1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужны советы

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Лесик, 18 ноя 2014.

  1. Лесик

    Лесик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    12
    Здравствуйте.
    В первых числах ноября муж с дочкой принесли с зоорынка кореллу.
    По словам продавца 2-3 месяца. Пол не известен.
    Попугай очень тихий, не активный. Чирикает пару раз в день, если слышит похожие звуки. Кушает нормально. Воду пьет. Корм - привезенный рассыпной с рынка. Я поняла уже, что надо менять
    Никакие овощи/фрукты даже не пробует. Яйцо не ест. Мел в клетке есть, почти не грызет. Почти все время сидит нахохлившись, как полусонный. Помет нормальный, не жидкий, со всеми необходимыми составляющими.
    Недавно на одном глазу с краю появилось покраснение, которое потом перешло в маленькое....не знаю как сказать, типа нароста, но совсем маленькое, с краю глаза. Он его не чешет, вроде как оно не беспокоит его.
    По началу думала, адаптация. Но сейчас мне кажется, что что-то уже пора делать
    Нашла, что в глаза можно корнерегель и гидрокартизон. Но это на форуме про болезни глаз волнистых читала. Кореллу тоже можно так лечить? Можно ромашки ему в воду добавить?
    Шансов, что был простужен много, т.к. продавали их на улице, градусов 10 было, клетка не отапливалась. Но не чихал, выделений из носа не видела
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Лёсик, вам нужно создать тему в ветконсультации, здесь
    Заполнить анкету, изложить как есть и приложить фото помета. Плюс фото самой птицы, если сможете то желательно более информативное, что бы проблему лучше было видно.
     
  3. Лесик

    Лесик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    12
    Перенесла, спасибо
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.