что самцы контактнее и добрее (не друг с другом, а погладить, почесать и т.д и т.п.). Всё-таки, и это тоже от характера конкретного поросёнка зависит, мне кажется.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.