1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ferplast Rekord3 или Savic Primo30 ?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Абиссинка, 17 фев 2013.

  1. Абиссинка

    Абиссинка Пуховичок

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Оксана
    Добрый день форумчане! Помогите определиться с клеткой. Планируем купить одного попугайчика, я перечитала кучу информации о том какая должна быть клетка, каких размеров, выбрала Ферпласт Пиано 3, но цена высока, пока не осилим, пришлось выбирать подешевле. Выбор пал на две разные фирмы, по отзывам очень качественные, Ферпласт видела в магазине, а Савик не нашла. По размерам обе клетки почти подходят, но по фукциональности не знаю.

    Savic Primo 30
    Размер 43 Х25 Х47см
    [​IMG]
    Ferplast Rekord 3
    Размер: 49 х 30 х 48.5 см
    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Абиссинка
    Оксана, вторая лучше - чуть больше, крыша плоская.
    Но я бы Вам посоветовала поискать в интернете, когда у Вас проходят выставки - ярмарки голубей и декоративной птицы. Обычно на них продаются и "сопутствующие товары" - клетки, корм. Цены прилично ниже, чем в магазинах.
    Или поищите б/у клетки на сайтах - "барахолках".

    Лучше купить максимально большую клетку. Волнистиков лучше держать в паре, и даже если сейчас Вы об этом не задумываетесь, со временем Вы сами придете к этой мысли. И лучше, чтобы клетка была комфортна для двух птиц :)
     
  3. Абиссинка

    Абиссинка Пуховичок

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Оксана
    Спасибо за совет, посмотрела выставки, оказывается они уже прошли, и при чем совсем недавно. На барахолках искала, ничего хорошего не нашла, продают в основном не дорогие (совсем не дорогие) китайские или с цинковым покрытием. О цинковом покрытии начиталась, обхожу его стороной. А попугайчика хочется очень-очень, я уже месяца 3 подбираю клетку (по свободе времени) и ребенка замучали обещаниями о покупке.
    В детстве у нас дома были попугайчики, но тогда никто незаморачивал голову выбором подходящей клетки, поехали в зоомагазин и купили.
    Таня, а для двух попугайчиков Рекорд будет маловат?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Оксана, это зависит от условий содержания. Если у птиц будет вольный выпас - то есть весь день они будут на свободе, а в клетке они будут только кушать и спать - тогда нормально. Но если птички будут проводить в клетке много времени, то да, маловат..

    Так весной они обязательно будут еще. Вы расписание посмотрите, или напишите вопрос на сайт, когда следующая будет.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Абиссинка, если честно, то всё таки Рекорд 3 и для одного попугашки маловат. Самый оптимальный вариант у ферпласта - это четвёрки, т.е. Рекорд 4, Пьяно 4, Палладио 4. А у Савик это пятидесятки, т.е. Arte 50, Xeon 50. Все они одного типаразмера.
     
  6. Абиссинка

    Абиссинка Пуховичок

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Оксана
    Assiris, я выбрала Рекорд 3 исходя из рекомендуемых минимальных размеров 50*30*50. Понятно, что лучше больше, но опять таки вопрос в деньгах. Савик в таком размере однозначно отпадает, а вот Пиано, надо обговорить с мужем.

    У меня попутный вопрос. Какой цвет решетки лучше: белый или темный (черный)? На попугайчиков это влияет или уже на вкус человека?
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Абиссинка, лучше - темный :yes4:.
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Интересно почему? Раньше клетки Савик одинакового типаразмера с Ферпласт, были дешевле последних.
     
  9. Абиссинка

    Абиссинка Пуховичок

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Оксана
    У нас в Украине сейчас такие цены: Savic ARTE 50 = 1000 гривен = 3800 рублей, Xeon не нашла, но подобного размера стоят еще дороже. А Ферпласт Пиано4 можно найти за 2016 рублей (535 гривен), Рекорд чуть дороже. Ферпласт Рекорд 3 стоит 1500 рублей (390 гривен).

    А почему темный цвет прутьев лучше чем светлый?

    Еще нашла в продаже клетки PetInn польские, Вы о них слышали что-нибудь? Я их встретила впервые. Пишут что итальянский дизайн, но чем покрыты прутья не указано нигде. Цены чуть ниже чем у Ферпласта.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Потому что через темные прутья птицы могут лучше наблюдать окружение, и соответственно чувствуют себя спокойнее и комфортнее. Точно так же как для человека птицы в темной клетке видны, лучше, чем в белой. На темные/черные прутья глаз не заостряяет внимание, ему легче их "игнорировать". Белые игнорировать не получается, перед глазами сплошная решетка :pardon:.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Оксана, нашла очень симпатичную клетку этого производителя: Клетка для мелких птиц Pet Inn Sofie 4
    http://zooland.kiev.ua/kletka-dlja-melk ... ie-4-.html

    558,00 грн.
    Pet Inn Sofie 4

    Размеры:

    Длина: 74 см
    Ширина: 40 см
    Высота: 57 см

    Клетка для мелких птиц. Выполнена из высококачественных материалов. Прочная пластиковая основа клетки прослужит в течение многих лет. Благодаря итальянскому дизайну и качеству изготовления, клетки марки Pet Inn не только практичны, но и эстетичны.

    В комплект входят: 3 жердочки, 2 кормушки, поилка.


    Очень похожа на Рекорд 4 размерами и дизайном.
     
  12. Абиссинка

    Абиссинка Пуховичок

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Оксана
    Теперь понятно, спасибо за объяснение.

    Да, я видела этот сайт, даже звонила им. Сказали, что из наличия, только 2 клетки, Альбатрос и Камелия. Альбатрос мне кажется ядовито-синей, а Камелия дороговато, да и за почти такую цену тогда лучше Пиано.

    P.S. Если бы решала только я, конечно купила бы Пиано, но мой муж против дорогой клетки, поэтому Рекорд3 хороший вариант.
     
  13. Абиссинка

    Абиссинка Пуховичок

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Оксана
    Мы купили клеточку - Ferplast Palladio 3. Очень довольны, и мы и птенчик.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Оксана, насчет попугая лучше не утверждать ;-) Поверьте, любой попугай с радостью выберет вольер :mr47_06:
     
  15. Абиссинка

    Абиссинка Пуховичок

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Оксана
    Верю :), но считаю что в городских условиях должна быть "золотая середина", по мере возможностей владельца и по требованиям ухода за птицей.
     
  16. allaM

    allaM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А я бы Вам посоветовала клетку Hagen Vision L01, как в этом обзоре viewtopic.php?f=38&t=13534
    Долго выбирала и остановилась на ней. Удобна в мытье, ни мусора, ни пуха вокруг - красота и 2-м птичкам раздолье.
     
  17. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Абиссинка:don-t: всё нормально - для одного попика пойдет, а вот для двух (если Вы планируете пару завести) будет уже маловата.
    Хаген же стоит дороже, я тоже хотел их фирмы купить, только L02, но так и не нашёл у себя в магазинах, а через инет везде 100% предоплата - не рискнул брать
     
  18. Абиссинка

    Абиссинка Пуховичок

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Оксана
    #18 Абиссинка, 15 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Да я видела обзоры этой фирмы, и клетки мне очень понравились, но они дорогие, да и большие габариты в нашей однушке никуда не помещаются.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
    Babylon Конечно планируем подругу завести нашему малышу :friends: У меня в детстве была парочка попугайчиков, такие милашки.. O:-) Да и нашему дружочку будет веселее :)
     
  19. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Абиссинка, ну тогда всё таки надо было хотя бы 4-ку взять
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Георгий, через Happy Birds можно взять :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.