1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша дружная команда-нас много!

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем iscra, 23 май 2015.

  1. iscra

    iscra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Брянск
    Имя:
    Ксения
    Всем Здрям!
    На Глашкину страничку я еще не настроилась,вот решилась пока на эту)))
    Нас много,поэтому всех буду показывать и рассказывать постепенно :)
    Пожалуй начну по старшинству-итак:
    Наш сторожил,самый рассудительный и весьма сУрьезный парень Степа,муж его называет Степан а еще почему-то Семен Семеныч :grin:
    Они с супругом друзья на веки,это не громкие слова,это действительно так!
    Они друг без друга никуда! Его уважают не только все члены семьи двуногие и четвероногие,но и все соседи,знакомые и друзья)))) Осенью этого года Степе исполнится семь лет :)
    Извиняюсь за качество фото,кадры старые и поленилась фотографию вынуть из стекла фоторамки)))

    [​IMG]


    [​IMG]

    Пойду поищу более "свеженькое" :yes4:

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
    Очень любят ходить на рыбалку вместе,и так-как мы живем в двух шагах от речки,они это делают регулярно и в любую погоду,вот только зимнюю рыбалку еще не освоили,но план в разработке :OK1:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды:
    Степан в молодости успешно участвовал в выставках собак,но муж сказал что ему это не нужно,и мне пришлось уступить(((
    Но на этом все только начиналось :twisted: :grin:

    [​IMG]

    По документам Степан имеет официозную кличку-Мачо Лунной Стаи,но вот имечко он свое не оправдал,детишек Степыч не завел,ему и без них хорошо живется :)

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
    Наша мамулечка и бабулечка :)
    Большую часть родни имеем не в Брянске а в Орле,там и папаня наш живет,по тем временам успешный кобель)))

    Мамусечка

    [​IMG]

    Бабулечка

    [​IMG]

    Сейчас уже совсем старушечки

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
    Муж всегда мечтал о мопсе,на других смотрел и вздыхал и намекал мне о подарочке на день его рождения :roll:
    Посоветововшись с детьми решили-собаки быть! Правда родился Степа не в январе(ДР мужа) а в сентябре,так что подарок был подарен заранее :griin:
    С тех пор они неразлучны! Настоящая мужская дружба!

    Степан(с лева) с родным братом,всячески показывает не желание общаться :x :)
    [​IMG]
     
  2. iscra

    iscra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Брянск
    Имя:
    Ксения
    #2 iscra, 23 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Огородные дела сделаны,можно и повспоминать :)
    Частный дом без кота это не дом...:acute: Как-то смотря "Зоо Тв" про кошек,увидела очень необычную породу,а так как у меня понятие о красоте неординарное-мне приглянулись весьма необычные кошки породы восточная ориентальная,лысые сфинксы были у многих(мне они тоже нравятся) но вот ориенталы это не что)))
    Стала собирать про них информацию,характер,уход,питание,отношение к людям и все сильнее убеждалась в том что это мое,именно то что я хочу. Честно признаться я не любитель кошек,и отношусь к ним по сей день как к "мышколовителям". Но Дуся наша это не кошка-это собака в кошачьем обличии,правда правда ;-) Она сильно ориентирована на человека и не гуляет сама по себе как ее кошачьи сородичи...С такой породой в нашем городе дела обстояли весьма плачевно,потому как цена на них "кусалась"(сейчас мало что изменилось) да и внешность на любителя,многим нравятся милые пушистые кошечки,а не то что наши ушастые орущие не "человеческим" голосом "гладильные доски"-это все про нашу Дусю((( Как ее друзья только не называли....И шампур,и арматурина и еще много как обзывательно за свою необычную внешность O:-) Но для меня она была самая красивая кошка на свете :girl_kiss:
    Дуся со Степой одногодки,у них разница рождения месяц,Степан сентябрьский а Дуся октябрьская.
    Так вот,с трудом раздобыв информацию о месте нахождения этой породы поехала смотреть,но в объявлении было указанно что продаются котята не ориенталы а сиамы.Для информации-отличаются те от других окрасом шерсти и цветам глаз,а так они с одной группы. За неимение тех,решилась на сиамов.До чегож у меня было удивление когда я узнала что мне могут предложить подрощенную девочку ориенталочку девяти месяцев отроду,заводчик оставила ее себе,но ведать сжалилась на до мной и вот оно счастье :Yahoo!:
    Фото не наше,с интернета,но копия наша Дуся!
    Наши сейчас поищу))))
    [​IMG]

    Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
    Дусей она была наречена не мной,заводчиком,а еще у нее была "приставка" Дуська Фантикова-за ее умение носить в зубах как "аппорт" все шуршащие,но больше всего любит фантики от конфет,от туда и Фантикова :grin:
    За сильную любовь ее матери к ней,у Дуськи полностью отсутствовали усы :moasking:
    Так ржачно и непривычно было видеть безусую кошку,отрастали они долго,сейчас любой мужчина позавидует ее лохматости :grin:

    [​IMG]

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
    По паЧпорту(родословная) Дусясешну зовут Fiesta Family что в переводе Счастливая Семья :friends:

    [​IMG]

    Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
    По прошествию какого то времени Дуся сильно сдружилась с дочерью,вот как супруг со Степой,так дочь с Дусей!
    Сейчас у них отношения не как у хозяйки и кошки,да даже не как у подружек,а как у мамы и котенка :yes4:
    Дуся к дочери относится как к своему котенку,спят вместе,когда дочь уезжает по делам(учеба и все тому подобное) Дусясешна скучает,ходит и зовет своего "котенка" :grin:
    Это может напрягать,потому что голосочек у нас будь здоров :crazy: :grin:

    [​IMG]

    Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
    К сожалению недоступна папка со старыми фотами,там очень много и Дуси и ее деток.
    Вкратце скажу что за свои шесть с половиной лет Дуся мамой была однажды,у нас родилось четыре котенка,все детки разъехались по другим городам,и уже наверно сами давно родители.В мужья выбирали не абы кого,а самого присамого,так что детки получились на славу и так не сромненько внуками чемпионки Мира(мама папы) бабушка деток)))

    Добавлено спустя 43 минуты 53 секунды:
    Пока есть время продолжу)))
    Однажды случилось так что я за Дусей недосмотрела :unknown:
    Было это летом 2010,когда стояла жуткая жара :wasco2:
    Доча отдыхала на югах,Дуся осталась под моим присмотром. И случилось так что когда легли все спать(было открыто все что можно,все двери и окна)я не отследила наличие кошки в доме,Дуська воспользовавшись моментом удрала на улицу(кошка чисто домашняя,улицу не знает) подорвавшись посреди ночи,как будто почувствовав что что-то не так позвала Дусю,в ответ молчание,сказать что меня охватила паника ничего не сказать :shock: Пол ночи ползая с фонариком под соседскими машинами,заборами,сараями и все тому подобное результата не принес.Утром все повторилось и так еще недели две. Все соседи были предупреждены,объявы расклеянны,результата ноль :sad: Переживали все,абсолютно домашняя кошка ни разу не видевшая улицы,вооброжение рисовало самые мрачные картины :cry: Успокаивало то что лето и может кто-то подобрал,молилась чтоб был хороший человек. Когда перестали ждать и надеяться случилось чудо,да да,я считаю что чудо,потому что с момента потери прошло три месяца. Так вот,не совсем холодным ноябрьским утром,а именно в шесть утра меня разбудил телефонный звонок соседки,та сказала что у других соседей живущих неподалеку от нас прибилось две кошки,одна красивенькая пушистая,вторая страшная худая и не ест рыбу :moasking: я сразу поняла что речь о нашей потеряшке. Естественно уже не о каком продолжении сна не могло быть и речи,еле-еле дождавшись того момента когда можно идти тревожить людей пошла смотреть,и что вы думаете? Сидит наша краса в старом шкафу во дворе с индоутками :Facepalm: Я сильно удивилась почему она не смогла найти дорогу назад,осмотревшись поняла,был ооочень высокий бетонный забор,мышь не пролезет...А находилась наша красотка грубо говоря в семи домах от нас :wall: С тех пор улицу еще больше боится! Гуляет теперь только на балконе :)
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #3 Marussia, 23 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    iscra, Ксения, с темкой! :daisy: Какие интересные у Вас питомцы :) .
    У Степы такое грустное "выражение лица", это наверное особенность породы? ) :oops:
    Дусяша очень грациозная O:-)
    А как они друг с дружкой, общаются? ладят?
    Потрясающая история чудесного возвращения Дуси.. спустя три месяца - это действительно чудо.

    Будем ждать и Глашину :yes4: , очень интересно пишете )) :good:
     
  4. iscra

    iscra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Брянск
    Имя:
    Ксения
    #4 iscra, 23 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Marussia
    Спасибо что зашли к нам на огонек :daisy:
    Пишу наверно больше для себя,интересно будет почитать по прошествию лет,хотя буду очень рада если друзья по интересам будут заглядывать к нам в гости и по возможности добавлять комментарии :oops:
    Дуся со Степой живут друг друга не замечая,у каждого свои дела и свои интересы,но ссор и конфликтов не было никода! Забегая вперед скажу что Степана даже наша коза не боится,хотя видя других собак,не обязательно наших у нее глаза округляются вот так :shock: :grin:

    Добавлено спустя 50 минут 42 секунды:
    Нус,продолжим :yes4:
    Животных я любила всегда,сколько себя помню,но вот родители мне никогда не разрешали иметь даже хомячка,но у меня была моя бабушка,самая мировая бабушка на свете,не смотря на запреты родителей бабушка мне позволяла все,в разумных пределах конечно :yes4:
    Благодаря ей были у меня и хомяки и рыбки и даже помню перепелка была,но вот болезненная любовь к собакам не то что не угасала,она как вулкан бурлила и ждала своего часа. Я росла,появлялись возможности и финансовые и жилищные,определение профессии,нет,конечно родители были категорически,не даже не так а именно КАТЕГОРИЧЕСКИ против профессии кинолог,и вот я выросла,вышла замуж,появились дети и все же для себя я решила что все равно выучусь и сделала это :Yahoo!:
    Все было не так гладко как мне бы хотелось,были огромные непонимание со стороны моего мужа,потому что чтоб о тебе узнали как о грамотном кинологе должен пройти не один год адского труда,но я так долго к этому шла,что не сдавалась не за что :OK1:
    Я училась,но ведь теория теорией,но нужна практика,стала тщательно подбирать нужную мне породу,в детстве просто млела от немецких овчарок и фильмы старые советские "ко мне Мухтар","четыре танкиста и собака" и еще многое что смотрела раскрыв рот и выпучив глаза,кстати сказать из Шерлока Холмса конечно же любимая серия собака Баскервилей :yes4: Но выставки сделали свою мягко сказать не очень хорошую работу,современные "немцы" оставили желать лучшего и по экстерьеру и по рабочим качествам.....Так что эту породу я не рассматривала. Время шло,вывод так и не найден,но однажды в Орле на теоритических занятиях я увидела чудного мальчишку с смешными "рожками" на челке,это был Русский Черный Терьер,слышала что есть у нас такая порода,но вот воочию никогда не видела.А тут в живую такая красота,выбор определился сам собой. Начались приятные хлопоты по поиску детеныша,о том что это будет девочка не усомнилась ни разу,шли переговоры с питомниками,естественно Московские питомники рядом,но мы ведь не ищем легких путей,занесло меня в Самарский питомник под названием Самросс. Шли переговоры,серьезные,долгие,потому как абы кому детей не раздают,и вот оно долгожданное ВЫБИРАЙТЕ! :Yahoo!: На выбор было предложено две красоточки,а так как мне нужно для кинологического спорта,предлагалась другая девица,но внутренний голос подсказывал другое,и выбор был сделан,так ко мне приехала моя "малявочка" O:-)

    Добавлено спустя 36 минут 16 секунд:
    Вот она моя девочка,здесь совсем еще ребенок 1,5 месяца-Самросс Ледяная Искра-дома Триша O:-)
    Многие удивляются узнав что девочку зовут Триша,потому что думают что это мальчуковое имя :pardon: Значение имени Триша-Женское английское имя Триша :yes4:
    Сама не знаю зачем назвала Русскую породу английской кличкой :pardon:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Степин шок виден невооруженным глазом :grin:

    [​IMG]

    Здесь козе уже месяца четыре

    [​IMG]

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
    Не буду долго рассусоливать про то как моя егоза добиралась до меня,скажу только то что девчушка все приключения перенесла очень легко не задев ни грамма психику,для нее это было интересное приключение :mr47_06: :grin:
    Детеныш сначала от Самары до Москвы "чухал" на поезде,от Москвы до Брянска на автобусе,с вокзала до дома на такси. Вылезя из контейнера она повела себя так-как будто не откуда не приезжала а родилась у меня дома :dance4:

    [​IMG]

    Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
    Немного поясню о смысле дрессировки,обычный ОКДешный норматив и саму подготовку к нему я знала еще с детства,и мне это было не интересно,мне хотелось чего то большего и другого,проще говоря я искала другой метод подготовки собак к послушанию,иначе говоря бесконфликтную дрессировку-она же дрессировка на положительном подкреплении :)
    Начались суровые будни,суровыми они были для меня,а вот для собаШки игры,вкусняшки с руки и интересная социализация по городу и не только :)
    В Орле мы стали частыми гостями,нашли кучу друзей таких же по хорошему "чокнутых"как мы :friends: :)

    [​IMG]

    Тришечка крайняя справа)))

    [​IMG]

    Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
    Орловские тренировки проходили не только по будням в дневное время,но и иногда получалось так что нужно было приезжать к 11 часам вечера :wasco2:
    Это мы так готовились к крупным показательным выступлениям в Москве,но об этом чуть позже :yes4:
    Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО моему мужу,все тяготы поездок не всегда в удобное для него и что говорить для меня тоже время ложились на него,потому как я не водитель,наверно уж никогда им уже и не стану,хотя чем черт не шутит ;-)

    [​IMG]

    Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
    Мы обрастали знаниями и проделанную работу хотелось показывать,так мы стали приезжать в гости с показательными выступлениями к деткам в детские дома. Тема для меня больная,это наверно только в кино показывают как там детям хорошо,но вот на самом деле все иначе....
    Но не будем о грустном,детки были рады,большая лохматая собака разрешала себя трогать,да еще и фокусы показывала :dance:

    "ромашка" собаки синхронно выполняют команду "лежать"

    [​IMG]

    Наш фирменный тазик,позже будет понятно почему фирменный :lol:

    [​IMG]

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
    Постепенно нас стали замечать и приглашать на детские утренники :)
    Как здорово когда дети радуются,для нас это самая большая похвала)))
    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
    Новогодний утренник в детском доме,молодцы ребята волонтеры! Жаль что нет смайлика снимающего шляпу :daisy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А для того чтоб Триша выступала не обращая внимание на происходящее вокруг,нам требовалась более жесткая концентрация с "серьезными"раздражителями и мы таки их нашли :roll:

    Выдержка лежа при раздражителях :grin:

    [​IMG]

    Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
    Продолжение следует :)
     
  5. iscra

    iscra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Брянск
    Имя:
    Ксения
    Тренировки давали свои плоды и мы с Тришенцией продолжали выступать для деток,я безумно гордилась своей девочкой,ведь детские праздники подразумевают под собой не только восхищенные возгласы,но и шумные резкие звуки,лопающие воздушные шарики,и многие прелести таких мероприятий,Тришечка все стойко выносила и меня не подводила :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наш излюбленный тазик :grin:

    [​IMG]

    Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
    Ну и конечно же фотосессия,кудаж без нее :dance4:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
    В телевизор мы тоже попали,"засветились"на местном канале :sunny: :grin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
    Жизнь бурлила и кипела,мы готовились к крупным показательным выступлением от сборной команды Черных Терьеров в Москве,ответственность большая,потому как происходило сие мероприятие на выставке собак высокого ранга,еслиб выступление было одиночное,то не так страшно,а тут выступать за команду,потряхивало не на шутку :Facepalm:
    Хотелось все сделать красиво,самой ничего не забыть-ведь расшолившиеся нервишки плохой показатель,да и собакам выступать в таких условиях просто как архи трудно :wall: Звуки в микрофон,орущая музыка в бешенные динамики,вспышки фотокамер со всех сторон и все тому подобное. Но страшнее всего было-чтоб собаки через весь этот шум и гам услышали команды. Без шероховатостей конечно не прошло,были маленькие недочеты,но ведь не ошибается то-кто ничего не делает,а нам было видно куда двигаться дальше и работать над своими ошибками ;-) :)
    Фото будут позже :OK1:
     
  6. iscra

    iscra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Брянск
    Имя:
    Ксения
    Вот что мы наваяли :grin:
    Мы саааамый высокий гусар на каблуках,а Тришенция с красным обережком на шее :blum3: :grin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
    А это уже в другое время и в другом месте :)
    Там уже все получилось красиво и синхронно)))) :roll:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Как интересно читать)))
    Триша молодец!) в такооой большой и "грозной" с виду собаке, столько любви)))
     
  8. iscra

    iscra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Брянск
    Имя:
    Ксения
    Ромочка19
    Спасибо большое! :daisy:
    Нам очень приятно принимать гостей на нашей страничке))) :friends:
    Триша настолько пыталась меня услышать,ей ненужно было объяснять по нескольку раз,я поначалу думала что мне просто повезло с моей старательной девочкой,но узнавая больше породу поняла,что Черный Терьер реально думающая собака,и это уже не та "страшная собака Сталина" коей она раньше считалась,по сей день эта собака компаньон :friends: :)
    Но а мы тем временем помимо выступлений умудрялись посещать конкурсы красоты,попросту выставки собак :don-t:
    Сильно на них не замарачивались,закрыли Юного Чемпиона России,взрослого Чемпиона России,и Чемпиона РКФ,дрессура для нас была важней красоты)))
    Успешно сдали на первую степень нормативы ОКД(общий курс дрессировки) и тест на психику,положенно для служебных собак.
    И "намылились"на соревнования по дрессировке,как местного так и Московского масштаба :dance4:
    Фотографий много,но по ним мало что можно понять,выложу чуть-чуть для истории :)

    "аппорт"

    [​IMG]

    Выдержка из лежа две минуты,проводники в укрытии,тоесть собаки своих проводников(владельцев) не видят

    [​IMG]

    Проводники вышли из укрытия

    [​IMG]

    Подошли к собакам

    [​IMG]

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
    А это так,похвальбушечка :don-t: :grin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
    По фотам правда мало что понятно,поэтому вот,приятного просмотра :oops:

    http://www.youtube.com/watch?v=2nWBMfdnU4k

    Смотрится так,как будто у собачки "приклеены"лапки :)

    http://www.youtube.com/watch?v=QaR0v9c_MD4

    А этот трюк нам помогает на выступлениях перед детками

    http://www.youtube.com/watch?v=QlCzlXW5BWo
     
  9. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Невероятной красоты собака!)
     
  10. Алмави

    Алмави Пуховичок

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Когда-то у мой подруги был черный терьер... очень отзывчивая и правда думающая собака ( с учетом что нам было по 15 и мы не думали:pardon: а шли куда хотели)
    Ваша просто красавица и умница, столько труда и внимания, вы просто молодцы!
     
  11. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    @iscra,Какая красота то!!! чувствуется особые отношения между вами! а по фотам вашу красавицу так и охота погладить, потискать....уууух!))
    У меня тоже есть мой малыш, ОКД, тренировки аджилити и ЗС(в игровой форме). Это столько эмоций, и у хозяина, и у собаки конечно же! так как для собаки это игра, по крайней мере мой кроха именно так это воспринимал!
    Степа такой, серьезный пацан)) Мопсики - маленькие джентльмены в фраках, почему то именно так их представляю, когда вижу в парках)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.