1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла грустит :( Очень нужен совет

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем linsher, 22 май 2015.

  1. linsher

    linsher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Московская область
    Имя:
    Юлия
    Всем доброго времени суток!
    В начале мая у нас появился маленький пушистик-корелла, назвали Ричи. Это мой первый опыт в содержании кореллы, но до этого были волнистики.
    Брали из зоомагазина, соответственно, первые дни проходили достаточно тяжело, птиц грустил, почти не двигался, не ел и не пил. Я старалась следовать рекомендациям с форумов, не беспокоить и не пугать птичку, и через пару дней ситуация улучшилась: Ричи стал кушать и пить, даже в присутствии людей, исследовать клетку, голосить изредка. Но на этом прогресс остановился :unknown:
    Малыш всё так же бОльшую часть времени проводит сидя на жёрдочке или на кормушке, не проявляет никакого интереса к игрушкам (при этом не боится их, может даже сидеть рядом, но эмоций никаких), практически не поёт. Ест только сухой корм, и то не все зерна, выбирает только некоторые, которые нравятся - остальные выбрасывает. На различные фрукты/овощи, которые подвешиваются/просовываются между прутьями/кладутся на тарелочку/подмешиваются в сухой корм, внимания столько же, сколько на игрушки. Купаться не хочет ни в купалке, ни в блюдце, ни под струей пульверизатора. Прогулки нам тоже не сильно интересны, если открыть клетку - садится как бы "на пороге" и часами сидит, не двигаясь. Полетать выбирается в исключительно редких случаях.
    С человеками отношения тоже складываются не очень. Если настроение хорошее - послушает, что я ему говорю, иногда даже подходит поближе, слушает, жмурится. Но чаще всего - реакция на попытки подружиться либо безучастная, либо шипит и "прогоняет". Рук вообще боится как огня! Правда иногда садится на кормушку, когда я беру её в руки (фото прикладываю).
    [​IMG]
    Судя по виду, птичка здорова, пёрышки аккуратные, под хвостом всё чисто, глазки ясные, помёт тоже здоровый. На всякий случай приложу фотки, вдруг я что-то не заметила?
    [​IMG]

    [​IMG]
    Хотелось бы знать, нормально ли то, что с ним происходит? Может быть, у кого-то было также? Я знаю про период адаптации и не жду многого от перепуганной птички, но то, что он плохо кушает и мало двигается, меня очень беспокоит, ведь для него это вредно :sad:
    Прошу прощения за такое обилие текста, но мне показалось, что лучше будет как можно более детально описать ситуацию)
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    linsher, здравствуйте!
    Конечно птичке скучно, в одиночестве. Может задумаетесь о друге/подруге? :)
    Игровой стенд есть? Загляните в раздел Дом для волнистого попугая, полезной информации очень много :)
    Почитайте про то Как приручить птицу.
    Овощи/фрукты, зелень предлагайте постоянно! Когда-нибудь, но обязательно попробует.
    Заведите свою темку в Птичьих историях рассказывайте о поведении птицы, об успехах и проблемах, у Вас всё наладится :)
     
  3. linsher

    linsher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Московская область
    Имя:
    Юлия
    Kapriz@, спасибо большое за информацию, обязательно почитаю!
    Товарища для Ричи завести планируем, но чуть позже, сейчас нет возможности.
    Игровой стенд тоже пока что не сделали, хотя даже место специально освободили и игрушки/веточки есть, но устанавливать ничего не стали, т.к. он не интересуется игрушками в клетке. Думаете, на стенде они привлекут его внимание?)
     
  4. Юлия ( Карелла)

    Юлия ( Карелла) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    а он у вас постоянно в клетки сидит или по квартире летает?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.