1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

слишком тихий корелла

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Аврора, 13 окт 2014.

  1. Аврора

    Аврора Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Анастасия
    здравствуйте господа форумчане. Вот и я обрела пернатого друга. признаюсь что это мой первый "птичий опыт" :) ну расскажу... Приобрела я мальчика кореллу в зоомагазине. Продавец сказала что возраст 3-4 месяца. В магазине не долго, около недели. выбрала я самца с окрасом Лютино, такой он солнечный. Дома он уже 2 недели. Никаких проблем с криками и неусидчивостью не было.Наоборот, сидел тихи тихо. Думала боится, но вот до сих пор не исполнил мне ни одной песни своей. :scratch_one-s_head: кричит с утра самого, ну 2-3 возгласа.
    Клетку я открыла на 3 день. он спокойно вылез из нее, как я зашла в комнату сразу взлетел, уселся на занавесках. Потом сделал 2 круга по комнате и обратно в клетку. ну и с тех пор клетка не закрывается. все у него в свободном доступе. когда нужно вылетает, когда хочет возвращается.На контакт идет не охотно, приманиваю его едой и под брюшко палец ставлю, сидит на пальце, очень любит сидеть на плече и грызть цепочку(умудряется даже растегнуть ее), пересаживается с пальца одной руки на другой.От лакомства отказвается. но позволяет погладить себя по голове. все бы отлично, но в последние два для стоит мне подойти к клетке он начинает открывать рот и наклонятся(думаю хочет укусить :cry: ) совсем не поет песенки, перестал качаться на своих подвесных качельках(((и из корма своего выбирает только самые просты зернышки(думаю это овес) ни какие овощи и фрукты не пробует :cry:
    ну очень уж он спокойный. Скажите пожалуйста, опытные люди, нормально это?
    и по поводу питания подскажите, как овощи фрукты вводить в рацион?
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Аврора, здравствуйте.
    А вот интересно, когда покупали своего питомца вы озвучивали пожелание купить мальчика или продавец сразу сказал что у них в продаже самец. Постарайтесь вспомнить. Просто в таком возрате, да и не только у лютино, можно пол определить только по поведению. :pardon:
    Хотя если вы уверены что у вас мальчик, то можно предположить что его адаптация не завершена еще. Подождите еще немного.
    Предлагайте все что можете, как увидите что распробовал и начал налегать :grin: то сразу убирайте и предлагайте что то новенькое. И вводите в рацион все поочередно. На помет смотрите, как только что то новенькое распробует.
    Ну кореллки это не волнистики, они более спокойны. И качельки для них привлекательны как правило в компании. :pardon:
    Тут нужно смотреть на количество съедаемого корма, не голодает ли. И нет ли недомогания. Если аппетит нормальный и помет в норме, то это просто хандра и одиночество. С вами тесный контакт не налажен, а соплеменников нет рядом.
    :scratch_one-s_head: А может самочка :scratch_one-s_head: у вас?.
     
  3. Аврора

    Аврора Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Анастасия
    Спасибо за ответ:) в зоомагазине я спросила у продавца про возраст. Она ответила что им 3-4 месяца, и сама показала 2 самцов и одну самку(сказала что у самцов щечки ярче окрашены) но мой Лютино и там сидел спокойно, тогда как остальные показались более активными. Но больно уж он красивый был. Кушает он хорошо. Но только выбирает из корма овес один. А корм у него с фруктами всякими. Покупала один из лучших( по словам продавца) ну и цена прям таки кричит о качестве. Так жалко его(( грустный он. А что самочки не поют?
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Это не так.
     
  5. Аврора

    Аврора Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Анастасия
    Как то и мне грустно стало глядя на тоскующую птицу. Может пару ему купить?в игрушки он у меня тоже не играет. Сидит все время
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Для птицы это будет очень хорошо. Со временем вы и сами поймете что парой они лучше себя чувствуют. Игрушки это хорошо, но живое общение лучше.
    Анастасия, сейчас с парой особо не торопитесь, дайте птичке адаптироваться. Поведением она покажет свой пол все равно, только наблюдайте. А потом уже и пару можно будет.
     
  7. Аврора

    Аврора Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Анастасия
    Спасибо огромное за советы. Запасаюсь терпением и буду ждать когда кореллка раскроется :mr47_06:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.